Перейти к контенту

Алкотестер, алкометр, анализатор паров этанола утвержденного типа


metmot

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать внесенный в гос.реестр СИ алкотестер, алкометр или анализатор паров этанола без мундштука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мундштук может влиять на показания прибора? В смысле с ним одна цифра, без него другая?

Я считала что без мундштука он не применяется. Хотя при поверке вполне может быть заменяется на приспособу.

В тех описаниях типа, которые я когда-то просматривала, фотографии приборов были с мундштуком. Прописаны ли они в комплекте поставки - это надо смотреть в каждое из них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, metmot сказал:

Прошу подсказать внесенный в гос.реестр СИ алкотестер, алкометр или анализатор паров этанола без мундштука

Дрегер 6510 можно использовать без продувки с мундштуком. Но при этом навряд ли будут соблюдены погрешности определения нетрезвости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ника сказал:

А мундштук может влиять на показания прибора? В смысле с ним одна цифра, без него другая?

на мой взгляд мундштук обеспечивает то, что через датчик проходит только "выхлоп" объекта исследования, без примеси окружающего воздуха, не прошедшего через объект

А наличие примесей не прошедшего через легкие человека воздуха может влиять на результат в обе стороны - в зависимости от его состава (разбавить или добавить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎02‎.‎2017 в 15:05, Ника сказал:

А мундштук может влиять на показания прибора? В смысле с ним одна цифра, без него другая?

Я считала что без мундштука он не применяется. Хотя при поверке вполне может быть заменяется на приспособу.

В тех описаниях типа, которые я когда-то просматривала, фотографии приборов были с мундштуком. Прописаны ли они в комплекте поставки - это надо смотреть в каждое из них.

Мне посоветовали единственный внесенный в госреестр Lion AlcoBlow. Он нам нужен для проведения предрейсовых мед.осмотров и иногда для отдела охраны труда. Без мундштука, чтобы не закупать доп.опции постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, metmot сказал:

Мне посоветовали единственный внесенный в госреестр Lion AlcoBlow. Он нам нужен для проведения предрейсовых мед.осмотров и иногда для отдела охраны труда. Без мундштука, чтобы не закупать доп.опции постоянно

Так это сигнализатор, наверно более профессиональный аналог бытового китайского. Больше похоже на индикатор (детектор) наличия такой "физической величины" как опьянение. А конкретную цифру не показывает.

Но согласно рекомендациям для ваших целей он похоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У alcoblow тоже есть свой мундштук. Без мундштука не будет автоматического отбора пробы. Так то многие приборы имеют опцию ручного отбора пробы. Вы можете дуть в сторону датчика и вручную отбирать пробу. При этом почти все модели показывают содержание алкоголя. Но раньше те же драгеры писали просто обнаружен алкоголь или нет. Но это старых годов выпуска. Если в таком режиме будет обнаружен алкоголь, то в качестве контроля заставите подуть с мундштуком. В принципе мундштук для alcoblow может заменить любая трубочка ( тоже и для алкотест-203). 

Изменено пользователем ivland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас в большом количестве успешно применяются канадские Drivesafe II. Внесены в госреестр.

Мундштук служит для гигиенических целей, когда слишком много человек проходит освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...