Перейти к контенту

Горе метрологи или и так сойдет


189 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если в ... нет водыотобралиправаиззанахождениязарулемвсостоянииопьянения виноваты все  ... метрологисовсемнеТы... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 минут назад, boss сказал:

нахождениязарулемвсостоянииопьянения

Каким образом это установлено?
может корректнее "отобралиправапостатьенахождениязарулемвсостоянииопьянения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, east сказал:

И весь шум  этот из-за одного свидетельства на алкотестер.

из-за последствий его использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фёдоров_Ф сказал:

Обязанности, как у завхоза.

А.В.Кулешов – заместитель Руководителя Федерального агентства координирует работу и дает поручения по вопросам:

обеспечения контрольно-пропускного режима в административном здании Федерального агентства.

Теперь понятно, из-за кого приходится ждать на этаже, где находится УМ )

Проходишь внизу по гостевому пропуску, подымаешься на 6й этаж и упираешься в закрытую дверь с охранником.

Которую гостевой пропуск не открывает, и если под рукой нет телефона сотрудника УМ, то кукуешь, пока кто нибудь оттуда не выйдет или не пойдет, чтобы попросить вызвать нужного сотрудника.

На пятом, где находится  госнадзор, таких заморочек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы это по одному личному примеру?

Или контроль за ЧОП ведется без всяких нареканий? Жестко и однозначно!

Увы, нет. За год поднасобирал информации.... На свою голову....

И да, контроль за чоп ведется жестко, имхо прямые конкуренты гос. бизнесу -вневедомственной охране и ФГУП Охрана, а ныне Росгвардии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, east сказал:

Вам одной темы не хватило для разглагольствований? Вам нужно Майдан собрать, метрологов геть?

Причем здесь? Вам нужен майдан в вашей песочнице - вы и устраивайте. Интересовал конкретный вопрос. Ответ получил - надзора нет....

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, east сказал:

И весь шум  этот из-за одного свидетельства на алкотестер. Три месяца уже. 

Одного? :laugh::laugh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, UNECE сказал:

из-за последствий его использования

Вопрос: скольких людей освидетельствовали только этим прибором за год? А скольких лишили? А сколько таких приборов ? 

Да и дело не в нем, а в мертвой системе в принципе... Когда джентельменам начинают верить на слово - система умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vadiuga сказал:

... Когда джентельменам начинают верить на слово

я бы сказал иначе - когда люди оказываются не джентльменами, добросовестно исполняющими свои обязанности.

Одни неджентльмены неисполнили условия/методику поверки, другие - условия/методику измерения

И крайним остается водитель (в данном случае).

Система контроля умирает, когда контролеры имитируют форму вместо выполнения содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vadiuga сказал:

Вопрос:

"Вот скажи мне американецvadiuga, в чём сила??? Думаешь в деньгах ???--А я вот думаю, что сила в правде!!! У кого правда-тот и сильнее!!!" ©  421068183.gif

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, boss сказал:

"Вот скажи мне американецvadiuga, в чём сила??? Думаешь в деньгах ???--А я вот думаю, что сила в правде!!! У кого правда-тот и сильнее!!!" ©  421068183.gif

На дворе трава, во траве дрова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, UNECE сказал:

я бы сказал иначе - когда люди оказываются не джентльменами, добросовестно исполняющими свои обязанности.

Одни неджентльмены неисполнили условия/методику поверки, другие - условия/методику измерения

И крайним остается водитель (в данном случае).

Система контроля умирает, когда контролеры имитируют форму вместо выполнения содержания

Почему только в данном случае? Вот еще свежачок . Какая форма, какое содержание - пестня...

№2953-15 33.jpg

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А в чем суть то? Ну свежачок.  И что? 

Ну почему пытаетесь говорить загадками... почему сразу не сказать что Вас не устраивает? 

Вы пришли на общий форум метрологов. И не каждый обязан разбираться в Вашем вопросе досконально.

Промолчать? А для чего Вы тогда всех гнобите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А в чем суть то? Ну свежачок.  И что? 

Ну почему пытаетесь говорить загадками... почему сразу не сказать что Вас не устраивает? 

Вы пришли на общий форум метрологов. И не каждый обязан разбираться в Вашем вопросе досконально.

Промолчать? А для чего Вы тогда всех гнобите?

 

это не мой вопрос. Этот вопрос уже на этом форуме обсуждался 2013 и 2015. По поводу методики поверки АКПЭ. Так вот ни в одном описании типа не указана методика МИ 2935-2008. И я конечно не специалист, но по моему форма бланка несколько "левая"

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vadiuga сказал:

А для чего Вы тогда всех гнобите

Кого я гноблю?побойтесь бога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, здесь клиника!

Только временно безработный и, соответственно, относительно свободный Джавдет Евгений Евгеньевич нам поможет!!!

Только у <evGeniy> есть противоядие на <vadiuga>!!!

Они и только они вдвоем могут сутками напролет молотьводувступеговоритьотомосем ...

А-у-уу! Евгений Евгеньевич! пожалейте нас от <vadiuga>!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, vadiuga сказал:

И я конечно не специалист, но по моему форма бланка несколько "левая"

А Вы знаете какая форма бланка должна быть у одного из подразделений МВД ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boss сказал:

Нет, здесь клиника!

Только временно безработный и, соответственно, относительно свободный Джавдет Евгений Евгеньевич нам поможет!!!

