Перейти к контенту

Весы МК-32.2 Масса-К от 2006 года выпуска


25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Нужен паспорт с методикой на весы... МК-32.2 от 2006 года выпуска (на новые весы есть на сайте завода изготовителя, мне он не нужен сам могу скачать ...)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бумажном виде есть Руководство по эксплуатации на весы МК-32.2, выпущенные 22.09.2006г.

Что Вас конкретно интересует? Методика калибровки?

Отсканировать всё РЭ не смогу, несколько листов - не вопрос...

Но если ОЧЕНЬ нужно - попробую (наш сканер "гнутые" листы часто "зажёвывает")... (((

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В ‎22‎.‎02‎.‎2017 в 10:38, SPN сказал:

В бумажном виде есть Руководство по эксплуатации на весы МК-32.2, выпущенные 22.09.2006г.

Что Вас конкретно интересует? Методика калибровки?

Отсканировать всё РЭ не смогу, несколько листов - не вопрос...

Но если ОЧЕНЬ нужно - попробую (наш сканер "гнутые" листы часто "зажёвывает")... (((

нет мне РЭ не нужно ... нужна только методика поверки ... Что в описании типа на эти весы гласит 13 приложением к РЭ (т.е. методика поверки !)

буду при много благодарен за отсканированную методику при наличии конечно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎02‎.‎2017 в 08:06, efim сказал:

Ссылаясь на письмо Росстандарта, можно поверять по 76-му стандарту.

а если поподробнее , что за письмо ?!

в описании типа четко указана методика поверки ... если она написана с использованием ГОСТ 8.452 (как за эталон) то естественно будут отличия от 76!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылаясь на письмо Росстандарта, можно поверять по 76-му стандарту.

Вот про это письмо:

ГОСТ OIML R 76-1-11 Голубев.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, efim сказал:

Ссылаясь на письмо Росстандарта, можно поверять по 76-му стандарту.

Вот про это письмо:

ГОСТ OIML R 76-1-11 Голубев.docx

Не считаю применение этого письма корректным.

Да, они уже попытались отменить старые ГОСТы на методы поверки, а потом пришлось восстанавливать их обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гирям старые стандарты не отменяли, хотя там, в самом стандарте написано, что можно поверять и старые гири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, efim сказал:

По гирям старые стандарты не отменяли, хотя там, в самом стандарте написано, что можно поверять и старые гири.

А в законе написано - при утверждении типа устанавливается МП. И если я захочу признать результаты поверки недействительными, то ссылки в свидетельстве на не ту методику - для суда будет достаточным. И вряд ли письмо Росстандарта прикроет этот казус.

Тем более, как я поняла, в конкретном случае была указана не старая ГОСТовская методика, а своя в паспорте. А ваше письмо прикрывало именно ГОСТовскую, а не все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РЭ даётся ссылка на МП в соответствии с ГОСТ 8.453. По состоянию на 01.02.2017г. он является действующим...

Сканы в прикреплённых файлах.

doc09391320170227132139.pdf

doc09391420170227132220.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SPN сказал:

В РЭ даётся ссылка на МП в соответствии с ГОСТ 8.453. По состоянию на 01.02.2017г. он является действующим..

И опять этот "старый" (более 30 лет стажа) советский ГОСТ, но до сих пор АКТУАЛЬНЫЙ. Не чета  "нонешним". Хвала его создателям.

P.S. Если можно, скан по калибровке (градуировке, юстировке) дополните - стр. 22...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык  стр. 22  и  стр. 23  во втором файле... :)

Кстати, последние изменения в ГОСТ 8.453, если я не ошибаюсь, были внесены в 2016 году.

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SPN сказал:

Дык  стр. 22  и  стр. 23  во втором файле...

Извините, сразу и не понял :unknw:
 

1 час назад, SPN сказал:

Кстати, последние изменения в ГОСТ 8.453, если я не ошибаюсь, были внесены в 2016 году.

Не верю, что фундаментальные
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SPN сказал:

Кстати, последние изменения в ГОСТ 8.453, если я не ошибаюсь, были внесены в 2016 году.

Странно, на сайте Росстандарта в уведомлениях ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я и ошибся...

На сайте Росстандарта последнее обновление информации по ГОСТ 8.453-82 было 12.09.2016 22:50.

На сайте http://www.internet-law.ru/gosts/gost/21750 дата последнего изменения указана 18.10.2016г., а дата актуализации описания - 01.02.2017г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, SPN сказал:

На сайте Росстандарта последнее обновление информации по ГОСТ 8.453-82 было 12.09.2016 22:50.

а ссылку можно?

