Перейти к контенту

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеются гигрометры Байкал-3 80-х годов выпуска. Возник вопрос о том, какой документ можно использовать для их поверки.

Имеется:

1) ГОСТ 17142-78 (Указанный в качестве методики поверки в ОТ. Вроде как отмененный в 1990 году). ГОСТа в наличии нет и найти пока нигде не можем.

2) Есть инструкции по поверке изложенные в ТО.

3) МИ 2947-2005.

Чем из этого можно пользоваться на сегодняшний день?

Изменено пользователем MetrLitr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поверять исключительно по той методики которая указана в описании типа на данный СИ (и не важно что он отменен, он так же действует для вашего СИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 в 20:05, MetrLitr сказал:

Есть инструкции по поверке изложенные в ТО.

А чем она не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня инструкции из ТО полностью устраивают. Однако руководство требует ГОСТ. Найти его, на мой взгляд, не реально. Вот и ломаю голову чего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых ведомственных справочниках указано, что данный ГОСТ заменен на ТУ..., ДД1... по которым Байкалы и выпускались и в которых есть инструкции по поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MetrLitr сказал:

В некоторых ведомственных справочниках указано, что данный ГОСТ заменен на ТУ..., ДД1... по которым Байкалы и выпускались и в которых есть инструкции по поверке.

Называется ДДИ1.550.056 ДП "ГСП. Гигрометры кулонометрические Байкал-1, Байкал-2, Байкал-3. Инструкция по поверке".

Из инструкции:

Цитата

Настоящая инструкция распространяется на кулонометрические гигрометры Байкал-1, Байкал-2 и Байкал-3, выпускаемые в соответствии с ГОСТ 17142-78 и техническими условиями ДДИ1.550,056 ТУ и устанавливает методы и средства их первичной и периодической поверки.

Инструкция найденная на просторах интернета без титульного во вложении. Если нужно позже могу сделать более качественный скан.

В разделе НТД есть еще МИ 1099-86 - ссылка

povb.pdf

Изменено пользователем SCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта инструкция у меня есть. Меня не устраивает потому что в описании типа указан именно этот ГОСТ=(

Может у кого то есть указатель ИУС 2-90? Там должна быть информация о замене госта.

 

Изменено пользователем MetrLitr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 17142-78
Гигрометры кулонометрические. Общие технические условия
 
C 01.01.1990 не действует, заменен - (ИУС 2-90).
По 01.01.1990 действовал.

Взамен ГОСТ 5.1795-73 Измерители кулонометрические микроконцентраций влаги в газах типа «Байкал». Требования к качеству аттестованной продукции,
ГОСТ 17142-71 Влагомеры газов кулонометрические. Общие технические условия

Заменен ТУ 50-168-84 ДЦИ1.550.056 ,
ТУ 6-82-5К1.550.103 ,
ТУ 6-84.5К0.155.004 ,
ТУ 6-87.5К1.550.111 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 17.02.2017 в 20:39, MetrLitr сказал:

Проблема отпала, т.к. нашел ГОСТ 17142-78 у себя в архивах=)

Здравствуйте, вы можете пожалуйста скинуть этот гост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...