Перейти к контенту

Протокол - "вчера", свидетельство - "сегодня"? (Позднее оформление свидетельства)


71 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну да, допуск к работам на чужой территории - подготовительной и экспериментальной части поверки как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты

Озвучил тему перед Управлением метрологии. Будут подготовлены разъяснения, в соответствии с которыми при проведении поверки на месте эксплуатации СИ в случае, если методикой поверки предусмотрено оформление лишь свидетельства о поверке, будет рекомендовано делать отметку в эксплуатационной документации СИ о его пригодности или непригодности к применению с датой проведения поверки, а само свидетельство о поверке или извещение о непригодности будет дооформлено потом, но той же датой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
32 минуты назад, Данилов А.А. сказал:

а само свидетельство о поверке или извещение о непригодности будет дооформлено потом, но той же датой 

Спасибо. Если все пройдет, то тему можно закрыть и многие вздохнут спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть оформление результатов поверки не входит в определение поверка - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям, логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Оформление результатов поверки входит в саму поверку, но ... для этого частного случая планируется сделать послабление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Данилов А.А. сказал:

а само свидетельство о поверке или извещение о непригодности будет дооформлено потом, но той же датой 

Отлично!:ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за интересное общение!

Александр Александрович, если будут новости по вопросу, отпишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 12:04, Данилов А.А. сказал:

Оформление результатов поверки входит в саму поверку, но ... для этого частного случая планируется сделать послабление

А у нас поверителям и послабления не нужны - поверил, оформил протокол, свидетельство, подписал, заверил подпись оттиском клейма и... всё.

Форма свидетельства - "на прищепке", можете предложить её русскоязычный вариант вашим "управленцам"

Додаток 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kushnir сказал:

А у нас поверителям и послабления не нужны - поверил, оформил протокол, свидетельство, подписал, заверил подпись оттиском клейма и... всё.

Да ну*? ;) Возьмите карту и посмотрите Красноярский край. Там на оленях два дня скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Да ну*? ;) Возьмите карту и посмотрите Красноярский край. Там на оленях два дня скакать

Да хоть неделю скакать. Главное, что по итогам "скаканий" все будет поверено, а документы заказчик получит в день поверки: у нас поверитель оформляет все документы на месте: протокол, свидетельство. Бланки протоколов, свидетельств и клейма при нем, в свидетельстве - только его,поверителя, подпись с оттиском клейма. Все оформляется на месте, без подписей начальников, восседающих в далёких офисах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kushnir сказал:

Да хоть неделю скакать. Главное, что по итогам "скаканий" все будет поверено, а документы заказчик получит в день поверки: у нас поверитель оформляет все документы на месте: протокол, свидетельство. Бланки протоколов, свидетельств и клейма при нем, в свидетельстве - только его,поверителя, подпись с оттиском клейма. Все оформляется на месте, без подписей начальников, восседающих в далёких офисах...

У нас по приказу 1815 если нужно свидетельство, то должна быть подпись руководителя.

16116_0016.png

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Логинов Владимир сказал:

У нас по приказу 1815 если нужно свидетельство, то должна быть подпись руководителя.

16116_0016.png

И у нас когда-то было подобное - начальники отделов черкали закарлюку и тыцкали на ней треуголку, но потом здравый смысл возобладал. Таперича - клеймо да подпись поверителя... А форма свидетельств весьма схожа, только вашу изрядно перегрузили информацией, которая владельцу СИ и нахрен не нужна.

Ох, как не любят у вас поверителей, сколько ненужной работы... сколько времени тратится впустую...увы и ах...увы и ах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kushnir сказал:

А форма свидетельств весьма схожа, только вашу изрядно перегрузили информацией, которая владельцу СИ и нахрен не нужна.

