Перейти к контенту

Оформление свидетельства на ТСП


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поступил в поверку термометр сопротивления Pt-100 гос. рестр №18131-09, согласно описанию типа термометр из платины и меди, согласно логике чувствительный элемент из платины. 

В описанию типа чувствительные элементы изготавливаются из платины и меди, т.е. указаны х-ки для П50-100 и М50-100

Правильно ли, при оформлении свидетельства, в наименовании указывать термометр сопротивления из платины и меди, если чувствительные элемент Pt-100?

18131.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Triac сказал:

Поступил в поверку термометр сопротивления Pt-100 ... из платины и меди

Неужели этот вопрос настолько неочевиден поверителю и его начальнику, что его нужно выносить на общее обсуждение...

Как же вы аттестовались тогда на право поверки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый boss, прошу вас умерить свой  сарказм. Вопрос был задан, что бы получить определенный ответ, это не означает что у меня нет своего мнения, вы же опять пытаетесь умничать - не красиво, информации для диалога ноль, это называется флудом. Подобные бессодержательные высказывания прошу Вас писать в личку. Прошу Вас высказываться по существу вопроса, и можем подискутировать.  В части вашего намека на П+М, я согласен, но хотел бы увидеть и другие точки зрения.

Очевидное имеет практику переходить в невероятное, надеюсь Вас не обидел, рассчитываю на сотрудничество

Что касается аттестации или если правильно выражаться аккредитации, уверяю Вас, я организовал и провел 4 положительные аккредитации в двух организациях, 4 проверки компетентности, и надеюсь, что моей компетентности достаточно чтобы хотя бы задавать вопросы.

Если Вы имеете ввиду аттестацию поверителя, я не поверитель, но имею большой практический опыт тех. обслуживания, ремонта, эксплуатации, метрологического обеспечения СИ.

Изменено пользователем Triac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Triac сказал:

 В части вашего намека на П+М, я согласен, но хотел бы увидеть и другие точки зрения.

А здесь может быть другая точка зрения у специалиста, который занимается организацией и проведением поверки ТС?

И еще. Если вы пришли на открытый форум, будьте готовы и к открытому разговору, "надеюсь Вас не обидел, рассчитываю на сотрудничество"... К тому же я просмотрел ваш профиль (впрочем как и вы - мой)...

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Озвучу свою точку зрения. Открываем порядок проведения поверки.Смотрим форму свидетельства. Читаем "Наименование". Открываем ОТ и переписываем наименование из ОТ в свидетельство. Что там написано и как мы это называем по жизни, никого не волнует. Главное, чтобы буковки совпали. Написано из меди, будь он хоть золотой, в свидетельстве пишем из меди.

Я привык называть платиновые сопротивления ТСП, но это в разговорной речи. Когда я пишу документ, то пользуюсь официальным названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Аркадием Григорьевичем - наименование и тип в свидетельство переписываем из описания типа СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, east сказал:

Соглашусь с Аркадием Григорьевичем - наименование и тип в свидетельство переписываем из описания типа СИ

Да, на самом деле, я тоже такого мнения, но некоторые коллеги оч. сильно пытаются меня переубедить, мотивируя тем что это термометр все таки из платины ("кабы не было" беды и лишних вопросов у экспертов по аккредитации, т.к. хто их знает чего они придумают:))

Всем спасибо, вопрос закрыт!

Изменено пользователем Triac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы ещё и во множественном числе пишите как в ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

То есть вы ещё и во множественном числе пишите как в ОТ?

Правила русского языка никто не отменял. :rtfm:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в разговорной речи тож. исключительно правильно указываете падежи и ударения, думаю нет, все таки мы технари, а не филологи. Форум обычно допускает опечатки.

Если говорить о точном воспроизведении наименования типа, думаю что должен быть разумный предел.

Изменено пользователем Triac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если поверяю счетчик холодной воды, то и пишу счетчик холодной воды (в ОТ написано "Счетчики холодной и горячей воды...") и тип всегда указываю который у меня фактически. Пример наименование + тип: "Преобразователь расхода электромагнитный ПРЭМ-50-С1" хотя в ОТ написано "Преобразователи расхода электромагнитные ПРЭМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Логинов Владимир сказал:

Ну если поверяю счетчик холодной воды, то и пишу счетчик холодной воды (в ОТ написано "Счетчики холодной и горячей воды...") и тип всегда указываю который у меня фактически. Пример наименование + тип: "Преобразователь расхода электромагнитный ПРЭМ-50-С1" хотя в ОТ написано "Преобразователи расхода электромагнитные ПРЭМ"

Помню, что вопрос по наименованию и типу обсуждался и пришли к выводу:

См в ФИФ (у кого есть еще и в ИАС ГРСИ), где наименования и типы разделены:

 

ПРЭМ.JPG

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...