Перейти к контенту

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа метрологи!

У меня такой вот вопрос к вам. К метрологам Казахстана.

Наша организация занимается поверкой и калибровкой СИ. При приеме на работу компания осуществляет обучение поверителей на основании договора, заключаемого между сотрудником и организацией.

Опишу своими словами. Я устраиваюсь на работу. Собираю документы на обучение, еду в КАЗЦОК, меня обучают, я получаю корочку о прохождении курсов.

Далее опять собираю документы(стажировка) и отправляю уже документы в КазИнМетр. Они там обрабатывают заявку и выдают сертификат поверителя по определенному виду измерений. Ключевое слово выдают.

Договор составлен, чтобы я раньше времени не свалил и вернул стоимость обучения которую затратили на меня.

Вопрос: Где должен храниться сертификат поверителя? У меня на руках или у работодателя? Если я возмещу стоимость обучения обязаны ли они мне вернуть оригинал? Будет ли действителен сертификат при устройстве на другую работу?

И тут недавно наш юрист сказала, что оригиналы теперь КазИнМетр не высылает, а высылает в электронном виде на сайте Egov! Правда ли это?

Если кто-то располагает какой-то информацией, прошу оказать помощь, или дать направление(куда звонить и узнавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас в организации сертификаты поверителей находятся на руках у поверителей, где и должны быть, так как выдавались именно конкретному лицу. Были случаи увольнения и сертификаты забирались с собой и без проблем устраивались на новое место работы. В январе сертификаты получали в бумажном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трындец...получается наша организация берет в рабство..ты увольняешься и ничего не получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FoRResT_23_GuMP сказал:

Трындец...получается наша организация берет в рабство..ты увольняешься и ничего не получаешь.

Можно попробовать обратиться за дубликатом в ту организвцию, где получили документ. Например из-за утери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ника сказал:

Можно попробовать обратиться за дубликатом в ту организвцию, где получили документ. Например из-за утери.

Утеря дело хорошее...но...кину ссылку, там внизу расписано что да как..меня интересует, прописано ли где-нибудь что сертификат необходимо отдавать непосредственно в руки поверителю...а то как-то получается сапожник без сапог. В понедельник попробую позвонить в КазИнМетр, но чует мое одно место, что ничего вразумительного мне не ответят.

Ссылка - http://www.kazinmetr.kz/rus/service/13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если например она Вас пошлет обучатся в институт, то что диплом который Вы получите теперь принадлежит Вашей организации? Нет сертификат как и другие документы которые были Вами получены за счет организации принадлежат Вам, но она может от Вас потребовать возместить стоимость обучения (если это оговорено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, midland сказал:

А если например она Вас пошлет обучатся в институт, то что диплом который Вы получите теперь принадлежит Вашей организации? Нет сертификат как и другие документы которые были Вами получены за счет организации принадлежат Вам, но она может от Вас потребовать возместить стоимость обучения (если это оговорено).

Сумма в договоре есть, прописано, что должен я отдать пропорционально недоработанному сроку...просто у нас директор "очень хороший человек", скажет покажи где написано, что эти документы принадлежат тебе. Согласен, и дураку понятно, что это мои документы, просто кресло директора он занимает давно и объяснения построенные на логических рассуждениях не считает обоснованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в документе написано что он принадлежит организации? В нем же только ваша фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ника сказал:

А где в документе написано что он принадлежит организации? В нем же только ваша фамилия.

Нигде не прописано (только Ф.И.О.), но помимо этого есть Договор...с организацией...

10 часов назад, midland сказал:

и она может от Вас потребовать возместить стоимость обучения (если это оговорено).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, владимир 332 сказал:

Нигде не прописано (только Ф.И.О.), но помимо этого есть Договор...с организацией...


 

Так ТС считает что даже при возврате денежных средств "в кассу", ему при увольнение его сертификат не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Так ТС считает что даже при возврате денежных средств "в кассу", ему при увольнение его сертификат не отдадут.

Тогда все же еще раз попробовать "полюбовно" договориться: при увольнении он им "подпись ", они ему сертификат.

 

В 23 марта 2017 г. в 10:35, FoRResT_23_GuMP сказал:

Где должен храниться сертификат поверителя? У меня на руках или у работодателя? Если я возмещу стоимость обучения обязаны ли они мне вернуть оригинал?

У поверителя. Даже, не зная законов РКазахстан, Не обязаны.

В 26 марта 2017 г. в 14:26, FoRResT_23_GuMP сказал:

В понедельник попробую позвонить в КазИнМетр, но чует мое одно место, что ничего вразумительного мне не ответят.

Это точно.

 



 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...