Перейти к контенту

Не метрологией единой жив метролог! (Фотографии, видео, стихи и другое творчество форумчан)


463 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

...

Но в заголовке темы есть - стихи и другое творчество форумчан.....

Получается пока что форумчане в основном "наблюдатели"... А "созидателей" пока нет...

Поставил плюс.

Но думаю, что не созидателей пока нет, а они просто еще сюда не подтянулись. Хотя... Наблюдать ведь тоже надо уметь. А запечатлеть мгновение, запечатлеть красиво, с душой - это тоже своего рода созидание. Да, впрочем, тут в теме пока что еще слишком мало страниц и так же мало участников, чтобы делать какие-либо далеко идущие выводы. Уверен, что среди форумчан много "созидателей". И они еще покажут свое мастерство! 

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А пока предлагаю еще посозерцать.

Майнау (нем. Mainau), неофициально называемый также «Островом цветов» — третий по величине остров в акватории Боденского озера. Сложенный из обломочных пород остров находится в северо-западной части озера, в так называемом Юберлингенском озере на юге немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг. С «материком» остров соединён пешеходно-автомобильным мостом, и располагает собственной гаванью. С административной точки зрения Майнау является частью города Констанц (район Литцельштеттен-Майнау), тем не менее формально он находится в собственности шведской семьи Бернадот. Через остров проходит туристический маршрут «Верхнешвабский барочный путь» (нем. Oberschwäbische Barockstraße).

На острове, кроме обширного ландшафтного парка, находятся барочный дворец (бывшая резиденция Немецкого ордена), оранжереи, многочисленные сады с тропическими и субтропическими растениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все приостановилось. Видимо в этом виновато сумасшествие в теме о передаче единицы величины. На самом деле та тема яйца выеденного не стоит. Предлагаю публике лучше совершить прогулку по зоопарку Базеля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Извините опять встряну....

Вот про котиков  верю... про слонов и сусликов  тоже ... про рыбок верю!

Но вот про крокодилов... "Не верю!" (Станиславский).

Корней Чуковский

Цитата

Маленькие дети! 
Ни за что на свете 
Не ходите в Африку, 
В Африку гулять! 
В Африке акулы, 
В Африке гориллы, 
В Африке большие 
Злые крокодилы 
Будут вас кусать, 
Бить и обижать,- 
Не ходите, дети, 
В Африку гулять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но вот про крокодилов... "Не верю!"

Ну, что поделать? Хотите верьте, хотите не верьте, но крокодилы в зоопарке Базеля живут. А вот бурых и белых медведей там нет - не климат, понимаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да я не о том... крокодилы конечно живут... А чё им будет... Сами знаете что о них думает обезьяна..

Вот не верю что сами с камерой к нему ныряли. А они в зубах рыбку держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎03‎.‎2017 в 17:17, east сказал:

Одним добрым человеком и предпринимателем восстановлена усадьба - терем в деревне Асташево, Чухломская область

Сейчас (с августа 2016 года)  терем открыт для посещения туристам, как объект культурного наследия русского зодчества. 

Дай бог здоровья этому человеку! Такую красоту воссоздал! И Вам спасибо, что рассказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎03‎.‎2017 в 02:07, su215 сказал:

Главное увлечение (а иногда и источник дополнительного дохода) - столярка.

Небольшая мастерская.

Мастерскую оборудовал в гараже, который пристроил к дому.

 

Какой Вы молодец! Так здорово когда у мужчины, да и у женщины, есть ремесло в руках, которое дает выход творческой энергии, приносит пользу хозяйству, а если еще доход, то это просто клад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2017 в 00:07, su215 сказал:

Главное увлечение (а иногда и источник дополнительного дохода) - столярка.

Небольшая мастерская.

Здорово! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Да я не о том... крокодилы конечно живут... А чё им будет... Сами знаете что о них думает обезьяна..

Вот не верю что сами с камерой к нему ныряли. А они в зубах рыбку держит...

Да он же в аквариуме млеет, а у видеокамеры есть ZOOM. Так что никто и никуда не нырял. Все снималось через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Дмитрий Борисович, в теме стали появляться творцы и созидатели.

Маргарита Александровна! Мне нравятся и ваше хобби, и ваше творчество. Я всегда мечтал плавать с аквалангом, но подводные глубины пугают меня, да и нет у нас морей и океанов.

А ваше творчество просто замечательно! Пейзаж очень нравится. Возьми я кисть и краски в руки и получилась бы цветовая какафония. А тут очень красивая картина.

Стесняюсь спросить. У вас есть еще, чем нас порадовать? smile10.gif

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, east сказал:

Мое хобби

и творчество

:super:!!!!

А я пока только карандашом рисую портрет чашки в анфас и профиль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геометр сказал:

Ну вот, Дмитрий Борисович, в теме стали появляться творцы и созидатели.

