Перейти к контенту

Измерение средневыпрямленного значения переменного напряжения при значительном искажении синусоидальности сигнала


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 17.2.2017 в 17:24, Дмитрий Борисович сказал:

Как только у Вас появятся четные гармоники - полуволны будут разными .....

Полуволны действительно будут разными, но их средние значения будут одинаковыми по величине и противоположными  по знаку. Исключение - если источник кроме переменного генерирует постоянную составляющую. Так как я беру напряжение из сети, через латр, например, то постоянная составляющая практически исключена и я этот случай не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.2.2017 в 17:24, Дмитрий Борисович сказал:

А средневыпрямленное измеряют большинство старых вольтметров. Просто и дешево!

А так хочется новый, чтобы еще и в госреестре, и еще и с интерфейсом каким-нибудь бы был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Так Ф5053 есть в реестре под номером 4753-75(Все прочитал самое начало еще раз и увидел , я честно говоря тоже придерживаюсь такой точки зрения :laugh:)
Из всего что я нашел в "магазах" только цифровые мультиметры с функциями

Цитата

"Большой выбор уникальных встроенных функций, в том числе: измерение выбросов постоянного напряжения, измерение пикового значения переменного напряжения, измерение среднего значения переменного напряжения, измерение коэффициента формы переменного напряжения (крест-фактор)

вроде 2002  Keithley

Изменено пользователем Tenken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 05.12.2017 в 13:42, Tenken сказал:

Так Ф5053 есть в реестре под номером 4753-75(Все прочитал самое начало еще раз и увидел , я честно говоря тоже придерживаюсь такой точки зрения :laugh:)
Из всего что я нашел в "магазах" только цифровые мультиметры с функциями

Цитата

"Большой выбор уникальных встроенных функций, в том числе: измерение выбросов постоянного напряжения, измерение пикового значения переменного напряжения, измерение среднего значения переменного напряжения, измерение коэффициента формы переменного напряжения (крест-фактор)

вроде 2002  Keithley

Уже перестал следить за этой веткой, заметил коллегу не сразу. Рад приветствовать!

2002  Keithley - аппарат интересный и, наверное, дорогой. В любом случае - спасибо, присмотрюсь.

Под "измерением среднего значения переменного напряжения" иногда понимается не то что нам надо: измеряют rms несколько (много) раз подряд и усредняют. В случае 2002  Keithley, возможно, все как надо, я еще не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...