Перейти к контенту

Горе метрологи или и так сойдет


189 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все таки вернемся к конторе, если претензии именно к ней, и ее надзору.

Если залезть на ее сайт, то в разделе Деятельность есть подраздел Нормативные документы. Там все выложено, чем они руководствуются.

Постановление об особенностях там есть. Приказ по надзору у них свой. Аккредитованы они не в Росаккредитации. Приказа 1815 там тоже нет.

Насколько легитимно поверять и применять СИ в общегражданской практике - вот для меня вопрос. И я его уже здесь озвучивала, естественно без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот только что то я не могу найти ни одного своего СИ выпущенного с 1993г по .. хотя бы  до 2010 г    в этих сведениях ... тысячи!

 

Да это то причем? Центр МВД сейчас сведения не предоставляет , а не в 2010! У них последняя аккредитация в 2013 получена - НИ ОДНОГО РАЗА сведения не предоставляли ( я не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ника сказал:

Все таки вернемся к конторе, если претензии именно к ней, и ее надзору.

Если залезть на ее сайт, то в разделе Деятельность есть подраздел Нормативные документы. Там все выложено, чем они руководствуются.

Постановление об особенностях там есть. Приказ по надзору у них свой. Аккредитованы они не в Росаккредитации. Приказа 1815 там тоже нет.

Насколько легитимно поверять и применять СИ в общегражданской практике - вот для меня вопрос. И я его уже здесь озвучивала, естественно без ответа.

А я и посоветовал человеку в отношении которого применили данный прибор, написать соответствующий запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вы уже разучились читать свои послания? Тем более процент я выделил....

похоже кто-то разучился читать свои. Напомню исходную точку

26 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А что кто то не исполняет? 

Вам пояснить или вы сами понимаете между

нарушениями со стороны кого-то, о ком идет речь в темах про эксплуатацию СИ, применяемые при контроле ДД, с вероятностью нарушений, стремящейся к 100%

и тем что вы мне пытаетесь приписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Ника сказал:

Насколько легитимно поверять и применять СИ в общегражданской практике - вот для меня вопрос. И я его уже здесь озвучивала, естественно без ответа.

А в чем вопрос ? Что так останавливает???

Значит если "гражданские" поверили рулетку - то можно  МВД применять....

А если поверил " человек в погонах" - то уже нельзя применять для гражданских целей...

а где и в чем единство измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

нарушениями со стороны кого-то, о ком идет речь в темах про эксплуатацию СИ, применяемые при контроле ДД, с вероятностью нарушений, стремящейся к 100%

вам нужно еще тогда указывать процент "КОГО ТО"... от общего числа "КОГО".:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

вам нужно еще тогда указывать процент "КОГО ТО"... от общего числа "КОГО".:thankyou:

Зачем?
я и автор данной темы ведем речь про конкретные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vadiuga сказал:

У них последняя аккредитация в 2013

Почему 2013. Аттестат П001, дата 23 января 2014, действителен до 31.12.2018г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А если поверил " человек в погонах" - то уже нельзя применять для гражданских целей...

а где и в чем единство измерений?

А потому что в аттестате четко написано "на право поверки СИ в сфере обороны и безопасности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ника сказал:

Почему 2013. Аттестат П001, дата 23 января 2014, действителен до 31.12.2018г.

Для собственных нужд)))

Attestat-nash-v-cvete (3) (1).pdf

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadiuga сказал:

Вообще-то там два аттестата выложено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, vadiuga сказал:

Для собственных нужд)))

Attestat-nash-v-cvete (3) (1).pdf

А что анализатор это применяется не для собственных нужд? Т.е. они его поверили для ООО "Рога и копыта"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ника сказал:

Вообще-то там два аттестата выложено. 

Да, но второй выдан как раз МС МВД, на основании ( как я понимаю) мной приложенного. 

А вот дает ли это схема легитимной поверку СИ в области ГРОЕИ , мне не ясно. Надо читать закон о Аккредитации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А что анализатор это применяется не для собственных нужд? Т.е. они его поверили для ООО "Рога и копыта"????

Для собственных нужд, это когда поверка и результаты измерений поверенных СИ используются для собственных . Т.е. никакие 3-и лица не вовлекаются. А так, поверели то для собственных нужд , а вот к ответственности привлекают совершенно "левого" гражданина никакого отношения к МВД не имеющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, vadiuga сказал:

А вот дает ли это схема легитимной поверку СИ в области ГРОЕИ , мне не ясно. Надо читать закон о Аккредитации. 

Абсурд!

Если ГРОЕИ  то  ПОВЕРКА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, vadiuga сказал:

Для собственных нужд, это когда поверка и результаты измерений поверенных СИ используются для собственных . Т.е. никакие 3-и лица не вовлекаются. А так, поверели то для собственных нужд , а вот к ответственности привлекают совершенно "левого" гражданина никакого отношения к МВД не имеющего.

