Перейти к контенту

Новая редакции приказа 326 (критерии аккредитации)


68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, evGeniy сказал:

один - хозяин, другой - арендатор ;)

Если хозяин сдал помещение в аренду, то он уже не его пользователь. Вряд ли сдается "угол в койке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Ника сказал:

Если хозяин сдал помещение в аренду, то он уже не его пользователь. Вряд ли сдается "угол в койке".

Даже не договор, а соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ettem сказал:
11 часов назад, Ника сказал:

Если хозяин сдал помещение в аренду, то он уже не его пользователь. Вряд ли сдается "угол в койке".

Даже не договор, а соглашение.

Когда у ваших арендаторов ПК? Возможно раньше соглашение "прокатывало" под требования Критериев. После внесения изменений может и не прокатить. По крайней мере, я именно так поняла слова "тетеньки" на "семинаре". А когда будет налажена связь между "реестрами" (вступает в силу осенью), то это будет еще и легко выявляться. Хотя будут и исключения, например если эталон уникальный, в единичном экземпляре.

Возможно это просто мнение "одного из сотрудников" Росаккредитации, и у другого сотрудника (эксперта) будет свое мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ника сказал:

Когда у ваших арендаторов ПК? Возможно раньше соглашение "прокатывало" под требования Критериев. После внесения изменений может и не прокатить. По крайней мере, я именно так поняла слова "тетеньки" на "семинаре". А когда будет налажена связь между "реестрами" (вступает в силу осенью), то это будет еще и легко выявляться. Хотя будут и исключения, например если эталон уникальный, в единичном экземпляре.

Возможно это просто мнение "одного из сотрудников" Росаккредитации, и у другого сотрудника (эксперта) будет свое мнение по данному вопросу.

 так сложилось, что нас проверяли (февраль) одни и те же эксперты, сначала их (на ПК), потом нас (Аккр.) и никаких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути нужно просто внести изменения в договор (договоры) в соответствии с изменениями. На форуме кто-то писал уже об этом. Аренда не запрещается, так как есть еще "распоряжение" помимо "владения и пользования". Юристы, конечно, вам намного лучше всё объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kogus999 сказал:

По сути нужно просто внести изменения в договор (договоры) в соответствии с изменениями. На форуме кто-то писал уже об этом. Аренда не запрещается, так как есть еще "распоряжение" помимо "владения и пользования". Юристы, конечно, вам намного лучше всё объяснят.

эх.. не встречала на форуме про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ettem сказал:

эх.. не встречала на форуме про это

Прошу прощения, всё таки конкретного не было пояснения, но был намёк на внесения изменения в договоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, ettem сказал:

эх.. не встречала на форуме про это

С 26.07.2017  соглашения будут неприемлемы, как и договора аренды в которых не будет подчеркнуто указано право владения и пользования. Совместное использование будет возможно только для уникального оборудования. Кстати, возможно заключение договора "с открытым сроком по заявке". Т.е. если Вы планируете использовать оборудование не постоянно. И еще, в договоре аренды должно быть четко прописано, кто должен осуществлять ТО, аттестацию и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

С 26.07.2017  соглашения будут неприемлемы, как и договора аренды в которых не будет подчеркнуто указано право владения и пользования. Совместное использование будет возможно только для уникального оборудования. Кстати возможно заключение договора "с открытым сроком по заявке". Т.е. если Вы планируете использовать оборудование не постоянно. И еще, в договоре аренды должно быть четко прописано, кто должен осуществлять ТО, аттестацию и т.п.

Михаил Николаевич, на какие НД мне сослаться, когда буду объяснять данную ситуацию своему руководству?

Возможно есть разъяснения или письма.

Изменено пользователем ettem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ettem сказал:

 так сложилось, что нас проверяли (февраль) одни и те же эксперты, сначала их (на ПК), потом нас (Аккр.) и никаких вопросов

Я рада за вас, и вы проскочили "по старому". Будет ли такая же "радость" у вас через год, а у них при их ПК - сомневаюсь.

Новые требования становятся обязательными для всех с конца июня.

PS не успела нажать "оправить", отвлекли. А тут уже все подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Я рада за вас, и вы проскочили "по старому". Будет ли такая же "радость" у вас через год, а у них при их ПК - сомневаюсь.

Новые требования становятся обязательными для всех с конца июня.

для меня сейчас важно не радоваться что проскочили, а оформить все правильно и по закону, вот и разбираюсь в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
35 минут назад, ettem сказал:

Михаил Николаевич, на какие НД мне сослаться, когда буду объяснять данную ситуацию своему руководству?

Возможно есть разъяснения или письма.

