Перейти к контенту

Могут ли электрики МРСК проводить проверку электросчетчика не поверенными инструментами?


237 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, evGeniy сказал:

А что это?

Я уже писала выше, как объяснял электрик-Переносное Нагрузочное Устройство, в акте оно, кстати, не было указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали 09 сказал:

Я уже писала выше, как объяснял электрик-Переносное Нагрузочное Устройство, в акте оно, кстати, не было указано.

А какова его потребляемая мощность? И чем это подтверждено? Может он 100 Вт, а они считают за 500? Где на него документация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

А какова его потребляемая мощность? И чем это подтверждено? Может он 100 Вт, а они считают за 500? Где на него документация? 

Ничего на него не было и нет. Говорят -это не инструмент, на него документы не нужны, это просто нагрузка. Мой адвокат поднимал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натали 09 сказал:

 

15 минут назад, evGeniy сказал:

А какова его потребляемая мощность? И чем это подтверждено? Может он 100 Вт, а они считают за 500? Где на него документация? 

Ничего на него не было и нет. Говорят -это не инструмент, на него документы не нужны, это просто нагрузка. Мой адвокат поднимал этот вопрос.

 

В акте было написано, что на каждую фазу было по 15 квт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали 09 сказал:

Мой адвокат поднимал этот вопрос.

Так вот это самый главный вопрос. Принцип его работы как лампочка, только та светит, этот гудит. Вы включаете лампочку на 100Вт, счетчик крутится, включаете на 60 Вт, счетчик крутится но медленнее в полтора раза. А если вы думаете, что это 100Вт, то и погрешность счетчика вы насчитываете огромную. 

Обязательно надо смотреть акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали 09 сказал:

Может он 100 Вт, а они считают за 500?

А есть разница в том сколько он даёт и в чём это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали 09 сказал:

В акте было написано, что на каждую фазу было по 15 квт.

А чем они это могут подтвердить? Где результаты измерений сопротивления данного устройства. Там ещё специфика, что ваш счетчик измеряет только активную энергию, а данное устройство могло вносить и реактивную составляющую (лучше проконсультироваться у специалистов). Также при такой мощности, наверняка была просадка напряжения причем не маленькая (тоже у специалистов надо спрашивать) А где подключали данное устройство? К счетчику напрямую или в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натали 09 сказал:

А есть разница в том сколько он даёт и в чём это выражается?

 

6 минут назад, evGeniy сказал:

Вы включаете лампочку на 100Вт, счетчик крутится, включаете на 60 Вт, счетчик крутится но медленнее в полтора раза. А если вы думаете, что это 100Вт, то и погрешность счетчика вы насчитываете огромную. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

 

9 минут назад, Натали 09 сказал:

Мой адвокат поднимал этот вопрос.

Так вот это самый главный вопрос. Принцип его работы как лампочка, только та светит, этот гудит. Вы включаете лампочку на 100Вт, счетчик крутится, включаете на 60 Вт, счетчик крутится но медленнее в полтора раза. А если вы думаете, что это 100Вт, то и погрешность счетчика вы насчитываете огромную. 

 

А электрик рассказывал обратное, что это устройство на результат проверки не влияет, а только даёт стабильную нагрузку без скачков напряжения, почти дословно его процитировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

А чем они это могут подтвердить? Где результаты измерений сопротивления данного устройства. Там ещё специфика, что ваш счетчик измеряет только активную энергию, а данное устройство могло вносить и реактивную составляющую (лучше проконсультироваться у специалистов). Также при такой мощности, наверняка была просадка напряжения причем не маленькая (тоже у специалистов надо спрашивать) А где подключали данное устройство? К счетчику напрямую или в помещении?

К счетчику, когда я вышла к проверяющим, оно лежало на земле под счётчиком и от него шли два провода к счетчику, когда я попросила объяснить, в чем, по их мнению, неисправность( потому что я не видела её-диск вращался и все лампочки светились, как обычно) он достал из машины ящик, а из него отвертку и стал откручивать провода и менять местами и рассказывать, что лампочки не так моргают, как надо. Вот и вся проверка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натали 09 сказал:

Вот и вся проверка

Акты надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, evGeniy сказал:

Акты надо

Поняла, но адвоката я увижу только 10 марта, он сейчас в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали 09 сказал:

Поняла, но адвоката я увижу только 10 марта, он сейчас в Москве.

А Белогорск это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

А Белогорск это...?

Далеко, Амурская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До свидания, спать надо идти, а то через 3 часа ехать надо по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Натали 09 сказал:

Далеко, Амурская обл.

Ну я так и думал. Просто адвокат у Вас затейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натали 09 сказал:

Далеко, Амурская обл.

Нет на Дальнем Востоке МРСК, есть ФСК, МЭС "Востока", Дальневосточная энергетическая компания, Дальневосточная распределительная сетевая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, yuliya сказал:

Нет на Дальнем Востоке МРСК,

 

27 минут назад, yuliya сказал:

Дальневосточная распределительная сетевая компания.

Я, как понимаю, это и есть по сути Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК)

На дальнем Востоке почему то они от этой аббревиатуры ушли, в других регионах она присутствует в названии.

