Перейти к контенту

Горе метрологи или и так сойдет


189 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
3 минуты назад, Shmidt64 сказал:

забавно, как бы себя чувствовал поверитель в качестве нарушителя, какое из зол выбрать - признать свою ошибку при поверке и остаться с правами или согласиться с результатами, и остаться без прав.

а вот на самом деле.... почему нет ни одного пОверителя с нарушением ПДД ?

Ни по скорости.... ни по стоянке.... ни по проезду светофора.... и  даже по опьянению ...:unknw:

И ни одного ( и тем более высокопоставленных!) работников Росстандарта по нарушению парковки в г. Москва....

Нет машин?  И не пьют??? 

И что самое интересное - ни один поверитель и представитель Росстандарта ( ВНИИМС, ВНИИОФИ, ВНИИФТРИ, ВНИИМ...) не попал на Стрелку-СТ!!!

Забавно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И что самое интересное - ни один поверитель и представитель Росстандарта ( ВНИИМС, ВНИИОФИ, ВНИИФТРИ, ВНИИМ...) не попал на Стрелку-СТ!!!

всё сказки сочиняете ..

На личном приеме по Паркрайту и Бумерангу представители Росстандарта и ВНИИФТРИ, с которыми я общался (озвучивать ФИО не буду), говорили что сами штрафы от комплексов тоже получают.

Просто они об этом на форумах не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

На личном приеме по Паркрайту и Бумерангу представители Росстандарта и ВНИИФТРИ, с которыми я общался (озвучивать ФИО не буду), говорили что сами штрафы от комплексов тоже получают.

Просто они об этом на форумах не пишут.

Опять кулуарные беседы....

А не пишут почему? То что признали нарушение???

Или они Вам сказали что НЕ нарушали :(( , а их все равно заставили штраф платить.... хотя они знают что есть нарушения по утверждению типа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

А не пишут почему?

очевидно потому что несолидно публично признаваться в АПН госслужащим )

 

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Опять кулуарные беседы....

личный прием по итогам обращений

 

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Или они Вам сказали что НЕ нарушали :(( , а их все равно заставили штраф платить.... хотя они знают что есть нарушения по утверждению типа!

в подробности к сожалению не вдавались.
Все участники согласились, что контроль БДД с помощью автоматических СИ с фотовидеофиксацией необходим, и что закон должны соблюдать все стороны (как водители, так и эксплуатанты СИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну чтоб Вы не ныли... и не прибывали в незнании - http://docs.cntd.ru/document/420287558

Приложение 1. Форма свидетельства о поверке средства измерений Приложение 1 к Порядку проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утвержденному приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 года N 1815

Дмитрий Борисович, а вы уверены что на них тоже распространяется приказ Минпромторга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Нет не уверен.... Но основа все равно где то должна быть близка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Нет не уверен.... Но основа все равно где то должна быть близка...

Что красный? Рисонулся?:laugh::laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

А это детский лепет обиженного  бизнесмена ( ген директора ЧОП) , на государственную структуру :(

Отсюда и все причины....

В 2003 я не был директором ЧОП и даже работником частного бизнеса не был. И при чем здесь гос. структура? Гос. структура шлепала наклейки , а продавало аппаратуру ООО" рога и копыта" принадлежащее родственнику начальника главка УВОМВД. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, vadiuga сказал:

Что красный? Рисонулся?:laugh::laugh:

Нисколько! 

Дело в том что ФЗ-102 "Об обеспечении единства измерений" распространяется на всех:

Цитата

3) обеспечение потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира, обеспечения обороны и безопасности государства, в том числе экономической безопасности;

Так что ни МВД ни МО от общих основ метрологии никуда не денутся! И будут работать в рамках основных положений. А в сферах ГРОЕИ - утверждение типа СИ и поверка.  И  аккредитация.... 

Поэтому основные документы будут одинаковые.... с возможными отклонениями по специфике....

Так что со своими нападками можете катиться....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Нисколько! 

Дело в том что ФЗ-102 "Об обеспечении единства измерений" распространяется на всех:

Так что ни МВД ни МО от общих основ метрологии никуда не денутся! И будут работать в рамках основных положений. А в сферах ГРОЕИ - утверждение типа СИ и поверка.  И  аккредитация.... 

Поэтому основные документы будут одинаковые.... с возможными отклонениями по специфике....

Так что со своими нападками можете катиться....:mad:

Да бросьте Вы. Я как раз об этом и говорил. А эту филькину грамоту привел в качестве примера - что распространяется не на всех и не всегда - и ничего, работают... И надзор им ничего не делает..... И кстати, в ФИФ наверное ( ну если по закону) должны сведения предоставлять.... Найдете там хоть одну запись с их реквизитами?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vadiuga сказал:

И надзор им ничего не делает.....

