Перейти к контенту

Поговорим о Rohde & Schwarz


228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

может и не надо, даже скорее всего и не надо, да и в переводах rs много косяков, просто конкретно этот случай делителя/сумматора к ним не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
4 часа назад, pivak сказал:

это

Алексей,

можешь там по башке кому-нибудь стукнуть, что бы нормальные переводы делали?

или пусть переводчика сменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎02‎.‎2017 в 13:39, Дедюхин А.А. сказал:

Дмитрий Борисович,

вы с пнями в лесу разговариваете, они не понимают о чем идет речь; 

а вы сейчас их пугаете :) ;

благодаря вот таким "спецам по переводу" доверие к немецкому качеству растворяется  

Доверие к немецкому качеству не растворяется. Оно растворяется к тем, кто мелочно пытается найти, за что зацепиться для придирок.

Мне интересно, если Вы вынуждены общаться с пнями, включая меня (как я понял), то не от того ли это, что взамен форумчанам предложить нечего?

Ну так заведите аналогичный форум для Ле Кроя, никто же не запрещает :)

И почему Вы, дорогой Вы наш "специалист" во всем и вся, позволяете себе хамить людям? Впрочем, судя по Вашим комментариям, отвечать на это Вы не станете.

Теперь по существу. Никто не отменял требования к грамотному переводу. Но есть противоречия и терминологические, и переводческие.

А людям, которые прикладывают усилия для просвещения инженерной братии в части новинок средств измерений, надо сказать спасибо.

Критиковать и поучать, черт возьми, все мастера, а как до дела дойдет - что-то очереди не видно...

Думаю, что уважаемые форумчане со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Николай Васильевич,

"Оно растворяется к тем, кто мелочно пытается найти, за что зацепиться для придирок." - вас никто не заставляет не любить R&S , нравится  - любите и пользуйтесь, я прекрасно пользуюсь R&S который люблю, который не люблю, тем не пользуюсь  

"Вы вынуждены общаться с пнями, включая меня (как я понял), " ну если у вас тут уже логина и это вы выступали от имели R&S под другим логином с этими идиотскими переводами и ничего не смогли сказать по существу, то, видимо, я задел и вас. Но мне так не кажется  

"Ну так заведите аналогичный форум для Ле Кроя, никто же не запрещает" спасибо за совет, но заведено еще в 2007 году http://www.lecroy-rus.ru/ 

но только я не пойму одного  - причем тут ЛеКрой (поскольку он глаза R&S режет? расслабтесь :) ) )? Вы видимо про ПриСТ забыли как у него свой форум есть (тоже с 2007 года) http://www.prist.ru/   

"почему Вы, дорогой Вы наш "специалист" во всем и вся, позволяете себе хамить людям?" это вы к чему? что я некоторых "специалистов", "пнями" назвал? а как вы называете человека с недостатком образования, но желающего дискутировать на тему, где у него недостаток того самого образования? дайте определение, и их буду по вашей терминологии называть    

"А людям, которые прикладывают усилия для просвещения инженерной братии в части новинок средств измерений, надо сказать спасибо." СПАСИБО им за информацию о "Полностью переосмысленном пользовательском интерфейсе" и ей подобной

"Критиковать и поучать, черт возьми, все мастера, а как до дела дойдет - что-то очереди не видно..." ну давайте и об этом поговорим, у вас есть проблемы с осциллографами или с "целостностью питания" ? давайте я лично помогу вам и не только с ними  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎02‎.‎2017 в 18:24, Дедюхин А.А. сказал:

Николай Васильевич,

"Оно растворяется к тем, кто мелочно пытается найти, за что зацепиться для придирок." - вас никто не заставляет не любить R&S , нравится  - любите и пользуйтесь, я прекрасно пользуюсь R&S который люблю, который не люблю, тем не пользуюсь  

"Вы вынуждены общаться с пнями, включая меня (как я понял), " ну если у вас тут уже логина и это вы выступали от имели R&S под другим логином с этими идиотскими переводами и ничего не смогли сказать по существу, то, видимо, я задел и вас. Но мне так не кажется  

"Ну так заведите аналогичный форум для Ле Кроя, никто же не запрещает" спасибо за совет, но заведено еще в 2007 году http://www.lecroy-rus.ru/ 

но только я не пойму одного  - причем тут ЛеКрой (поскольку он глаза R&S режет? расслабтесь :) ) )? Вы видимо про ПриСТ забыли как у него свой форум есть (тоже с 2007 года) http://www.prist.ru/   