а Вы бы не могли перечислить собственные нужды МВД , которые попадают в ГРОЕИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Абсурд!

Если ГРОЕИ  то  ПОВЕРКА! 

Бинго!

2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Схема: МС МВД аккредитована в росстандарте. МС МВД аккредитует ФКУ ЦМО МВД.

ВОПРОС: Делает ли это  ФКУ ЦМО МВД  аккредитованным в соответствии с законодательством Российской Федерации? Повторюсь ФКУ ЦМО МВД Росстандартом не аккредитолван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

а Вы бы не могли перечислить собственные нужды МВД , которые попадают в ГРОЕИ???

Зачем мне это? Я им такую аккредитацию не давал, кто дал пусть и думает.

И вообще, что за формулировка "Для собственных нужд"? Не понимаю.  

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил по инф. фонду . Единственная аккредитованная структура МВД - ФКУ "НПО "СТиС" МВД России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
42 минуты назад, vadiuga сказал:

Зачем мне это? Я им такую аккредитацию не давал, кто дал пусть и думает.

И вообще, что за формулировка "Для собственных нужд"? Не понимаю.  

А зачем тогда эта тема?

Эта формулировка была всегда... сколько помню себя в рабочей жизни...

И означала она только одно - поверять можно СИ , которые сам и используешь ... вот для другого лица не имеешь право. Чего я не воспринимал никогда. Поверка она и в Африке поверка. Какая разница кто из аккредитованных провел ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

А зачем тогда эта тема?

Эта формулировка была всегда... сколько помню себя в рабочей жизни...

И означала она только одно - поверять можно СИ , которые сам и используешь ... вот для другого лица не имеешь право. Чего я не воспринимал никогда. Поверка она и в Африке поверка. Какая разница кто из аккредитованных провел ее.

Вот и я о  том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!! Отъехал в столицу в поисках авто ФордФокус с номерами Московской области с целью протыкания всех колес, чтобы не флудил тут, ан нет. 4 страницы за один день. Круто!!

Вадим Владимирович чем Вас тема не устраивала с алкометрами?

По поводу формы св-ва. В 2015 году 1815 приказ только вступал в силу. ЦСМ отложило выписывание новых св-в до 2016 года.

4 часа назад, vadiuga сказал:

И вообще, что за формулировка "Для собственных нужд"? Не понимаю.

А как Вам понять действия ЦСМ по ограничению конкуренции на рынке поверки? Если чего раньше ЦСМ всех аккредитовывали на поверку.

4 часа назад, vadiuga сказал:

Бинго!

2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Схема: МС МВД аккредитована в росстандарте. МС МВД аккредитует ФКУ ЦМО МВД.

ВОПРОС: Делает ли это  ФКУ ЦМО МВД  аккредитованным в соответствии с законодательством Российской Федерации? Повторюсь ФКУ ЦМО МВД Росстандартом не аккредитолван.

Специально рекомендую прочитать 412ФЗ. Вопрос отпадет

Так, что тема ни о чем. Как там с Вашей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Так, что тема ни о чем. Как там с Вашей проблемой?

Заявление зарегистрировано в ген.прокуратуре. Скорее всего перешлют в прокуратуру СЗФО. Жду.

 

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Вадим Владимирович чем Вас тема не устраивала с алкометрами?

Да всем устраивала, просто хотел задать отдельный вопрос про надзор.... Вон чего вышло.:unknw:

 

5 минут назад, evGeniy сказал:

Специально рекомендую прочитать 412ФЗ. Вопрос отпадет

А если коротко? Нет я конечно понимаю, что на МС МВД возложено и закреплено, но как то нелогично....

Для них , что требования Росстандарта пустой звук? И почему их нет в реестре аккредитованных организаций?

 

Да , и таки Здравствуйте! Вас тут на помощь звали.... Кричали - держите его, придет Евгений Евгеньевич , он ему покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vadiuga сказал:

Для них , что требования Росстандарта пустой звук? И почему их нет в реестре аккредитованных организаций?

А при чем тут Росстандарт? Он занимается аккредитацией?

Статья 2. Порядок и особенности аккредитации в отдельных сферах деятельности
1. Аккредитация организаций и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск,
воинских формирований и органов на выполнение поверки средств измерений военного и специального
назначения, аттестации эталонов единиц величин и обязательной метрологической экспертизы вооружения,
военной и специальной техники и технической документации на них осуществляется федеральными органами
исполнительной власти, уполномоченными в области обороны и безопасности государства, в соответствии с
их компетенцией в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

У них свой порядок аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vadiuga сказал:

Кричали - держите его, придет Евгений Евгеньевич , он ему покажет 

С одним справиться не могли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...