Только у <evGeniy> есть противоядие на <vadiuga>!!!

Они и только они вдвоем могут сутками напролет молотьводувступеговоритьотомосем ...

А-у-уу! Евгений Евгеньевич! пожалейте нас от <vadiuga>!!!

Евгений Евгеньевич мне очень помог, а Вы батенька - болобол. Вершитель судеб итить - не доходит , что за каждой, выданной вашими коллегами левой бумажкой  тянется шлейф еще большего беззакония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вы знаете какая форма бланка должна быть у одного из подразделений МВД ??

Нет не знаю и слава богу. Но меня учили , что у любого формализованного документа должны быть реквизиты ( та самая форма по которой он изготавливается ) . Это бумажка у меня просто доверия не вызывает если даже она и правильная.

Но вопрос не к форме , а содержанию - а именно методике поверке указанного прибора.

Да и что это за шарага мне теперь понятно, я с ними еще в 2003 намаялся, когда они охранные системы курировали. Была у них мода на серийные импортные  образцы голографические наклейки шлепать (только наклейка и больше ничего) и объявлять образец с наклейкой разрешенным к применению в МВД (даже для охраны частных объектов) естественно не забыв наценить 25% стоимости... А за использование такого-же но без наклейки (даже если частник его сам себе поставил) - начальнику ОВО выговор.....Ибо не дал заработать очередному племяннику организовавшему схему...

Ничего не поменялось лепили лажу, лепят и будут лепить. Система в системе.... 

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 часов назад, vadiuga сказал:

Нет не знаю и слава богу. Но меня учили , что у любого формализованного документа должны быть реквизиты ( та самая форма по которой он изготавливается ) . Это бумажка у меня просто доверия не вызывает если даже она и правильная. 

Ну чтоб Вы не ныли... и не прибывали в незнании - http://docs.cntd.ru/document/420287558

Приложение 1. Форма свидетельства о поверке средства измерений Приложение 1 к Порядку проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утвержденному приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 года N 1815

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 часов назад, vadiuga сказал:

Да и что это за шарага мне теперь понятно, я с ними еще в 2003 намаялся, когда они охранные системы курировали. Была у них мода на серийные импортные  образцы голографические наклейки шлепать (только наклейка и больше ничего) и объявлять образец с наклейкой разрешенным к применению в МВД (даже для охраны частных объектов) естественно не забыв наценить 25% стоимости... А за использование такого-же но без наклейки (даже если частник его сам себе поставил) - начальнику ОВО выговор.....Ибо не дал заработать очередному племяннику организовавшему схему...

Ничего не поменялось лепили лажу, лепят и будут лепить. Система в системе.... 

А это детский лепет обиженного  бизнесмена ( ген директора ЧОП) , на государственную структуру :(

Отсюда и все причины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про форму Ника уже писала, что в системе МВД и военной метрологии свои правила, ничего сказать не могу.

А вот то, что указана неправильная методика - факт. В соответствии с описанием типа, должна быть методика на конкретно данный прибор, разработанная Тальяттинским ЦСМ.

Но при этом, не факт что методика была нарушена, так как скорее всего они примерно одинаковые. 

Судя по тому что Вы пишите - суды и другие подобные разборки Вас не интересует. И нам не очень понятен смысл Ваших посылов.

Ляпов в свидетельствах достаточно много и у других организаций - заводские номера неправильные указывают, даты путают, на эталоны могут несуществующие разряды по поверочным схемам указать, ... - просим переделать, всегда идут на встречу. Все люди и все ошибаются. Поверитель в день поверяет по несколько десятков СИ (как правило в 1,5-2 и более раз больше, чем он может поверить по нормам). Кроме того что нужно собрать поверочную схему, обеспечить требуемую климатику и сделать саму работу, нужно еще заполнить десяток бумажных журналов и электронных баз данных, требуемых по ГОСТ 17025 - все это время, нервы и отрицательные эмоции, откуда и получаются ошибки, представленные Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, allar сказал:

Ляпов в свидетельствах достаточно много и у других организаций - заводские номера неправильные указывают,.....

. Все люди и все ошибаются. ....

 все это время, нервы и отрицательные эмоции, откуда и получаются ошибки, представленные Вами.

По поводу ляпов и ошибок. Они могут быть практически на каждом шагу.

577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, allar сказал:

Поверитель в день поверяет по несколько десятков СИ (как правило в 1,5-2 и более раз больше, чем он может поверить по нормам).

а ЗАЧЕМ он гонит вал в ущерб качеству?

52 минуты назад, allar сказал:

просим переделать, всегда идут на встречу. Все люди и все ошибаются.

А вот ГИБДД и прочие правоприменители навстречу не идет и ошибки признает только когда не могут не признать.

Ссылаясь на бумаги, выданные поверителем в том же поточном режиме с ошибками, в котором работают и сами

53 минуты назад, allar сказал:

все это время, нервы и отрицательные эмоции,

Которые в сфере контроля БДД в итоге стекают на нижний уровень - на водителей.

Которым деваться уже некуда, приходится принимать на себя и платить за чужие ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, UNECE сказал:

платить за чужие ошибки

забавно, как бы себя чувствовал поверитель в качестве нарушителя, какое из зол выбрать - признать свою ошибку при поверке и остаться с правами или согласиться с результатами, и остаться без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...