Просто я здесь смотрю. Там по этому ГОСТу нового ничего нет, в смысле - уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SPN сказал:

На сайте http://www.internet-law.ru/gosts/gost/21750 дата последнего изменения указана 18.10.2016г., а дата актуализации описания - 01.02.2017г.

На этом сайте http://meganorm.ru/Index/21/21750.htm тоже самое.                           

На сайте Росстандарта ???

ИМХО, скорее всего изменения по ГОСТ 8.453-82 не принципиальные: ссылки на другие (новые) ГОСТы , ТУ и т.д. Предыдущие изменения: этот ГОСТ то отменялся, то снова "действовал" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ника сказал:

а ссылку можно?

Просто я здесь смотрю. Там по этому ГОСТу нового ничего нет, в смысле - уведомлений.

http://www.gost.ru/wps/portal/full_search?text=ГОСТ 8.453-82

Дата последнего обновления в самом низу.

Ссылка получилась какая-то "битая", но если скопировать и вставить в браузер, то выскакивает нужная страница.

Или так: http://www.gost.ru/wps/portal/

А дальше через поиск ГОСТ 8.453-82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SPN сказал:

Дата последнего обновления в самом низу.

И что, она по вашему означает внесение изменений?

Я перехожу по ссылкам, на "карточки". Там про изменения ничего так же нет.

http://webportalsrv.gost.ru/portal/katalog.nsf/pWWW/8D1C063DA8949F0DC32563FC00504F6D?OpenDocument

 

PS А вы попробуйте запрос изменить, например другой номер. Удивитесь - дата и время те же "последнее обновление: 12.09.2016 22:50"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, владимир 332 сказал:

На этом сайте http://meganorm.ru/Index/21/21750.htm тоже самое.                           

На сайте Росстандарта ???

ИМХО, скорее всего изменения по ГОСТ 8.453-82 не принципиальные: ссылки на другие (новые) ГОСТы , ТУ и т.д. Предыдущие изменения: этот ГОСТ то отменялся, то снова "действовал" и т.п.

А почему и у них тогда в списке изменений только про отмену и восстановление?

Они с друг друга передирают все, не проверяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

А почему и у них тогда в списке изменений только про отмену и восстановление?

Они с друг друга передирают все, не проверяя.

Согласен, но  на сайте Росстандарта тоже конкретного по изменениям не нашел.

Но согласитесь в ГОСТах серии 8. и МИ  по поверке изменения делаются редко, Скорее Эти ГОСТы и МИ отменяются и заменяются на "новые".

Если ГОСТ ТУ или ТУ там Да.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ника сказал:

И что, она по вашему означает внесение изменений?

Я перехожу по ссылкам, на "карточки". Там про изменения ничего так же нет.

http://webportalsrv.gost.ru/portal/katalog.nsf/pWWW/8D1C063DA8949F0DC32563FC00504F6D?OpenDocument

 

PS А вы попробуйте запрос изменить, например другой номер. Удивитесь - дата и время те же "последнее обновление: 12.09.2016 22:50"

Попробовал. Почему-то взгрустнулось...

На Главной странице сайта Росстандарта свежие обновления новостей. То есть, дата "последнего обновления 12.09.2016 22:50", скорее всего, относится к последнему изменению Реестра ГОСТов. И, получается, что за последние почти полгода никаких изменений в ГОСТах не было (не вносились). Я правильно думаю? Так бывает?

А от того, что "Они с друг друга передирают все, не проверяя", почему-то захотелось им какую-нибудь "каку" сделать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SPN сказал:

Попробовал. Почему-то взгрустнулось...

На Главной странице сайта Росстандарта свежие обновления новостей. То есть, дата "последнего обновления 12.09.2016 22:50", скорее всего, относится к последнему изменению Реестра ГОСТов. И, получается, что за последние почти полгода никаких изменений в ГОСТах не было (не вносились). Я правильно думаю? Так бывает?

Если посмотреть в уведомлениях (по моей ссылке в паре постов выше), то последний приказ об уверждении буквально вчера был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 09:36, Ника сказал:

А в законе написано - при утверждении типа устанавливается МП. И если я захочу признать результаты поверки недействительными, то ссылки в свидетельстве на не ту методику - для суда будет достаточным. И вряд ли письмо Росстандарта прикроет этот казус.

Тем более, как я поняла, в конкретном случае была указана не старая ГОСТовская методика, а своя в паспорте. А ваше письмо прикрывало именно ГОСТовскую, а не все подряд.

полностью согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 07:14, Ника сказал:

Не считаю применение этого письма корректным.

Да, они уже попытались отменить старые ГОСТы на методы поверки, а потом пришлось восстанавливать их обратно.

такое же РЭ и у меня ... Что то я не пойму а где методика заявленная в описании типа на данные весы рег. номер 26646-04.

Пишу в завод изготовитель но счетно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...