Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!

Друзья, у меня в последнее время кучу вопросов набралось. Нужна помощь!!

1. Многие электрики устанавливают электросчетчики с одним нулевым входом (т.е. подсоединяют вход нуля но не выводят  хотя по схеме соединения надо выводить),скажите , не влияет ли это на погрешность электросчетчика и имеют ли право энергетики не принимать такую установку!

2. Некоторые электрики при установке трехфазного счетчика перемыкают И2 на ТТ и на самом электросчетчике. Скажите, можно ли так соединять не следуя схеме и влияет такое соединение на метрологические характеристики прибора???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы сформулированы не совсем корректно, приходиться "отгадывать"...

1. Нейтраль на счетчике (клемма 10 на отечественных или 11 на импортных) не заземлена? При симметрии токов по фазам не страшно, при несимметрии погрешность уходит на целые проценты.

2. "Отгадываю": звезда собрана не на клеммнике ТТ, а в счетчике (клеммы 3-6-9)? Не критично, только перерасход кабеля в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, нулевой провод подсоединен, но не выведен. 10 вход-11 выход. Вроде,все должно быть нормально, но все же консультация спеца нужна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять "отгадываю"... Счетчик непосредственного  (по току и напряжению) включения? Какой конкретно тип счетчика? У большинства известных мне счетчиков "нулевой" вход-выход это одна железка с двумя клеммами (условно один разъем). Приведите эскиз вашей схемы подключения.

P.S. Клеммы 10 и 11 я имел хотел сказать, что у отечественных счетчиков (СЭТ, ПСЧ, ЦЭ, Протон и т.д.) нейтраль маркируется 10-й, а у импортных (Альфы, Landis, Elgama, Actaris (Itron) и т.д.) нейтраль маркируется 11-й, при этом клемма 10 отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счетчики Каскад, Энергия Плюс непосредственного включения . у них 10-ый и 11-й как бы объединены в одну клемму, как вы и говорили. Вроде, на метрологические характеристики это не влияет, но некоторые энергетики такое соединение не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...