Ну пусть изменит на ДРСК, суть темы изменится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

 

Я, как понимаю, это и есть по сути Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК)

На дальнем Востоке почему то они от этой аббревиатуры ушли, в других регионах она присутствует в названии.

Ну пусть изменит на ДРСК, суть темы изменится?

 

Хочется конкретно знать, электрики какого именно предприятия так поступают. Может свои:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Натали 09

А что  у вас  указано в договоре с этим ДРСК в части касающейся этого электросчетчика (прибора учета электрической энергии)?
 

Цитата

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам

ТИПОВОЙ ДОГОВОР...........

14. При исполнении договора потребитель услуг обязан:

...л) беспрепятственно допускать уполномоченных представителей сетевой организации в пункты контроля и учета количества и качества переданной электрической энергии в порядке и случаях, установленных договором;

м) обеспечивать соблюдение установленного в договоре в соответствии с законодательством Российской Федерации порядка взаимодействия сторон договора в процессе учета электрической энергии (мощности) с использованием приборов учета, в том числе в части:

допуска установленного прибора учета в эксплуатацию;

определения прибора учета, по которому осуществляются расчеты за оказанные услуги по передаче электрической энергии;

эксплуатации прибора учета, в том числе обеспечение поверки прибора учета по истечении установленного для него межповерочного интервала;

восстановления учета в случае выхода из строя или утраты прибора учета, срок которого не может быть более 2 месяцев;

передачи данных приборов учета, если по условиям договора такая обязанность возложена на потребителя услуг;

сообщения о выходе прибора учета из эксплуатации;

о) обеспечивать проведение замеров на энергопринимающих устройствах (объектах электроэнергетики), в отношении которых заключен договор, и предоставлять сетевой организации информацию о результатах проведенных замеров в течение 3 рабочих дней с даты проведения соответствующего замера, кроме случаев наличия у потребителя электрической энергии системы учета, удаленный доступ к данным которой предоставлен сетевой организации, при получении от сетевой организации требования о проведении контрольных или внеочередных замеров с учетом периодичности таких замеров, установленной законодательством Российской Федерации об электроэнергетике, в том числе в соответствии с заданием субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике;

Еще можете обратиться через сайт Амурского УФАС России  для информирования вас по возможным аналогичным случаям напримерttp://solutions.fas.gov.ru/to/amurskoe-ufas-rossii/-84ebe847-447e-43c3-a113-b39c2e6cdc22  http://solutions.fas.gov.ru/to/amurskoe-ufas-rossii/a-66-2015 

Цитата

 Была проверка моего счётчика электриками МРСК, признали непригодным-"несоответствие мощностей по приборам и импульсам"

Устройство нагрузочное переносное ПНУ-6 предназначено для проверки правильности включения приборов учёта электрической энергии - счётчиков всех типов и трансформаторов тока, установленных у потребителей  http://202196.ru.all.biz/ustrojstvo-perenosnoe-nagruzochnoe-pnu-63-g2627326 
т.е.   для проверки правильности включения электросчетчика а не для проверки несоответствия 

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yuliya сказал:

Хочется конкретно знать, электрики какого именно предприятия так поступают. Может свои

Скорее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KIP IPP сказал:

т.е.   для проверки правильности включения электросчетчика а не для проверки несоответствия 

Они его использовали для нагрузки. Но должны были контролировать значения тока и напряжения.Для использования этих значений в расчетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший город Белогорск. Кочегарки и воинские части (1988-1990)... А по существу, по большому счету даже не важно каким девайсом проводилась пРоверка. Даже пусть не поверенным... Даже пусть свидетельство о поверке девайсов поддельные... МОЭСК НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ПРАВИЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПРИБОРА И ЕГО МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ! По результатам пРоверки счетчика может только РЕКОМЕНДОВАТЬ провести внеочередную (назовем инспекционной) пОверку прибора учета. Что и было сделано. ДВАЖДЫ! Две аккредитованные организации независимо друг от друга выдали заключение - ГОДЕН. Если пломбы предыдущей поверки не повреждены, для самого железобетонного судью это самый железобетонный аргумент. МОЭСК не аккредитован в РА на поверку, а пРоверка это три П (пол, палец, потолок), все его доводы это его фантазии и хотелки. Каким бы цицероном не был их адвокат. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Какой банальный развод на бабки. Пришли электрики, сказали, что счетчик врет, припугнули, демонтировали, написали левый акт.

Как теперь доказать, что электрики ничего не измеряли и приборов у них при проверке не было раз в акте они указаны и "хозяйка" сама этот акт подписала? Может она без очков и приборы просто не заметила?

 

Каюсь, я частенько подписываю бумаги которые мне подсовывают мои подчиненные, да и соседних отделов не глядя. Иногда спрашиваю, что это. Но когда меня проверяют я бьюсь за каждую букву. Юристов потом дороже нанимать и доказывать, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Была проверка моего счётчика 

2 Натали 09 То о чем Вы поведали  очень похоже только на опробывание (п.10.3 - одна из  поверочных  работ при использовании  на установке поверочной а не ПНУ)

см "ГОСТ 8.584-2004 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Счетчики статические активной электрической энергии переменного тока. Методика поверки"  http://docs.cntd.ru/document/1200037630

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...