Перейти к контенту

Необходимость внесения изменений.


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Хочу спросить о необходимости внесения изменений в описание типа СИ и прочую сопутствующую регистрируемую документацию.

Имеется контора "Рога и Копыта".  Она эксплуатирует системы (типа АСКУЭ, АКУГ, АСКУТ и тд) внесенные в ГосРеестр  как СИ. С этим вопросов нет - испытали, описали, утвердили, внесли, аттестовали МВИ и внесли в реестр. Итого имеем полные пакеты документов:

- свидетельство об утверждении типа СИ, описание типа;

- свидетельство о поверке СИ;

- методика измерений, свидетельство об аттестации методики

.

Так как СИ единичный экземпляр, тот в документации в наименовании СИ  и везде где надо и не надо, а в свидетельстве о поверке ещё и в строчке с принадлежностью, наименование "Рога и Копыта"   Так вот, контора меняет наименование и теперь она зовется "Копыта и К". Имеется необходимости внесения изменений в перечисленные документы?? Приказом Минпромторга России от 25 июня 2013 г. N 970 не особо распространяется на подобный случай,

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент проведения испытаний в целях утверждения типа контора называлась "Рога и копыта", свидетельство бессрочное (единичное СИ). Ничего менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Metertester сказал:

Ничего менять не надо.

Где это написано? ))) 

Дело в том, что я тож так думаю, осталось доказать руководству. Они  читали Приказ Минпромторга России от 25 июня 2013 г. N 970.

п.с. вопрос дублирован на гост.ру

Изменено пользователем ASV
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где написано? А здравый смысл? Например, девушка по фамилии А закончила институт (школу, колледж) в 2010 г. Диплом выдан девушке по фамилии А. Через два года девушка вышла замуж и поменяла фамилию на В. Поменяла паспорт (законное требование), диплом тоже поменять нужно? :rolleyes: На момент окончания института (школы, колледжа) у девушки была фамилия А. То же с изготовителем АИИС. На момент изготовления контора называлась (была зарегистрирована) как "Рога и копыта". На тот момент конторы "Копыта & К" не существовало и ничего создать она не могла.

Изменено пользователем Metertester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metertester сказал:

А здравый смысл?

Целиком и полностью согласен, однако здравый смысл, логика,  не присущи законодательству и инспекторам, в т.ч. Росстандарта. К тому буковки в законах каждый читает по своему, в очередной раз надеюсь ошибаюсь, но опыт шепчет "делай чё требуют".

Собственно, время вышло оф.заявки на внесение направлены. Посмотрим что "внесут" )))) По результатам нацарапаю чего, если не забуду.

Спасибо.

кста, в тему Вашего примера, в свое время в моем паспорте два местоположения меняли названия, так вот в разных конторах, где это требуется при заполнении бланков с данными требовали по разному, в одном как в паспорте, в другом как есть, даже попросили разок писать оба наименования )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше Свидетельство об утверждении типа бессрочное! Если бы вы занимались серийным производством, вам действительно пришлось бы переоформлять Свидетельство. Держите в курсе событий, я надеюсь что разумные люди живут не только на этом форуме :unknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На запрос указанный выше, с сайта гост.ру пришел ответ:

"...Одновременно Росстандарт отмечает, что внесение изменений в упомянутую в Вашем обращении документацию: методику поверки (в части изменения названия предприятия-изготовителя), свидетельство о поверке, методику измерений, свидетельство об аттестации методики измерений, - не предусмотрено нормативными правовыми документами Российской Федерации.

В рассматриваемом случае достаточно подтвердить факт переименования организации-изготовителя средства измерений выпиской из ЕГРЮЛ."

Так же пришел оф_ответ от одного разработчика МВИ:

" При возникновении разногласий с надзорными органами либо контрагентом  достаточно выписко из ЕГРЮЛ."

Осталось получить еше парочку оф_ответов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Эпопея с несением изменений еще не завершена, но подошла к своему логическому концу. Имелось три пачки однотипных документов с разными "исполнителями".

1 пачка,  по "счастливому" совпадению изменения вносить было необходимо и логично, так что "переименовали" заодно.

2 пачка - исполнитель ООО НИИ - "" При возникновении разногласий с надзорными органами либо контрагентом  достаточно выписко из ЕГРЮЛ."" , официальная бумага с печатью, повесил в рамочку.

3 пачка - исполнитель ВНИИ- Росстанарт-ВНИИМС изменения внесены, на вопрос "необходимо ли было вносить изменения?",  на другом конце ответили "Вы же сами просили!"... пока искал свою челюсть под столом, пошли короткие гудки.

 

За сим все как обычно, четкого и внятного понимания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Театр абсурда"... Приведу примеры не гипотетические. Я родился в г. Калининграде Московской области. В 90-х г. Калининград переименовали в г. Королев. Мне менять все документы? Поступил в МИНГ (Московский институт нефти и газа) им. И.М. Губкина, закончил ГАНГ (Государственная академия нефти и газа), сейчас он называется РГУ (Российский государственный университет). Это что, я без прописки, без образования и вообще не существую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все что написано выше мелочная суета.

"железяка 1" - 50 каналов, МПИ - 4 года, фактически "поверяется" в разных вариантах 4 - 15 раз в год /ремонты, текущие поверки и замены состаляющих/, идет реконструкция, замена оборудования - 8 каналов, заявочная стоимость работ по части МО данной железяки  500 тыр. Реконструкция поэтапная,  в течении нескольких лет под замену еще порядка 25 каналов.

"железяка 3" - 200 каналов, МПИ - 3 года, поверять еще не "пробовали",  10 каналов "ушли" , 8 каналов "пришли" состав СИ в каналах отличается, заявочная стоимость работ по части МО данной железяки  300 тыр

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...