Перейти к контенту

Поверка счетчиков воды


112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, boss сказал:

Вас на этот сайт не звали. И если вас раскусили - ведите себя достойно...

На этом сайте я хотела и хочу получить совет, квалифицированных людей, поэтому и обратилась за помощью, а в ответ получаю это:

 

1 час назад, boss сказал:

Вас на этот сайт не звали.

Надеюсь, что это все же единичный случай чрезвычайной образованности, вежливости, и компетентности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, valastas сказал:

На этом сайте я хотела и хочу получить совет, квалифицированных людей, поэтому и обратилась за помощью

Кто ж вам мешает?  Однако "тут вопрос репутации и принципов" как вы изволили заметить, и каждый имеет право на свое мнение...

P.S. Ну а на счет "не звали" - прошу прощения, погорячился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boss сказал:

и каждый имеет право на свое мнение...

Ваше мнение мне уже известно.

 

2 минуты назад, boss сказал:

а на счет "не звали" - прошу прощения, погорячился...

принимается:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, valastas сказал:

Ваше мнение мне уже известно.

— Это же я! Я! Это я! Это я ...!hello_html_119ad1a2.jpg

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы прерывать ваши высокоинтелектуальные споры :)

Но лед то хоть тронулся?

Стали документы принимать?

Я в своем регионе стараюсь решать все вопросы  с УК по телефону и электронке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, PETON сказал:

Но лед то хоть тронулся?

Лед тронулся, был ответ что нет причин не принимать документы.

 

55 минут назад, PETON сказал:

Я в своем регионе стараюсь решать все вопросы  с УК по телефону и электронке......

Но ни по телефону, ни по электронке, ни посредством Почты России отправка документов действий не возымела.... Только после личной встречи был результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, valastas сказал:

Лед тронулся, был ответ что нет причин не принимать документы.

 

Но ни по телефону, ни по электронке, ни посредством Почты России отправка документов действий не возымела.... Только после личной встречи был результат.

Бывает и такое..... везде же есть цари и боги ответственные люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Минимальную цену предложили установить на поверку приборов учета
Идея установить минимальную цену на поверку водо- и электросчетчиков обсуждается экспертами Росстандарта.
Первое обсуждение этой инициативы состоялось на специальном "круглом столе" в рамках XIII Московского международного инновационного форума "Точные измерения - основа качества и безопасности".

Жителей многоквартирных домов атакуют со всех сторон предложениями услуг по поверке. Им звонят, пишут объявления, угрожают ссылками на законы и постановления. Ощущение, что поверка счетчиков - такой же выгодный бизнес, как доставка пиццы или стоматология, с той лишь разницей, что занимаются этим в основном мошенники.

Читайте также

 Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
В Госдуме предложили снизить тарифы ЖКХ для квартир без счетчиков
В последнее время происходит скачкообразный рост числа микроорганизаций, которые демпингуют на этом рынке, не проводя при этом самих поверок, объяснил "Российской газете" директор Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы Александр Кузин. "К примеру, в Москве несколько лет назад поверка водосчетчика стоила 1000 рублей, и это можно назвать обоснованной ценой, с учетом стоимости самих работ и оформления свидетельства, - рассказал Кузин. - Сейчас стоимость фиксируется в диапазоне 300-400 рублей, что может говорить о том, что сама услуга не оказывается, а просто выписывается свидетельство и ведется массовый сбор денег за фикцию".

Добросовестные организации тонут на этом рынке, в результате нет никакой гарантии точности тех приборов, что стоят у нас в квартирах. А значит, и нет никакой уверенности в том, что мы платим за воду ровно столько, сколько ее потребляем.

"Поэтому мы и предлагаем установить честную цену, ниже которой услуги по поверке оказывать невозможно, - объясняет Кузин. - Это потребует большой подготовительной работы - нужно будет обосновать трудоемкость по видам работ, нормы прибыли, региональные коэффициенты".

В первую очередь минимальная цена должна быть введена на поверки массовых, бытовых приборов, потом этот подход следует распространить на поверку весов, других социально значимых приборов, полагает Александр Кузин. Возможно, говорит он, стоит ввести минимальные расценки на все услуги по поверке, потому что от демпинга страдает и серьезный бизнес - мошенники легко выигрывают все тендеры, выставляя на них низкие цены.

Специалисты отмечают, что аккредитацию на поверку средств измерений получить легко, а проконтролировать огромное количества участников этого рынка невозможно. С введением минимальных цен у порядочных компаний появится хотя бы возможность конкурировать с мошенниками. Впрочем, инициатива пока не поддержана даже минпромторгом и еще будет обсуждаться метрологами.

https://rg.ru/2017/05/17/v-rf-predlozhili-vvesti-minimalnuiu-cenu-na-poverku-priborov-ucheta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:
Цитата

Специалисты отмечают, что аккредитацию на поверку средств измерений получить легко

Оп-па. Если фирма получила аккредитацию, то она цены не понижает, хотя бы потому, что надо еще отбить затраты на  эту аккредитацию. И если есть аккредитация и низкие цены, то это уже не мошенники, а халтурщики, не выполняющие требования к поверке в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте по 1000 р сделаем и поверка станет никому не нужна. все будут покупать новые счетчики. Это или лобби заводов или поверяющих. За туже фикцию работы обяжут брать в 2 раза больше. А мошенники все равно будут предлагать поверку дешевле. Естественно рублем проголосуют за мошенников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вспомнить что объем счетчиков которые поверяются по МИ вообще мизер, что не внесены изменения в ОТ в соответствии с приложением к приказу 136, а предыдущая МИ отменена(?) - то о чем тут говорить. Отбить затраты и работать в "+" - всегда будет нарушением. Или есть регионы где стоят одни СГВ-15, ВДГ-15, "Геррида"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Руководитель Госстандарта сообщил о передаче поверки квартирных счетчиков управляющим компаниям. Для начала в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Кто-то знает, какие УК в этих городах будут участвовать в эксперименте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...