Пока сослаться можно на Пр-з №326 который сейчас приведен в соответствие с Гражданским кодексом. Никаких письменных разъяснений пока нет. Все, что я изложил выше, из непосредственного общения с представителями РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, М.Н. Ситаев сказал:

Пока сослаться можно на Пр-з №326 который сейчас приведен в соответствие с Гражданским кодексом. Никаких письменных разъяснений пока нет. Все, что я изложил выше, из непосредственного общения с представителями РА.

Благодарю, Михаил Николаевич. Разъяснения бы не помешали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Все, что я изложил выше, из непосредственного общения с представителями РА.

Общение было с "Москвой" или "регионом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Ника сказал:

Общение было с "Москвой" или "регионом"?

С регионом. Москва, насколько я знаю, никому (кроме прокуратуры и физлиц) никаких разъяснений не дает. По крайней мере ни на один наш запрос не ответили, как в прочем и на запросы моих коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

 Москва, насколько я знаю, никому (кроме прокуратуры и физлиц) никаких разъяснений не дает.  

Именно по этой причине я и общаюсь с ними с личной почты как простой гражданин. Правда сроки по 59-ФЗ нарушают, но я их "достаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:
4 часа назад, Ника сказал:

Общение было с "Москвой" или "регионом"?

С регионом.

Значит у нас с вами источник один - "старой закалки".

Интересно, в других "регионах" такие же требования будут? Все "в одну дуду дуют", или у каждого свои понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Значит у нас с вами источник один - "старой закалки".

Интересно, в других "регионах" такие же требования будут? Все "в одну дуду дуют", или у каждого свои понятия?

слухами форум полнится.. время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.04.2017 в 14:24, М.Н. Ситаев сказал:

С 26.07.2017  соглашения будут неприемлемы, как и договора аренды в которых не будет подчеркнуто указано право владения и пользования. Совместное использование будет возможно только для уникального оборудования. Кстати, возможно заключение договора "с открытым сроком по заявке". Т.е. если Вы планируете использовать оборудование не постоянно. И еще, в договоре аренды должно быть четко прописано, кто должен осуществлять ТО, аттестацию и т.п.

Если я все правильно поняла, то на все арендованное:  оборудование, средства измерений, помещения и т.д, по списку     в договорах аренды нужно указать ПРАВО ВЛАДЕНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ!??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, katja240 сказал:

Если я все правильно поняла, то на все арендованное:  оборудование, средства измерений, помещения и т.д, по списку     в договорах аренды нужно указать ПРАВО ВЛАДЕНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ!??

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 в 17:54, ettem сказал:

слухами форум полнится.. время покажет

На видео вполне нормальная тетка.;)

Некоторые слушатели, просто, эмоционально её восприняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 в 19:27, NataliaZEL сказал:

все уже изучили приказ 570 от 7.09.16? http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1710/

У меня вопрос по изменениям, требующих на мой взгляд, переделки (омамамия!) руководства по качеству: в критериях для юр. лиц

 

1). в п. 49.5 добавлено наличие в РК "Правил привлечения стажеров к работам по обеспечению единства измерений"

придется добавлять пункт в РК, как думаете? или не заморачиваться... Подтверждение компетенции будет на соответствие новым критерям проходить. Похоже надо (((

2). подп. б пункта 49.9 - анализ СМК теперь организовывает не менеджер по качеству, а руководитель подразделения или его заместитель.

у меня в РК везде прописан менеджер в процедурах и в формах документов по анализу везде менеджер. Точно ведь переделывать или я паникую?

3) На мой взгляд из важных изменений еще только новая форма 1 (которую надо будет перезалить на ФГИС 27.06.2017) и в формах 2 и 3 убрать это несчастное "или" (что уже мелочь).

Может я что упустила? Из важных изменений...

Если изменения в приказ № 326 вступили в силу еще 10.03.2017 г. то почему изменения нужно отправлять только 27.06.2017 г. ? И,  вообще, обязательно ли их отправлять, если как таковых изменений не было, только лишь в форме  "Сведения о персонале" добавился "СНИИЛС"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 в 10:24, М.Н. Ситаев сказал:

Совместное использование будет возможно только для уникального оборудования. Кстати, возможно заключение договора "с открытым сроком по заявке". Т.е. если Вы планируете использовать оборудование не постоянно. И еще, в договоре аренды должно быть четко прописано, кто должен осуществлять ТО, аттестацию и т.п.

А где об этом можно узнать поподробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, east сказал:

А где об этом можно узнать поподробнее? 

Да нигде. Это мнение отдельных работников РА. По этой теме посмотрите выступление 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...