Перейти к контенту

Внесение в Госреестр датчиков угла наклона(инклинометры)


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас есть датчики угла наклона типа инклинометров. Мы их будем использовать как стационарные скважинные инклинометры. Датчики аналоговые, на выходе напряжение. На каждый датчик выдается собственный сертификат калибровки, где указанна формула и коэффициенты (на каждый датчик коэф. немного отличаются), с поморью которых можно пересчитать напряжение в углы наклона.  Нам не хотят вность в Госреестр, т.к. говорят что нет показывающего устройства (что бы не надо было пересчитывать и результат был уже сразу в углах) и вторая причина-коэффициенты на каждый датчик свои. Есть нормативные документы, которые доказывают их позицию или опровергают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нет показывающего устройства ничего не значит. Посмотрите приложенное описание типа на датчики угла наклона. У них тоже нет показывающего устройства, только выход по напряжению или току. В средствах поверки делительная головка и мультиметр. Про коэффициенты сказать ничего не могу, но думаю, что это решаемая проблема, тут нужно смотреть документацию, и понять от чего эти коэффициенты зависят. Вы являетесь изготовителем датчиков? Или только используете? А кто вам не хочет вносить то? У нас к сожалению в области аккредитации центра испытаний углов нет, поэтому помочь не смогу.

62226-16.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexll сказал:

То что нет показывающего устройства ничего не значит. Посмотрите приложенное описание типа на датчики угла наклона. У них тоже нет показывающего устройства, только выход по напряжению или току. В средствах поверки делительная головка и мультиметр. Про коэффициенты сказать ничего не могу, но думаю, что это решаемая проблема, тут нужно смотреть документацию, и понять от чего эти коэффициенты зависят. Вы являетесь изготовителем датчиков? Или только используете? А кто вам не хочет вносить то? У нас к сожалению в области аккредитации центра испытаний углов нет, поэтому помочь не смогу.

62226-16.pdf

изготовители не мы. Коэффициенты высчитываются при испытаниях после выпуска из производства, полностью идентичные приборы сделать сложно, поэтому в момент испытаний и характеристики получается немного разные. Вносить не могут ВНИИМС и Ростест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...