Перейти к контенту

ООО Центр метрологии


147 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дорогие посетители форума, произошёл такой случай. Сделал поверку счётчика в ооо центр метрологии г. Тольятти, спустя два месяца позвоили из водоканала и сказали, что поверка недействительна, т.к. в это время у них была приостановлена аккредитация. Написал претензию, ответа нет. Что мне делать ? за воду считают по среднему нормативу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оперативно - переповерить счетчик в другой организации, у которой аккредитация действует. Или купить новый поверенный.

С недобросовестной компанией - если не удастся решить проблему в досудебном порядке, то идти в суд. И в иске потребовать взыскать с них сумму перерасчета, новой поверки, и морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekse сказал:

Написал претензию, ответа нет.

Претензию кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ника сказал:

И в иске потребовать взыскать с них сумму перерасчета, новой поверки, и морального вреда.

На кого в суд? Официально их там нет ;) Была уже такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Была уже такая тема.

А все франчайзинг ваш...

Работать должны в том месте осуществления деятельности, которое указано при аккредитации...399650522.gif

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boss сказал:

Работать должны в том месте осуществления деятельности, которое указано при аккредитации...

НЕТ [произошла смысловая замена грубого сообщения]

Изменено пользователем evGeniy
И ничего там грубого не было. Каждый думает в меру своей испорченности. К сожалению, встречаются здесь и такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с evGeniy, аккредитация действует на всей территории РФ. На эту тему было куча судов.
И не факт, что у них была приостановка, конкурентов сливают и простой народ разводят.
 

Изменено пользователем Kardinale Metrologie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kardinale Metrologie сказал:

На эту тему было куча судов.

хоть один пруф в студию...:dry:

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boss сказал:

хоть один пруф в студию

412ФЗ почитайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон № 412 регулирует отношения, возникающие между участниками национальной системы аккредитации, иными установленными Законом лицами в связи с осуществлением аккредитации в национальной системе аккредитации (ч. 1 ст. 1 Закона).

При этом в соответствии с ч. 2 ст. 5 Закона № 412 аккредитация  осуществляется на основе, в том числе, следующих принципов: недопустимость ограничения конкуренции и создания препятствий для пользования услугами аккредитованных лиц (п. 10), обеспечение единства экономического пространства на территории Российской Федерации, недоспустимость установления пределов действия аккредитации на отдельных территориях и для определения субъектов хозяйственной деятельности (п. 11).

Одновременно в ч. 5 ст. 19 Закона № 412 указано, что аттестаты аккредитации имеют равную юридическую силу на всей территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekse сказал:

Дорогие посетители форума, произошёл такой случай. Сделал поверку счётчика в ооо центр метрологии г. Тольятти, спустя два месяца позвоили из водоканала и сказали, что поверка недействительна, т.к. в это время у них была приостановлена аккредитация. Написал претензию, ответа нет. Что мне делать ? за воду считают по среднему нормативу. 

опять 25, 

предлагал же написать разъяснения что делать. такие темы будут появляться все больше и больше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, latypovi сказал:

опять 25, 

предлагал же написать разъяснения что делать. такие темы будут появляться все больше и больше  

А чего не напишите, что делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норер

4 минуты назад, latypovi сказал:

опять 25,

предлагал же написать разъяснения что делать. такие темы будут появляться все больше и больше

Номер аттестатата аккредитации, указанный в верхней части Свидетельства о поверке сообщите и сообщите от какого числа свидетельство.

 

Изменено пользователем Kardinale Metrologie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОСС RU.0001.310378      Общество с ограниченной ответственностью "Центр метрологии"

Приостановка была с 11.08.2016 по 14.09.2016 и с 08.12.2016 по 16.01.2017

Если выданное Вам свидетельство о поверке попало в один из этих периодов, Вам не повезло.

Вам стоит написать письмо о возврате д/з за услугу, которую они не имели право оказывать. Считаю, вменяемый руководитель пойдет навстречу и вернет д/с или проведет повторную поверку. Они сейчас в зеленом цвете (аттестат действует).

