Поговорим о Rohde & Schwarz

223 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

В связи с высоким интересом к материалам компании и большим количеством вопросов - открываем отдельную ветку для дискуссий и обсуждений. Посты опубликованные в ветке "Новости" перенесены сюда без изменений!

Поделиться этим сообщением

А.А. Дедюхин

Новая модель осциллографа R&S RTO2000 с полосой пропускания 6 ГГц позволяет разработчикам проводить испытания беспроводных интерфейсов компонентов 802.11ac WLAN для модулей Интернета вещей в диапазоне 5 ГГц, а также таких высокоскоростных интерфейсов связи, как USB 3.1 Gen 1 со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с.

что бы производить испытания со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с., осциллограф должен иметь полосу пропускания как минимум 7,5 ГГц (что обеспечит захват 3-й гармоники и это минимум ), а еще лучше 10 ГГц (что обеспечит захват захват 5-й гармоники и только этого уже вполне достаточно) 

Generalof

что бы производить испытания со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с., осциллограф должен иметь полосу пропускания как минимум 7,5 ГГц (что обеспечит захват 3-й гармоники и это минимум ), а еще лучше 10 ГГц (что обеспечит захват захват 5-й гармоники и только этого уже вполне достаточно) 

Александр Анатольевич, спасибо за Ваш комментарий.

Речь конечно же идет о синхронизации и декодировании скоростных протоколов. Для этого 6ГГц достаточно

Дедюхин:

Павел, я не перестаю офигевать от глубокого смысла содержания ваших новостей 

может перед тем как публиковать ваши новости вы будете мне их на редактирование будете присылать?  

как давно вы начали измерять синхронизацию в "Гбит/с" ?  

В 2/6/2017 в 14:38, Generaloff сказал:

Александр Анатольевич, спасибо за Ваш комментарий.

Речь конечно же идет о синхронизации и декодировании скоростных протоколов. Для этого 6ГГц достаточно

Павел, я не перестаю офигевать от глубокого смысла содержания ваших новостей 

может перед тем как публиковать ваши новости вы будете мне их на редактирование будете присылать?  

как давно вы начали измерять синхронизацию в "Гбит/с" ?  

Дедюхин:

В 2/7/2017 в 10:54, Rohde&Schwarz сказал:

Его коэффициент ослабления 1:1

"коэффициент ослабления 1:1" означает, что ослабления нет

люди!!! перестаньте издеваться над инженерной терминологией, у вас же там есть нормальнее инженеры, пусть читают ваши посты перед тем как вы все это выливаете на уши  

Generaloff сказал:

Александр Анатольевич,

Еще раз огромное Вам спасибо, что следите за нашими новостями и следите за контентом.

Отдельная благодарность за пристальное внимание к осциллографам Rohde&Schwarz.

Но не стоит так переживать и переворачивать все с ног на голову. Уточняю смысл своего поста:

Для синхронизации и декодирования протоколов со скоростью передачи данных 5Гбит/сек, осциллографа с полосой пропускания 6ГГц вполне достаточно.

• Like 1

Дедюхин: 

Павел,

если бы была возможность такого качества новости отключить, я бы их отключил   что бы глаза не портить

для синхронизации потоком 5 Гбит/с полосы пропускания 6 ГГц вполне хватит. При этом на экране осциллогрфа будет кривая и дрожащая синусоида, декодирование которой невозможно произвести. Вы ваш поток даже до второй гармоники ее не дотянули. Вы хоть пытались это сделать на вашем осциллографе? Не позорьте R&S  

Generaloff сказал:

Александр Анатольевич,

Давайте не будем засорять новостную тему R&S. Этот спор стоит перенести, например, в раздел Измерения. А  лучше Вам самому убедиться. Осциллограф RTO2064 скоро приедет в наш офис.

P.S. В отличии от многой китайской техники, R&S гарантирует воспроизводимость заявленных характеристик. Например, осциллограф RTO2044 (4 канала, 4ГГц) имеет завал лишь на 4,7 ГГц. Так что нашего 6ГГц осциллографа будет более, чем достаточно для анализа потоков 5Гбит/сек.

Николай Васильевич:

Здравствуйте. Вот только ради всего святого не трогайте ослабление, а то опять ничего померить нельзя будет, как это часто бывает.

Термин широко используется, и до звона понятен всем нормальным инженерам , работающим в области радиотехники.

Насчет выливания в уши - новости всегда полезны. А как к ним относиться - каждый решает сам.

Заведите альтернативные новости, если желаете.

Дедюхин:

Павел, это хорошо что осциллографы R&S гарантируют воспроизводимость заявленных характеристик, значит синусоиду частотой 6 ГГц покажут хорошо,

хоть раз в жизни  посетите сайт http://www.usb.org и изучите документацию, что относится к характеристикам и испытаниям протокола USB 3.1

Николай Васильевич:

Павел, на самом деле Вы понимаете, что докопаться можно и до столба.

