Перейти к контенту

Межповерочный интервал на эталон


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Девушка со Свердловского завода трансформаторов тока уверяет меня, что если ТТ является разрядным эталоном, то его МПИ уменьшается с 5-и лет (ФИФ по ОЕИ) до 2-ух, ссылаясь на закон 102-ФЗ. Нигде в законе не могу найти ссылку на такое действо, может кто-нибудь подскажет где истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга НФ КЦСМ сказал:

Девушка со Свердловского завода трансформаторов тока уверяет меня, что если ТТ является разрядным эталоном, то его МПИ уменьшается с 5-и лет (ФИФ по ОЕИ) до 2-ух, ссылаясь на закон 102-ФЗ. Нигде в законе не могу найти ссылку на такое действо, может кто-нибудь подскажет где истина

Шутница Ваша девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот только совершенно не смешно, мне нужно свидетельство с разрядом по поверочной схеме для аттестации, а получила как на средство измерения (ТТ вновь купленный). Попросила на обратной стороне свидетельства (а на данный момент она абсолютно чиста) допечатать пов.схему и разряд, вот тут-то и услышала, что разный оказывается МПИ, поэтому сделать это они к сожалению не могут. Ждите 5 лет (и не имейте право проводить поверку с его помощью.....(((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите официальное письмо на её руководство. Пусть они объяснят ситуацию  или внесут изменения в св-во. Потом действовать по обстановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, evGeniy сказал:

Шутница Ваша девушка

 

17 часов назад, Ольга НФ КЦСМ сказал:

Девушка со Свердловского завода трансформаторов тока уверяет меня, что если ТТ является разрядным эталоном, то его МПИ уменьшается с 5-и лет (ФИФ по ОЕИ) до 2-ух, ссылаясь на закон 102-ФЗ. Нигде в законе не могу найти ссылку на такое действо, может кто-нибудь подскажет где истина

А название и номер реестра вашего ТТ? про такое обычно в описании типа пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 в 08:12, Логинов Владимир сказал:

А название и номер реестра вашего ТТ? про такое обычно в описании типа пишут. 

Трансформатор ТЛЛ-0,66 № в ФИФ 44882-10, в описании типа ни слова про это нет, а девушка (повторюсь) ссылается на 102-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2017 в 08:46, Ольга НФ КЦСМ сказал:

Трансформатор ТЛЛ-0,66 № в ФИФ 44882-10, в описании типа ни слова про это нет, а девушка (повторюсь) ссылается на 102-ФЗ

А кто она там по должности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 24.01.2017 в 11:13, Ольга НФ КЦСМ сказал:

Попросила на обратной стороне свидетельства (а на данный момент она абсолютно чиста) допечатать пов.схему

а зачем там поверочную схему печатать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Викторовна хотела сказать:

"Попросила на оборотной стороне свидетельства (а на данный момент она абсолютно чиста) указать разряд эталона по пов. схеме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка ваша наверное путает трансформаторы тока с магазинами сопротивлений. Которые действительно нужно готовить 2 года к разряду по поверочной схеме.  У трансформаторов не так. Купили в этом году эталонный трансформатор и сразу 1 разряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...