Ну как просили:-) Наверняка еще кто-нибудь поделится, будет весьма интересно узнать кто чем увлекается:-) 

5 часов назад, Геометр сказал:

Я всегда мечтал плавать с аквалангом, но подводные глубины пугают меня, да и нет у нас морей и океанов.

Это мы в Египет ездили, ждем, пока откроют снова воздушное сообщение. Черное море свое уже тоже исследовали, но там не так красиво и живности мало, не то что в Красном:-)

5 часов назад, Геометр сказал:

А ваше творчество просто замечательно! Пейзаж очень нравится. Возьми я кисть и краски в руки и получилась бы цветовая какафония. А тут очень красивая картина.

Стесняюсь спросить. У вас есть еще, чем нас порадовать? 

 

1 час назад, Lena597 сказал:

А я пока только карандашом рисую портрет чашки в анфас и профиль

Коллеги, спасибо большое за оценку творчества, очень приятно:-) До профессионала мне далеко, больше для души  - как лекарство:-)

Да, есть еще картины, вот из последних 

URiyzo6x2T0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 часов назад, east сказал:

Мое хобби

и творчество

Маргарита Александровна, замечательно и то и другое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 минуты назад, east сказал:

Да, есть еще картины, вот из последних 

Здорово! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, east сказал:

Да, есть еще картины, вот из последних 

Браво! Белиссимо!

 

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ASV сказал:

ик

Широкоуголным объективом съемку делали?

Красиво! Но непонятно: где это и что это - закат или восход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Геометр сказал:

Широкоуголным объективом съемку делали?

Красиво! Но непонятно: где это и что это - закат или восход?

Спасибо, эт не столько закат, сколько перед бураном или после не припомню )))

остальное обработка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как-то все немного подзаглохло. Надо немного оживить тему. Поэтому предлагаю достопочтенной публике совершить путешествие к Ороктойской ледяной пещере.

В некоторых источниках ее упоминают как Айгаринскую. Первое имя связано с ближайшим населенным пунктом, а второе – с протекающей поблизости рекой Агайрой. Данный природный объект не отличается гигантскими размерами, но имеет большую ценность для науки. Пещере присвоен статус природного памятника Алтайской Республики. Достопримечательность принадлежит к многочисленной группе карстовых подземных полостей Катунского района, расположенных в известняковых и мраморных группах отложений горного Алтая. Своей известностью каменный грот обязан реликтовому леднику, который занимает ее большую территорию. Ледовое образование не тает круглый год.

Полость Ороктойской пещеры, как и у большинства алтайских скальных форм, имеет карстовое происхождение. Отложения были образованы в кембрии мраморными известняками. По форме пещера представляет зигзагообразное выгнутое углубление. Помимо ледника посетителей пещеры интересуют наросты довольно внушительных форм. Это сталагмиты, достигающие в высоту до одного метра, а в диаметре более 30 см. При входе в пещеру сразу улавливается ее музыкальный фон – частая капель. Это явление и создало красивые натечные формы в недрах земли.

Пройти эту Ороктойскую пещеру непросто, ее относят к первой категории сложности. В глубину пещера опускается вниз на 25 м, а ее протяженность составляет 53 м. Небольшие размеры окупаются сложностью пути, поэтому неприметная по параметрам пещера является достаточно серьезным испытанием для неподготовленного туриста. Вход в пещеру представлен уступом длиной в три метра. Далее идет участок в шесть метров, он проходит вдоль самого ледника в просторный обвальный зал. Это Мрачный грот, заставленный некогда рухнувшими каменными глыбами. Из этого помещения пещеры идет винтовой уклон, длиной в 15 м. Он служит коридором, в конце которого располагается Нижний грот. Наибольший интерес представляет ледник, устилающий дно пещеры. Он же и затрудняет передвижение.

Посещение необходимо проводить при полном снаряжении, так как придется совершать отвесные спуски по веревке. Новичков обязательно должен сопровождать инструктор, найти которого можно в любом алтайском турагентстве. Кроме того, человек, решивший спуститься на 25 метров под землю, а перед этим совершить двухкилометровое восхождение по достаточно крутому склону должен обладать определенной сноровкой и выносливостью, иначе у него просто не хватит сил и ловкости. Наградой за труды будут сильные впечатления и неповторимый опыт спелеологии. Минуты уединения от всего мирского под звуки подземной капели стоят потраченных усилий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Специалисты

Закончил на днях стол для веранды. Материал - сосна, берёза. Диаметр 126 см. 

DSC03793.JPGDSC03794.JPGDSC03796.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, su215 сказал:

Закончил на днях стол для веранды. Материал - сосна, берёза. Диаметр 126 см. 

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Круглый стол всегда здорово! Счастье в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...