Владельцам может и нет, а вот тем кого этими СИ измеряют, очень даже интересуют. Смотрите соседние темы по алкотестерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Владельцам может и нет, а вот тем кого этими СИ измеряют, очень даже интересуют. Смотрите соседние темы по алкотестерам

Первое - я владею СИ, я им измеряю и мне важно, что метрологические характеристики СИ соответствует требованиям.

Второе - как пешеходу и пассажиру мне важно одно: водитель любого транспортного средства должен быть АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ.

Почему мои родственники-водители зная, что им в понедельник за руль садится, могли позволить в субботу на семейном торжестве себе лишь стопочку и не более, а сейчас горе-руляки спорят о том, что они были за баранкой "лишь чуток под шофе", оспаривая методики измерения, даты поверки алкотестеров?

P.S. Смею заметить, что к массовой кастрации и усаживанию на кол всех нетрезвых водителей я не призываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kushnir сказал:

Первое - я владею СИ, я им измеряю и мне важно, что метрологические характеристики СИ соответствует требованиям.

Второе - как пешеходу и пассажиру мне важно одно: водитель любого транспортного средства должен быть АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ.

Почему мои родственники-водители зная, что им в понедельник за руль садится, могли позволить в субботу на семейном торжестве себе лишь стопочку и не более, а сейчас горе-руляки спорят о том, что они были за баранкой "лишь чуток под шофе", оспаривая методики измерения, даты поверки алкотестеров?

P.S. Смею заметить, что к массовой кастрации и усаживанию на кол всех нетрезвых водителей я не призываю...

А мне вообще , все равно. Я просто о том, что некоторые люди хотят знать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы поверителю не приезжать на поверку с доверенностью (копией) от руководителя отдела и подписывать за него свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nnumetr сказал:

Почему бы поверителю не приезжать на поверку с доверенностью (копией) от руководителя отдела и подписывать за него свидетельство?

Тогда не проще ли сразу приезжать с бланками свидетельств, где уже будет стоять подпись руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не очень понимаю в чем проблема, разве периодическая поверка должна быть проведена обязательно в день окончания действия предыдущей поверки?

Поверитель приезжает к заказчику, допустим, за неделю до окончания действия поверки, поверяет, уезжает. Через несколько дней заказчик получает свидетельство о поверке, в котором указана дата, когда свидетельство было оформлено. В протоколе указывается та же самая дата, т.е. дата оформления свидетельства, даже если протокол на самом деле был оформлен раньше.

До получения свидетельства заказчик спокойно эксплуатирует СИ, т.к.на момент приезда поверителя свидетельство действовало еще неделю, а в протоколе и свидетельстве указана одна и та же дата, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AQZWSX сказал:

Поверитель приезжает к заказчику, допустим, за неделю до окончания действия поверки, поверяет, уезжает.

А если приедет через месяц?

14 минут назад, AQZWSX сказал:

Через несколько дней заказчик получает свидетельство о поверке, в котором указана дата, когда свидетельство было оформлено.

В ЦСМ поверка бывает по 2 месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:
20 минут назад, AQZWSX сказал:

Поверитель приезжает к заказчику, допустим, за неделю до окончания действия поверки, поверяет, уезжает.

А если приедет через месяц?

Через месяц после окончания действия свидетельства? Зачем?

 

8 минут назад, evGeniy сказал:
23 минуты назад, AQZWSX сказал:

Через несколько дней заказчик получает свидетельство о поверке, в котором указана дата, когда свидетельство было оформлено.

В ЦСМ поверка бывает по 2 месяца

2 месяца оформляется свидетельство о поверке? Что-то долго :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AQZWSX сказал:

2 месяца оформляется свидетельство о поверке? Что-то долго

Незнаю что там оформляется. Приборы отвезли в конце ноября. В конце января звонят в ЦСМ "Приборы не готовы" . Смешно, не правда ли?

1 минуту назад, AQZWSX сказал:

Через месяц после окончания действия свидетельства? Зачем?

А не может он раньше. Много вас таких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...