Перейти к контенту

Не метрологией единой жив метролог! (Фотографии, видео, стихи и другое творчество форумчан)


463 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Завтра едем на Южный Алтай, в район Белухи. Обещаю опубликовать здесь фото и, со временем, видео по данной поездке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам прошедшего Мундиаля. Не знаю, есть ли на фото метрологи из Мексики, но один из России - точно есть :)

 

mundial_rd2018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Геометр сказал:

Завтра едем на Южный Алтай, в район Белухи. Обещаю опубликовать здесь фото и, со временем, видео по данной поездке...

Ой как здорово! А куда идете? Акем? Кучерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.07.2018 в 12:46, Lena597 сказал:

Ой как здорово! А куда идете? Акем? Кучерла?

В селе Усть-Кокса.

Были на Мультинских озерах, на Башталинском озере. Ездили к каменным бабам и на Красную гору. Посетили музей староверов и торгово-выставочный комплекс "Самоцветы" в Верх-Уймоне. На большее времени не хватило. Отпуск закончился. Как будут готовы фотографии - сразу выложу. Но для этого от старых исходников надо комп почистить - копировать уже некуда. А ведь только одного видео наснимали около 20 гигов. А фотографии даже и не считали. На телефоне у меня их около двухсот, а на фотоаппарате раза в три больше...

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎07‎.‎2018 в 07:09, Геометр сказал:

В селе Усть-Кокса.

Были на Мультинских озерах, на Башталинском озере. Ездили к каменным бабам и на Красную гору. Посетили музей староверов и торгово-выставочный комплекс "Самоцветы" в Верх-Уймоне. На большее времени не хватило. Отпуск закончился. Как будут готовы фотографии - сразу выложу. Но для этого от старых исходников надо комп почистить - копировать уже некуда. А ведь только одного видео наснимали около 20 гигов. А фотографии даже и не считали. На телефоне у меня их около двухсот, а на фотоаппарате раза в три больше...

Вы не поверите, по этому же маршруту в это же время (вернулась в пятницу) ездила моя подруга! У Вас в группе никого из Башкирии ( из Уфы) не было?

Изменено пользователем Lena597
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прекрасный район. В 1983 г. ходили туда в пятёрку. Но фотографий и слайдов, к сожалению, не сохранилось. Нитку для интереса приведу:

Центральный Алтай: п. Мульта – оз. В. Мультинское  – пер. Норильчан (2650 м, 1Б) – оз. Тайменье – пер. Такт (2800 м, 2А) – р. Хазиниха – р. Сев. Йолдо – пер. Джалама (2880 м, 1Б) – оз. Дараш-коль – оз. Кучерлинское – пер. Буревестник (2900 м, 2А) – оз. Аккем – пер. Делоне (3400 м, 2Б) – пер. Туристов (3300 м, 2А) – пер….(1Б) – р. Белая Берель – пос. Урыль. 

Около Белухи бесподобно. Иногда её берут с перевала Делоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihael сказал:

Да, прекрасный район. В 1983 г. ходили туда в пятёрку. Но фотографий и слайдов, к сожалению, не сохранилось. Нитку для интереса приведу:

Сильно! Я там была в 2003 -  Тюнгур - р. Кучерла - Кучерлинское озеро - Дарашколь - пер. Кара-Тюрек и обратно. Красиво! но уже тогда там был проходной двор - по 20 групп в день встречали. Сейчас говорят еще больше. а на Дарашколе вообще базу строят с 2016г. На Мультинских озерах меньше народу. Алтай очень красивый, но мне милее Восточный Саян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Народу и тогда было там много. Группы встречали часто. А дорога тогда была очень плохая. 

Насчёт Саян тоже согласен. Когда река течёт по мрамору, причудливые выветрившиеся скалы - на это стоит хотя бы раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2018 в 10:40, Lena597 сказал:

Вы не поверите, по этому же маршруту в это же время (вернулась в пятницу) ездила моя подруга! У Вас в группе никого из Башкирии ( из Уфы) не было?

Вроде нет. Да и с группой мы ездили только на Мультинские озера. Там от Маральника только на ГАЗ-66, похоже, проехать можно. В остальные места мы фрахтовали Паджерика, а в Верх-Уймон вообще на такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геометр сказал:

Вроде нет. Да и с группой мы ездили только на Мультинские озера. Там от Маральника только на ГАЗ-66, похоже, проехать можно. В остальные места мы фрахтовали Паджерика, а в Верх-Уймон вообще на такси...

вот как раз на Мультинские она и ходила с группой - Диляра зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lena597 сказал:

вот как раз на Мультинские она и ходила с группой - Диляра зовут

Там параллельно с нами еще групп, наверное, пять было. Так что с Дилярой не встречался однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, Южный Алтай. Виды нижнего Мультинского озера.

 

DSC_0039.JPG

DSC_0051.JPG

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехав на Мультинские озера мы испытали просто истинный восторг от красоты окружающей природы.

 

DSC_0065_1.jpg

DSC_0064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каменная перемычка между средним и нижним Мультинскими озерами. Среди камней бежит коротенькая, но очень бурная речка. Это место называется "Шумы". Там действительно очень сильно шумит вода и, чтобы что-то сказать друг другу, необходимо очень сильно кричать...

Итак, Шумы.

 

DSC_0067_1.jpg

DSC_0074_1.jpg

DSC_0080_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднее Мультинское озеро. До верхнего не добрались из-за банального недостатка времени. До него надо топать целый день. Так говорят местные проводники.

DSC_0084_1.jpg

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

К Большой воде я сегодня выйду,

А завтра лето кончится.

Но подавать я не стану вида,

Что умирать не хочется.

Все перекаты, да перекаты -

Послать бы их по адресу!

На это место уж нету карты -

Плывем вперед по абрису

Александр Городницкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

На это место уж нету карты -

Ну, сегодня карты есть на все места. А от нижнего Мультинского до Белухи по карте, если напрямую, километров 25-30. Она совсем рядом, но ее красоты закрывают горные хребты...

Глубина нижнего Мультнского озера около 24 метров (в среднем около 12-14). Глубина среднего Мультинского свыше 70 метров. И хотя озера имеют ледниковое происхождение, но в нижнем даже можно искупаться, так как оно градусов на пять теплее среднего.

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто меня узнал - не сдавайте. А то ждет меня лютая погибель за вольнодумство... smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2018 в 19:59, Геометр сказал:

Итак, Южный Алтай. Виды нижнего Мультинского озера.

 

DSC_0039.JPG

DSC_0051.JPG

Ностальгирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...