Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Принесли на поверку Аргус-01 с перебитым кабелем, решил помочь клиенту, перепаять этот кабель

Зная, что это СИ распространяет ФГУП "ВНИИОФИ" решил посмотреть что у них там на сайте http://www.vniiofi.ru/depart/m7/argus/argus01.html

Люксметр Аргус-01

 Рабочее средство измерений 16 520 руб. (с учетом НДС)

 Рабочий эталон 70 800 руб. (с учетом НДС)

Разобрал и просто ... "офигел", этого я не мог и предположить, передо мной был обычный китайский мультик за 250 руб. в который посредством скотча

была приклеена печатная платка с несколькими радиоэлементами, думаю по цене не дороже 100-200 руб., и вся эта перделка сделана на "коленках"

Ладно, тогда наверное 16 тыс стоит сама измерительная головка, а если уж это эталон тогда эта измерительная головка сделана из золота наверное.

Товарищи больше слов нет..., вот так

 

20170306192324.jpg

20170306192349.jpg

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело живём :) если найду фотографии, то покажу из чего состоит рабочий эталон 2 разряда по ГОСТ 8.578.

Нашёл!

Описание типа на это устройство 56354-14. Входит в комплект поставки газоанализатора АНТ-3М, который с помощью этого устройства и поверяется. В описании типа эта зажигалка имеет гордое название: "ПГС" :))). Ну и цена у этого устройства совсем не как у зажигалки, точно не помню, но около 10-12 тыс рублей

IMG_20160311_140206.jpg

IMG_20160311_140220.jpg

IMG_20160311_140233.jpg

Изменено пользователем nickallass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да.... И печатная палатка то сделана по технологии ЛУТ ( лазерный принтер - утюг - травление).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Да.... И печатная палатка то сделана по технологии ЛУТ ( лазерный принтер - утюг - травление).... 

ДА ладно, я такие на первом курсе при помощи "карандаша" и "буры" травил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 в 18:06, Погрешностер сказал:

Разобрал и просто ... "офигел", этого я не мог и предположить, передо мной был обычный китайский мультик за 250 руб. в который посредством скотча

Я таки на Вас удивляюсь.... Подобные примеры на каждом шагу. У вас хоть на плату и скотч "заморочились", я приводил пример , где только название поменяли на на русскоязычное. Причем китайский клон пожалуйста покупайте на али (вместе с софтом для поверки и калибровки ). А ФКУ«Центр сертификации аппаратуры охранной и пожарной сигнализации» (Ныне ФКУ ЦМО МВД) голографические наклейки по 100 $  продавал ни на какую плату и скотч вообще не заморачиваясь. 

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vadiuga сказал:

Я таки на Вас удивляюсь.... Подобные примеры на каждом шагу. У вас хоть на плату и скотч "заморочились", я приводил пример , где только название поменяли на на русскоязычное. Причем китайский клон пожалуйста - покупайте на али (вместе с софтом для поверки и калибровки ). А ФКУ«Центр сертификации аппаратуры охранной и пожарной сигнализации» (Ныне ФКУ ЦМО МВД) голографические наклейки по 100 $  продавал ни на какую плату и скотч вообще не заморачиваясь. 

 

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 08.03.2017 в 00:32, Дмитрий Борисович сказал:

Да.... И печатная палатка то сделана по технологии ЛУТ ( лазерный принтер - утюг - травление).... 

Конечно это я съехидничал...

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Автор: А. С. Пушкин

Но вопрос конечно остался - А сколько должно стоить СИ??? Утвержденного типа(!!!)???

А сколько должна стоить Методика поверки или Методика калибровки????

А сколько должны стоить - Испытания для целей утверждения типа СИ???

А сколько должна стоить поверка СИ???? 

А сколько должна стоить калибровка СИ по всем правилам с расчетом неопределенности???

Пы.Сы.

В 06.03.2017 в 20:06, Погрешностер сказал:

Разобрал и просто ... "офигел", этого я не мог и предположить, передо мной был обычный китайский мультик за 250 руб. в который посредством скотча

Вот чтобы полностью не "Офигевать" попробуйте посчитать ( конечно на досуге...) себестоимость ( только себестоимость!!!) "обычного китайского мультика" в условиях производства РФ.... Уверяю Вас , это будет даже не 2500 руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...