Изменено пользователем Kardinale Metrologie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kardinale Metrologie сказал:

Вам стоит написать письмо о возврате д/з за услугу, которую они не имели право оказывать.

Исполнители купили бланки св-в о поверке и даже не сном ни духом о приостановке. Вряд ли будут возвращать. Хотя, жадность губит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:
11 минут назад, Kardinale Metrologie сказал:

Вам стоит написать письмо о возврате д/з за услугу, которую они не имели право оказывать.

Исполнители купили бланки св-в о поверке и даже не сном ни духом о приостановке. Вряд ли будут возвращать. Хотя, жадность губит

Автор из Тольятти, ООО из Тольятти. Т.е. все местные. И тут вряд ли "франшиза" из другого города, которая "ни сном, ни духом" о ситуации у "головы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ника сказал:

Автор из Тольятти, ООО из Тольятти. Т.е. все местные. И тут вряд ли "франшиза" из другого города, которая "ни сном, ни духом" о ситуации у "головы".

Ну тогда проще. Им проще выписать св-во новой датой и не заморачиваться, иначе ТС может накатать телегу в РА и их на третий раз точно закроют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, evGeniy сказал:

А чего не напишите, что делать? ;)

у меня только один "остеровский" совет: никого не пускать,  мой дом - моя крепость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, latypovi сказал:

у меня только один "остеровский" совет: никого не пускать,  мой дом - моя крепость

разоритесь на коммуналке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kardinale Metrologie сказал:

Google вам в помощь

Извините, но это именно вы сообщили: "На эту тему было куча судов" . Сказали "а", говорите и "б"!     Иначе - вы вводите общественность в заблуждение ...

27 минут назад, Kardinale Metrologie сказал:

Закон № 412  ...  ч. 2 ст. 5 Закона № 412  ... ч. 5 ст. 19 Закона № 412 ...

Не вопрос. Но деятельность аккредитованного лица должна осуществляться только в местах, указанных в аттестате и в области аккредитации. Одно -другого не исключает...

Думаю вам стоит ознакомиться с различными аргументами т.к. тема неоднократно поднималась на форуме:

"Поверка за пределами нахождения организации"

"Поверка без аккредитации"

чет ссылки заклинило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, аргументов может быть много, и как правило, они основаны на личных интересах. Я привел выдержки из Закона и трактование данного закона судом. И поверьте я не лоббирую в этом вопросе чьи-то интересы. В моей области аккредитации нет поверки счетчиков.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kardinale Metrologie сказал:

В моей области аккредитации нет поверки счетчиков.

Самое смешное, что у Вашего оппонента вообще нет ОА. Никакой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kardinale Metrologie сказал:

К сожалению, аргументов может быть много, и как правило, они основаны на личных интересах.

не хотите сами искать -  вот вам цитата из другой темы:

Вам горячий привет от <Данилов А.А.> и лично от ООО ПФ Гидродинамика в теме: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=18474&pid=182134&st=0entry182134 

Вот выдержка: «… нарушение части 4 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» ООО «ПФ «Гидродинамика», осуществляло деятельность в области аккредитации на новом месте осуществления деятельности без внесения соответствующих изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц»

30 минут назад, Kardinale Metrologie сказал:

Я привел ... трактование данного закона судом.

Ну покажите хоть ма-а-а-алюсенькую ссылочку или кусочек решения суда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boss сказал:

Вот выдержка: «… нарушение части 4 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» ООО «ПФ «Гидродинамика», осуществляло деятельность в области аккредитации на новом месте осуществления деятельности без внесения соответствующих изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц»

К сожалению, в данной выдержке нет конкретики про какие изменения в реестр не внесло данное ООО. Предполагаю, что в нарушение 329 приказа МЭР не поданы изменения по персоналу и оборудованию, а это большой косяк. Но кто то пытается не зная, что вносится реестр, трактовать данный факт в свою пользу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...