Перейти к контенту

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы, да прав на калибровку нет, а через кого-то выйдет дороговато (каждую отметку надо).

вариант с одним откалиброванным всегда есть, но хочется чтоб все по уму было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, latypovi сказал:

а мне ответит кто-нибудь?

про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется оборудование, которого нет в госреестре. А именно, называется отстойник (представляет собой колбу определенного объема с нанесенной шкалой, американская, в реестре близко даже нет) 30 штук их. На оформление калибровки нет прав, а через кого-то выйдет дороговато (каждую отметку надо). Поэтому хотим оформить протокол измерения (либо градуировки) на каждой отметке шкалы. Какой документ разрешает так делать, не будет ли проблем при ПК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  вы аккредитованы на калибровку, то можете выполнять калибровку СИ не входящих в область аккредитации:

- без применения клейма с шифром,

- без ссылки на аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, latypovi сказал:

 

Имеется оборудование, которого нет в госреестре. А именно, называется отстойник (представляет собой колбу определенного объема с нанесенной шкалой, американская, в реестре близко даже нет) 30 штук их. На оформление калибровки нет прав, а через кого-то выйдет дороговато (каждую отметку надо). Поэтому хотим оформить протокол измерения (либо градуировки) на каждой отметке шкалы. Какой документ разрешает так делать, не будет ли проблем при ПК?

 

вам ответишь, модераторы не поймут (чувство юмора не того калибра) ;)

С чего Вы взяли, что на калибровку для себя вам надо аккредитоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду оформить сертификат о калибровке без клейма. в том-то и проблема что эти "фитюльки" посадили в форму СИ. с чем я не согласен, поэтому хочу перенести их во форму ВО с оформлением внутреннего протокола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, latypovi сказал:

вы имеете ввиду оформить сертификат о калибровке без клейма. в том-то и проблема что эти "фитюльки" посадили в форму СИ. с чем я не согласен, поэтому хочу перенести их во форму ВО с оформлением внутреннего протокола.

Ну и выпишите себе протокол с сертификатом калибровки и перенесите в ВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: это конечно хорошо что мы солидарны, но меня беспокоит нюанс как бы при ПК не высказались: на основании чего сначала сунули их в СИ, а сейчас в ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, latypovi сказал:

 это конечно хорошо что мы солидарны, но меня беспокоит нюанс как бы при ПК не высказались: на основании чего сначала сунули их в СИ, а сейчас в ВО.

это совсем другой вопрос. А если не скажут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, latypovi сказал:

:laugh: это конечно хорошо что мы солидарны, но меня беспокоит нюанс как бы при ПК не высказались: на основании чего сначала сунули их в СИ, а сейчас в ВО.

А что эксперты сверяют все данные, что было и что стало? Вы же все равно формы периодически корректируете, меняется дата проведения поверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если оставить их в СИ с внутренним сертификатом?

хотя методика калибровки понадобится так и так понадобится (((

Изменено пользователем latypovi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 в 16:34, Славная сказал:

У нас тоже при аккредитации и ПК вопросов по паспортам не возникало.

У нас в феврале был ПК, спросили про паспорта. Раньше не спрашивали. К следующему разу делаем дубликаты или нужно хотя бы ГОСТу на экпл.документацию оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dots сказал:

У нас в феврале был ПК, спросили про паспорта. Раньше не спрашивали.

У вас нет паспортов на СИ?:scare:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, evGeniy сказал:

У вас нет паспортов на СИ?:scare:

 

По своей форме заведено на все, а вот заводские не все сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dots сказал:

По своей форме заведено на все, а вот заводские не все сохранились.

Насколько я помню в критериях говорится о наличии паспортов, а не заводских паспортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dots сказал:

По своей форме заведено на все, а вот заводские не все сохранились.

А в Руководстве по качеству нет формы паспорта на СИ и Э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 в 13:34, efim сказал:

А в Руководстве по качеству нет формы паспорта на СИ и Э?

Есть, такие паспорта все заведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dots сказал:

Есть, такие паспорта все заведены.

А за каким вам ещё другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, evGeniy сказал:

А за каким вам ещё другие?

Поясню ситуацию:

Показываем набор концевых мер длины, выпущенные еще при СССР. Были сняты с хранения, паспорта заводского не сохранилось, поверены в ЦСМ, в свидетельстве указан номер в ГР. Вопрос эксперта, каким образом я должен убедиться, что ваши меры соответствуют этому номеру ГР, если у вас нет заводского паспорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 в 14:32, Dots сказал:

Вопрос эксперта, каким образом я должен убедиться, что ваши меры соответствуют этому номеру ГР, если у вас нет заводского паспорта? 

Что ж это за эксперт то? А что если Вы ему покажите паспорт от другого СИ у него в голове сложится вся картина мира? А где взять паспорта на все современные СИ

Для дебила написан номер г\р в св-ве. Если у него есть замечания пусть через РА спрашивает у аккредитованной РА организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторые СИ без заводского пачпорта никуда. Наступает вселенская тоска и печаль.

Там температурная формула с коэфициентами :((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 14:47, AtaVist сказал:

Там температурная формула с коэфициентами

Ну это маленько другой случай. А что копию данной формулы религия запрещает делать? При работе каждый раз паспорт поверитель тащит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А куда вписывать оборудование, которое в методиках приведено в приложении в виде чертежа на изготовление с установленными допусками?  оно изготовляется самостоятельно и максимум может быть аттестовано (например валики, бруски), в реестре их нет. или СИ,которые раньше поверялись,а теперь ЦСМ отказывается их поверять (н-р,радиусные шаблоны, используются при поверке нутромеров микрометрических), как их в форму вносить? как калиброванные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...