Дело не в том, что Ваше (да и имеющееся оборудование R&S на нашем предприятии) плохое. Складывается ощущение, что в этих придирках ищутся аргументы против того качества оборудования, которое давала и дает потребителям R&S.

За новости отдельное спасибо - Ваши пробники - это наше всё! 

Дедюхин:

конечно понятен, как и понятны термины "алиасинг" "триггеринг" "сэмплинг" и пр. 

только не хочется, что бы с подачи некоторых новоявленных "писателей" R&S , инженеры широко и до звона в отношении осциллографов стали употреблять биологический термин "спаривание каналов" , а не инженерный "объединение каналов"    

лет 10 назад R&S  подарил мне переводную книгу по измерению спектра написанную прекрасным инженерным языком и также прекрасно переведенную , видимо пришло новых людей и новых корявых терминологий   

Дедюхин:

приведите в моих словах хоть одно слово о качестве  R&S ,

все мои претензии - это к корявому описанию применения и корявому техническому языку, который используют некоторые сотрудники R&S в отношении оборудования R&S

создается впечатление, что ни технические материалы, но новости они вообще не читают и не понимаю о чем идет речь;  одни бестолковые лозунги, типа тех что осциллографом 6 ГГц можно декодировать поток 5 Гбит/с; а скорость информации сбора влияет на измерения  

на мой вопрос в качестве эталона чего может выступать осциллограф, тут ни один из сотрудников R&S не смог ответить на этот вопрос (ответила грамотно всего одна девушка-метролог) вы этого ждали и ждете от R&S? или все-таки высокого профессионализма?

посмотрите на качество предоставления новостей и материалов от Keysight Technoligies; небо и земля 

материалы для публикаций надо тщательно готовить, а не по принципу тяп-ляп и готово 

ну не могу! пока это писал пришла рассылка новостей от R&S 

первая нормально написанная про "Измерения фазовых шумов на частотах свыше 50 ГГц"

и вторая со словами "измерение целостности питания"

Николай Васильевич, то такое "целостность питания"? 

"В новом облике форума" можно индивидуально забанить этот пост, что бы эта "псевдонаука"  в глаза не лезла и зрение не портила ?

Андрей Савкин

Без комментариев господина Дедюхина, новость от R&S была бы не полной 

Дедюхин:

Андрей,

ранее я писал "может перед тем как публиковать ваши новости вы будете мне их на редактирование будете присылать?"

я могу помочь вам делать вашу работу 

Николай Васильевич:

Это точно.

Но все равно главное - это новости. И более того, идея разместить их здесь - хорошая.

Потому как не у многих инженеров есть время выискивать новинки по сайтам производителей (ИМХО).

НИколай Васильевич:

Боюсь - практически - спросить: а работа в ООО "ЛеКрой рус" Вас уже не устраивает?

Боюсь, после такой критики Вас не возьмут в R&S на работу ! (шутка юмора)

Николай Васильевич:

На самом деле, уважаемые форумчане, терминологию и прочие формальности действительно надо соблюдать.

Бывают у всех кривые описания, чего уж там. А уж проектная документация - кто видел, что пишут, тот меня поймет.

Николай Васильевич:

Рассылка мне тоже прилетела. Термин "целостность сигналов", полагаю, Вам знаком.

Тут предпринята попытка использовать его для напряжений электропитания, как я понимаю.

Дедюхин:

когда тех писателей уволят из R&S их точно на работу в  ООО "ЛеКрой рус" не возьмут  я готов их доучивать во внеслужебное время, поскольку в свое врем я их не научил  видимо еще  угрызения совести помучивают 

Дедюхин:

и в другую сторону - если всем известен термин "объединение каналов" , то можно предпринять попытку использовать его как "спаривание каналов" 

в сетях электропитания нет сигналов  ибо определение сигнала  - это "Электрическое напряжение или ток, изменяющиеся во времени, с заранее известными характеристиками, используемые для измерения характеристик радиотехнических цепей и их контроля"

и тем более в сетях электропитания не может быть "целостности сигналов"

но новому поколению пепси читать ГОСТы не с руки 

Андрей Савкин:

В сетях электропитания может находится масса сигналов, например сеть Ethernet, организованная по лини 220В. Существуют различные техники по перехвату информации (акустической, радио) и извлечению её из канала 220В. Более того, в электросетях могут присутствовать также виброакустические сигналы. В этих случаях линии электропередач выступают как среда передачи. 

Двумя словами Защита информации.

Но это так, выражаясь терминологией Александра Анатольевича, для поколения джинс варёнок и группы Ласковый май.

Дедюхин:

В 2/8/2017 в 16:26, Andrey Savkin сказал:

Двумя словами Защита информации.

это вы сейчас кому сказали? 

Николей Васильевич:

Все верно.

На самом деле есть и другие примеры сочетаний сигналов электропитания и сигналов информационных. Частенько по борт-сети 27 В передаются дополнительные сигналы, например, порные частоты. И все из-за массогабаритных ограничений. А бывает, что и последовательный интерфейс информацию по ней гонит. Но это внутренние бортовые сети со своей спецификой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.