может потому что надзор никто не трогает?

сейчас по Бумерангу обкатаем технологию, надеюсь :scribbler:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, vadiuga сказал:

 А эту филькину грамоту привел в качестве примера - что распространяется не на всех и не всегда - и ничего, работают... 

А что в этой грамоте нарушено в разрез той ссылке по 1815 которую я привел???

так что полегче на поворотах....

А сведения  подавать  только что появилось обязательность внесения... Вы о чем???

 

Пы.Сы. Вы еще реквизиты Министерстав обороны, ФСО... запросите в открытом доступе!

До маразма то не надо доходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

сейчас по Бумерангу обкатаем технологию, надеюсь :scribbler:

"Ну и гад же ты, Мамочка!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович, вы уж определитесь - вы за исполнение закона всеми сторонами или исключительно гражданами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А сведения  подавать  только что появилось обязательность внесения... Вы о чем???

6. Сведения о результатах поверки средств измерений, предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Этот пункт ФЗ, только что появился? :O

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А что в этой грамоте нарушено в разрез той ссылке по 1815 которую я привел???

С применением чего поверен?

При каких условиях?

сведения о прошлой поверке где?

И кстати, документ на который вы ссылаетесь, вышел после выдачи этого "свидетельства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Дмитрий Борисович, вы уж определитесь - вы за исполнение закона всеми сторонами или исключительно гражданами?

А что кто то не исполняет? 

Пы. Сы. 

- Кто свидетель?

- Я свидетель! А что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А что кто то не исполняет? 

судя по ряду тем про СИ (как автоматические, так и просто), применяемые при контроле ДД - весьма вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, vadiuga сказал:

Этот пункт ФЗ, только что появился? :O

.........................................................

С применением чего поверен?

При каких условиях?

сведения о прошлой поверке где?

И кстати, документ на который вы ссылаетесь, вышел после выдачи этого "свидетельства"

А Вы не подскажите когда этот фонд стал в открытом доспупе??? не разобрал? Когда??

А вот все остальное - должно указываться в Свидетельстве о поверке? Ась? Не разобрал? По какому документу???

да приказ 1815 вышел позже... И что? вы что думаете до этого не было ничего???

Да эту форму практически без без изменений я вижу уже ДЕСЯТИЛЕТИЯ!  И можете её  сравнить с формой ГОСТ 8.326... который отменен с 1993г.

Практически все то же самое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

судя по ряду тем про СИ (как автоматические, так и просто), применяемые при контроле ДД - весьма вероятно

вероятно? Или не исключено? Или вероятность равна нулю, но исход события возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вы не подскажите когда этот фонд стал в открытом доспупе??? не разобрал? Когда??

А вот все остальное - должно указываться в Свидетельстве о поверке? Ась? Не разобрал? По какому документу???

да приказ 1815 вышел позже... И что? вы что думаете до этого не было ничего???

Да эту форму практически без без изменений я вижу уже ДЕСЯТИЛЕТИЯ!  И можете её  сравнить с формой ГОСТ 8.326... который отменен с 1993г.

Практически все то же самое.....

ЯТЬ! Вы о чем? Если он был закрыт - то сведения в него предоставлять не нужно было? 

Да по приказу 1815 и ему предшествующим документам - должно!  

Вы вообще к чему это написали?  бредите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

вероятно? Или не исключено? Или вероятность равна нулю, но исход события возможен?

с вероятностью стремящейся к 100% по моему оценочному суждению :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, vadiuga сказал:

ЯТЬ! Вы о чем? Если он был закрыт - то сведения в него предоставлять не нужно было? 

Вот только что то я не могу найти ни одного своего СИ выпущенного с 1993г по .. хотя бы  до 2010 г    в этих сведениях ... тысячи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

с вероятностью стремящейся к 100% по моему оценочному суждению :thankyou:

Т.е. Вы хотите сказать что ВСЕ кто здесь на форуме есть - ЗЛОСТНЫЕ НАРУШИТЕЛИ ФЗ -102 ????

Ну...Ну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Т.е. Вы хотите сказать что ВСЕ кто здесь на форуме есть - ЗЛОСТНЫЕ НАРУШИТЕЛИ ФЗ -102 ????

Интересно, на основании чего вы сделали такой вывод и почему приписываете его мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Интересно, на основании чего вы сделали такой вывод и почему приписываете его мне?

А Вы уже разучились читать свои послания? Тем более процент я выделил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...