"почему Вы, дорогой Вы наш "специалист" во всем и вся, позволяете себе хамить людям?" это вы к чему? что я некоторых "специалистов", "пнями" назвал? а как вы называете человека с недостатком образования, но желающего дискутировать на тему, где у него недостаток того самого образования? дайте определение, и их буду по вашей терминологии называть    

"А людям, которые прикладывают усилия для просвещения инженерной братии в части новинок средств измерений, надо сказать спасибо." СПАСИБО им за информацию о "Полностью переосмысленном пользовательском интерфейсе" и ей подобной

"Критиковать и поучать, черт возьми, все мастера, а как до дела дойдет - что-то очереди не видно..." ну давайте и об этом поговорим, у вас есть проблемы с осциллографами или с "целостностью питания" ? давайте я лично помогу вам и не только с ними  :)

Мы с Вами что-то сильно удалились от темы разговора. Людей с недостатком образования лично я никак не называю, это не моя функция, я просто стараюсь избегать общения с неграмотными специалистами. Также и склочного человека можно много как назвать.

Выше я писал, что соблюдать терминологию - правильно и хорошо, здесь я согласен с Вами.

Также и новости преподносить надо - четко и продуманно.

Касательно лично меня - я за то, чтобы можно было не читать на форуме всякий бред в виде дискуссиий на тему "у кого усы длинней", потому как извечная тема это, риторическая. Форум валится в штопор, потому что вместо общения по теме форума мы все начинаем пилить друг друга, что попросту скучно для остальных.

Для меня, как инженера, новости интересны, и это железобетонный факт. Потому как оборудование у меня только R&S, и другого не закупают. Так почему я должен читать про какие-то пни ? :) 

Вот как-то так. Если новости поданы криво, то моей квалификации хватит, чтобы понять суть и оценить полезность инфы для меня. Думаю, что большинство  специалистов со мной согласится.

Изменено пользователем Николай Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
27 минут назад, Николай Васильевич сказал:

Если новости поданы криво, то моей квалификации хватит, чтобы понять суть и оценить полезность инфы для меня. Думаю, что большинство  специалистов со мной согласится.

почему вы все время тут пытаетесь привлечь "большинство специалистов" поддерживать вас и ваши мысли? коль они молчат, то у меня сложилось мнение, что они как раз не хотят поддерживать их

если новость преподнесена криво, то это, как ни крути, кривая новость, при всей вашей квалификации и способности понять ее. По этой причине я читаю оригинальный сайт R&S,  а не его русскоязычный перевод.  

что кается использования оборудования R&S, то уже в какой раз повторяю - если вам оно нравится, то используйте его. Если мне нравятся измерители мощности,  калибраторы мощности и аттенюаторы RSC от R&S, то мы их вовсю используем. Но мне не нравятся ни анализаторы спектра, ни генераторы, ни анализаторы цепей от R&S, поэтому мы вовсю используем Keysight.

off

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
25 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

....., ни генераторы, .......... от R&S, поэтому мы вовсю используем Keysight.

Если не затруднит... поговорим о R&S.... А чем они то не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
52 минуты назад, Николай Васильевич сказал:

Для меня, как инженера, новости интересны, и это железобетонный факт. Потому как оборудование у меня только R&S, и другого не закупают. Так почему я должен читать про какие-то пни ? :) 

Николай Васильевич!

Ваши некоторые обиды не очень понятны....

Если у Вас НЕТ ничего другого... то Ваш основной сайт по новостям - официальный сайт R&S..... да еще лучше всего в оригинале...

А Вы почему то пытаетесь черпать новости на форуме метрологов:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если не затруднит... поговорим о R&S.... А чем они то не нравятся?

не думаю, что тут стоит излагать мои впечатления 

могу в личку написать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Дедюхин А.А. сказал:

не думаю, что тут стоит излагать мои впечатления 

В личке - это наши с Вами личные разговоры.....

А здесь - "поговорим о R&S".  И наверное некоторым будет интересно узнать другой взгляд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
17 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В личке - это наши с Вами личные разговоры.....

А здесь - "поговорим о R&S".  И наверное некоторым будет интересно узнать другой взгляд....

