Перейти к контенту

Документ, содержащий сведения о работниках


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите как правильно заполнять документ, содержащий сведения о работниках, предусмотренные рекомендуемым образцом 1 приложения № 5. приказа Минэкономразвития от 30.05.14 № 326. У меня сомнения с заполнением третьего столбца ( Вид измерений, тип (группа) средств измерений). Мы заполнили следующим образом (смотреть во вложении), номер группы взяли из кодификатора МИ 2314-2006. Нужно ли сюда вносить еще и тип СИ? И можно ли пользоваться МИ 2314 если он не актуализировался 10 лет?

Приложение 1 форма 1 (сведения о работниках).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы попроще, например для теплотехника:

Измерения давления, вакуумные измерения 

Теплофизические и температурные измерения

Наверное правильнее указать из ОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы тоже указали проще. например:

Измерения геометрических величин.

Измерения времени и частоты, измерения электротехнических и магнитных величин, радиоэлектронные измерения.

Измерения давления, Теплофизические и температурные измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, стоит ли отправлять в Росаккредитацию  "новую" форму "Сведения о персонале" только лишь потому, что в форме добавился "СНИИЛС" поверителей, а самих изменений, как таковых, не было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Придется вносить эти сведения во ФГИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!:) но у меня возникает вопрос!::huh: в какие сроки нужно внести изменения? Каким пунктом "Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях  состава их работников ......." при этом руководствоваться, учитывая, что изменения в приказ № 329 вступили в силу 19.04.2017 г.

Читала на форуме, что до 27 июня.... и не понимаю, почему именно эта дата?! :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем "Личном кабинете" ФГИС Росаккредитации появился доп.раздел, по моему он называется "Информация о персонале" - заходите туда, заполняете все разделы на своих сотрудников и отправляете данные - там все достаточно подробно указано. В дальнейшем, в этом разделе надо будет вносить корректировки и отправлять данные только по тем сотрудникам у которых что-то изменилось (образование, квалификация ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sav сказал:

В вашем "Личном кабинете" ФГИС Росаккредитации появился доп.раздел, по моему он называется "Информация о персонале" - заходите туда, заполняете все разделы на своих сотрудников и отправляете данные - там все достаточно подробно указано. В дальнейшем, в этом разделе надо будет вносить корректировки и отправлять данные только по тем сотрудникам у которых что-то изменилось (образование, квалификация ...)

Спасибо большое за пояснение) но в какие сроки нужно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут изменения  - повысили квалификацию, образование- то в течении полугодия , если кто-то уволился  то в течении 10 рабочих дней с момента наступления изменений.

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sav сказал:

Если будут изменения  - повысили квалификацию, образование- то в течении полугодия , если кто-то уволился  то в течении 10 рабочих дней с момента наступления изменений.

Спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 в 16:46, katja240 сказал:

Спасибо большое за пояснение) но в какие сроки нужно это сделать?

Еще интересный момент: в ФСА нужно вносить данные об образовании  работников по профилю, соответствующему  области аккредитации. В таком случае, если  работник получил ДПО  по профилю в области аккредитации (основное образование не  соответствовало критериям аккредитации), то в ФСА нужно вносить только данные о ДПО ???

И нужно ли вносить сведения о прохождении  сотрудником курсов повышения квалификации??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katja240 сказал:

Еще интересный момент: в ФСА нужно вносить данные об образовании  работников по профилю, соответствующему  области аккредитации. В таком случае, если  работник получил ДПО  по профилю в области аккредитации (основное образование не  соответствовало критериям аккредитации), то в ФСА нужно вносить только данные о ДПО ???

И нужно ли вносить сведения о прохождении  сотрудником курсов повышения квалификации??? 

По - моему в личном кабинете есть закладка о внесении документов о повышении квалификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь уже вносил сведения через новый модуль ФГИС? Я сейчас отправил сведения и у меня не запрашивали электронную подпись. Получатся электронная подпись сейчас вообще не нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

У меня вопрос еще по одному новому модулю ФГИС, а именно «Сведения о технической оснащенности».  Не совсем понятен момент, информацию о каком оборудовании нужно туда вносить. В разъяснениях на сайте ФСА написано, что модуль доступен для аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений, хотя  речь там идет только об испытательном оборудовании (из формы №3 приложения №5 к приказу МЭР №326). А куда вносить данные об эталонах и СИ (из формы №2 того же приказа)?  Загружать как раньше подписанный документ в формате pdf?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 в 11:42, dimas_winn сказал:

Коллеги, добрый день!

У меня вопрос еще по одному новому модулю ФГИС, а именно «Сведения о технической оснащенности».  Не совсем понятен момент, информацию о каком оборудовании нужно туда вносить. В разъяснениях на сайте ФСА написано, что модуль доступен для аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений, хотя  речь там идет только об испытательном оборудовании (из формы №3 приложения №5 к приказу МЭР №326). А куда вносить данные об эталонах и СИ (из формы №2 того же приказа)?  Загружать как раньше подписанный документ в формате pdf?

Спасибо!

Я думаю так: по приказу №329 аккредитованные лица должны предоставлять в Росаккредитацию сведения об изменении прав собственности, владения и т.д... именно на испытательное оборудование, все остальное оборудование я и не трогаю!

Форма 2 со сведения об эталонах и СИ не является обязательной для предоставления в Росаккредитацию (в личном кабинете, во вкладке "Документы" обязательные для предоставления документы  отмечены  звездочкой   * , Сведения об оборудовании не отмечены *  ), поэтому, я предполагаю,  ее нужно предоставлять только экспертам при аккредитации или ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...