1. был анализатор FSU43 , цена под 120000 евро, брали в том числе для измерений в НЧ области сигналов с низким уровнем, через год обнаружили , что при низких уровнях сигнала по центру экрана всего стояла гармоника, которой не было в сигнале, обнаружил метролог который случайно отстроил генератор от центра шкалы  - спектр раздвоился, убрали генератор, но палка по центру осталась. Как сказали в R&S  - это не лечится. Вылечили это только покупкой анализатора Agilent N9030A-550 (да и дешевле обошелся)  

2. у ВЧ генераторов запутанный пользовательский интерфейс, видимо как раз из области "Полностью переосмысленный пользовательский интерфейс" , пользуемся Keysight E8257D-567, все хорошо и понятно; у  R&S есть ВЧ генераторы от 9 кГц, это неплохо, но мы еще пользуемся Anritsu MG3694C с диапазоном частот 0,1 Гц до 40 ГГц; посему нужды в генераторах R&S нет никакой

3. анализаторы цепей - месяц выбирали 67 ГГц АЦ между Anritsu,  R&S и Keysight - по совокупности всех факторов (цена, ТТД, исполнение и пр.) победил Keysight N5227A 

но повторюсь - прекрасно используем измерители мощности и калибраторы мощности от R&S  - довольны более чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо!

6 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

не думаю, что тут стоит излагать мои впечатления 

Наверное Вы правы.

Потому что пока получается:

- Любите ли Вы Брамса ( Вагнера, Бетховена, Шумана, Баха, Генделя...)

- Спасибо , я предпочитаю Гершвина ( Бернстайна, Берлина, Пинстона, Хорнера...)

Пы.Сы.

Вот я слабо себе представляю круг задач ( кроме метрологии!) где необходим генератор 0,1 Гц...40 ГГц. Возможно я устарел...

Но я до сих пор не могу найти замену ( по деньгам) Г3-118. Ну это так для примера.... поэтому возможность диапазона 0.1Гц для генератора для проверки связных приемных устройств -   не столь  важна.

Александр Анатольевич, я Вы  серьезно говорите о частотах 40...67 ГГц для России? И ведь это уже давно Вы о них говорите , как о великом преимущества американской технике...

И третье по анализаторам....Вот это конечно пример "серьезный".

И поставил слово в кавычках. Почему в кавычках? Да конечно Вас не обрадовало такое заявление R&S... Но боюсь Вас огорчить.  Решив свою конкретную задачу в низкочастотном диапазоне на низких уровнях сигналов ( заменой прибора другого производителя) у Вас НЕТ никакой гарантии что у нового прибора не появиться "какого то другого дефекта на других частотах". Любой анализатор спектра - это супергетеродинный приемник. А следовательно у него бесконечное число побочных каналов приема. И соответственно выявить все так называемые пораженные точки диапазона невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Александр Анатольевич, я Вы  серьезно говорите о частотах 40...67 ГГц для России? И ведь это уже давно Вы о них говорите , как о великом преимущества американской технике...

И третье по анализаторам....Вот это конечно пример "серьезный".

И поставил слово в кавычках. Почему в кавычках? Да конечно Вас не обрадовало такое заявление R&S... Но боюсь Вас огорчить.  Решив свою конкретную задачу в низкочастотном диапазоне на низких уровнях сигналов ( заменой прибора другого производителя) у Вас НЕТ никакой гарантии что у нового прибора не появиться "какого то другого дефекта на других частотах". Любой анализатор спектра - это супергетеродинный приемник. А следовательно у него бесконечное число побочных каналов приема. И соответственно выявить все так называемые пораженные точки диапазона невозможно.

 

Дмитрий Борисович,

мы с вами иногда на использование СИ смотрим с разных сторон , вы - как разработчик средств связи , а я уже больше не как связист , а больше со стороны тестирования и поверки.

Два месяца назад я был в Вильнюсе, на том самом заводе который выпускал генераторы Г4-155 и Г4-156, и разработал Г4-178. это была не американская техника, сейчас на заводе работает человек 30. зачем они это делали? видимо ради интереса. Г4-155 и Г4-156 не очень удобные в работе, а 8257D  очень удобный. Китай уже освоил почти аналогичный частотный диапазон и конструктив :)да и R&S собираемый в Н.Н. тоже не до мозга корней русский :)

а N9030A  уже насилуем постоянно несколько лет, и пока дефектов, мешающих нашей работе, не нашли, в отличии от FSU,

вы хотите спросить меня каков он идеальный прибор? :) такого нет :) всегда что-то не устраивает или чего-то не хватает, поэтому у нас огромный парк приборов, которые решают наши задачи, и часто они дублируют или перекрывают друг друга по диапазонам или функциональному назначению (возвращаясь к вопросу измерителей мощности - 6 базовых блоков и куча головок, а уж сколько разных частотомеров и вольтметров ....)

замена Г3-118 это DS360,  а так же  SR1 или Boonton 1121  , но они подороже 118-го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Николай Васильевич!

Ваши некоторые обиды не очень понятны....

Если у Вас НЕТ ничего другого... то Ваш основной сайт по новостям - официальный сайт R&S..... да еще лучше всего в оригинале...

А Вы почему то пытаетесь черпать новости на форуме метрологов:unknw:

Ну здесь, уважаемый Дмитрий Борисович, все просто - русскоязычный сайт уже исхожен вдоль и поперек.

Насчет англоязычной версии (т.е. в оригинале) - не могу не согласиться, читать лучше, во всяком случае тем, кто владеет английским на достаточном уровне.

А обид никаких и нет, потому как каждый волен выражать свое мнение. Просто несколько дико видеть на форуме "Поговорим о R&S" какие-то перебранки.

Тут всё дело в резкости и корректности :), и последняя, считаю, должна быть соблюдена. Я за конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

Два месяца назад я был в Вильнюсе, на том самом заводе который выпускал генераторы Г4-155 и Г4-156, и разработал Г4-178. это была не американская техника, сейчас на заводе работает человек 30. зачем они это делали? видимо ради интереса. Г4-155 и Г4-156 не очень удобные в работе,.......

Ответ простой - "За мир во всем мире!" и "Что бы не было войны!"

Мне ли Вам объяснять.... 

С наступающим 23 -е февраля! 

Пы.Сы. 

А был еще один лозунг - "Догнать и перегнать Америку!"

А в основ ном конечно - неподдельный энтузиазм разработчиков.  И порою им приходилось делать уникальные вещи из того что было под рукой....

а не из того что НУЖНО! 

Пы.Пы.Сы.

Возможно уже писал... но как говориться - повторение мать учения.

Однажды довелось сравнить характеристики  генераторов SMS  фирмы R&S, генератора Г4-164, генератора   НР2017 фирмы Hewlett-Packard ( с номером могу ошибиться ... может 2019...), а также 2900  фирмы   Marconi ( хотя это тестер радиостанций)

Прим.  Наверное надо дать пояснения : Hewlett-Packard  = Agilent Technologies = Keysight Technologies.

Вопрос возник неожиданно.  В нашей системе использовался Г4-164 в качестве ГСС для проверки приемника радиостанции и  в качестве гетеродина для анализа передатчиков. Выход Г4- 164 работал на смеситель, и для получения динамического диапазона и линейности этого смесителя, выход генератора был практически под 2 В. Т.е. можно считать - "открытый выход " генератора. Схемотехника выходного усилителя генераторов известна и одинакова практически у всех.  Отличие только в типе выходного транзистора и степени его согласования для обеспечения широкополосности. И от этого зависит КСВН выходного каскада.  Ну если просто взять генератор, то у него нормируется КСВН выхода при включенной секции 10 дБ выходного аттенрюатора... И соответственно у всех получаются достаточно хорошие результаты - скажем так не хуже 1.2.

Так вот встал вопрос - а какое КСВН  выхода генератора непосредственно ... Ведь он работает сразу на смеситель. Достали все генераторы и стали измерять. Привожу циферьки.

SMS  фирмы R&S ..... 1.4

НР2017 фирмы Hewlett-Packard ...... 1.6

2900  фирмы   Marconi .... 2

генератора Г4-164 ......  6 - 8

Ту уже наши разработчики "встали на уши".  Вскрыли все до последних каскадов и сборок усилителей. Схемотехника одна и та же!

После детального анализа параметров выходных транзисторов ... оказалась вся проблема в S- параметрах этих транзисторов.

Американцы молодцы. Поступают очень просто - выпускают нужны транзистор с заданными характеристиками.

Немцы немного уступали им в этом. НО! При их педантичности к подходу к параметрам.... Они тогда сделали усилитель с выходным сигналом 4В(!) и  поставили аттенюатор 6 дБ. Отсюда и получили лучший параметр по КСВН.

Советские разработчики - делали :

Цитата

Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила...

Ну сейчас то как просто можно делать выбор из всего спектра международной измерительной техники.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

замена Г3-118 это DS360,  а так же  SR1 или Boonton 1121  , но они подороже 118-го 


«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»
И ей зеркальце в ответ:
«Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее».
  

По дороже - это мягко сказано.... 

DS360 - 293 510 P...

А вот с Boonton 1121... у меня возникли проблемы. Я просил в  частном порядке цену.  Переписка с Вашим менеджером Анастасия Чудина:

Цитата

Кто конечный покупатель? Закупка будет прямая или тендер?

.......

Цена предоставляется по запросу. То есть Вы направляете запрос наorder@prist.ru с указанием конечного покупателя и формы закупки. без этого цена не предоставляется

А теперь вспомните нашу давнюю дискуссию по поводу осциллографа R&S.... Цены мне были предоставлены в течении двух часов  в различных вариантах комплектации. И это тоже по частному запросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

мы с вами иногда на использование СИ смотрим с разных сторон , вы - как разработчик средств связи , а я уже больше не как связист , а больше со стороны тестирования и поверки.

Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.  
Сергей Михалков.

Фирма Rohde&Schwarz это не только измерительный приборы.... Это еще и :

Цитата

Радиомониторинг и пеленгование

Цифровое и аналоговое теле- и радиовещание

Системы радиосвязи

Защита информации и безопасность связи

Специальные технические средства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
42 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А вот с Boonton 1121... у меня возникли проблемы. Я просил в  частном порядке цену.  Переписка с Вашим менеджером Анастасия Чудина:

Анастасия действует в соответствии с требованиями производителя и внутренним регламентом,

вдруг вы в черном списке госдепа? , ей же не хочется из отпуска в Тайланде потом попасть в секретную тюрьму ЦРУ к Буту :)  

поэтому она вас вежливо спросила "Вы кто, Сэр?" а вы ей что в ответ? "я маска в частном порядке!" 

цена на Boonton 1121 у вас в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
32 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Фирма Rohde&Schwarz это не только измерительный приборы.... Это еще и :

 

и хорошее пиво на выставках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Дедюхин А.А. сказал:

и хорошее пиво на выставках :)

Не знаю как пиво.... но вот коньяком меня везде подчивали...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Дедюхин А.А. сказал:

2. у ВЧ генераторов запутанный пользовательский интерфейс, видимо как раз из области "Полностью переосмысленный пользовательский интерфейс" 

Опять вы придираетесь к интерфейсу наших осциллографов, а особенно к фразам его описывающим. 

Взято с вашего сайта:

Цитата

а инновационный пользовательский интерфейс MAUI с прогрессивной технологией управления в одно касание OneTouch и большой высококонтрастный дисплей практически воплощают мечты пользователей об эргономике управления высокотехнологичными устройствами.

Вы же сами описываете совершенно обычные вещи в художественной форме. А могли написать гораздо проще, что MAUI - это лишь попытка скопировать интерфейс осциллографов R&S и его идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Andrey Savkin сказал:

Вы же сами описываете совершенно обычные вещи в художественной форме. А могли написать гораздо проще, что MAUI - это лишь попытка скопировать интерфейс осциллографов R&S и его идеи.

мой юный друг :) интерфейс MAUI был создан LeCroy году так в 2004, в то время когда слова "осциллограф" для R&S не существовало вообще   :) 

а осциллографы  R&S вам сейчас разрабатывает наш ЛеКроевский немецкий инженер, который по стечению обстоятельств не имел возможности расти в компании LeCroy и перешел в R&S :) 

поэтому это не LeCroy похож на R&S,  это R&S пропах ЛеКроем насквозь :) 

в этом году вы прошли рубеж осциллографа 6 ГГц, это то что LeCroy прошел 15 лет назад, сейчас LeCroy имеет осциллограф реального времени с полосой 100 ГГц, через столько лет вы подойдете к этой черте? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Дедюхин А.А. сказал:

мой юный друг :) интерфейс MAUI был создан LeCroy году так ...

Так просто мимо проходил....  стало любопытно....

Скажите пожалуйста , а Linux тоже LeCroy  создал?

Пы.Сы. Дело в том что MAUI уже в самой аббревиатуре содержит понятие - " пользовательский интерфейс". Вот одно из - Multimedia Application User Interface . Есть еще - The Maltcms User Interface. .....

Пы.Пы.Сы. Вот просто стало любопытно... если бы лет 25 назад кто то с кем то стал "тягаться" по поводу - " Мы в приборе применили проблемно-ориентированный язык для управления его режимами работы. Это позволяет непосредственно самому инженеру формировать многие алгоритмы измерений и поиска неисправностей в удобной ему форме и интуитивно ему понятной, а не ждать программиста..."

Тогда многие от такой фразы ..... глаза с затылка собирали в кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Пы.Сы. Дело в том что MAUI уже в самой аббревиатуре содержит понятие - " пользовательский интерфейс". Вот одно из - Multimedia Application User Interface . Есть еще - The Maltcms User Interface. .....

MAUI  - Most Advanced oscilloscope User Interface

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...