Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста мнением, магазины Р4831 можно ли поверять выпущенных в 21 веке или на них необходимо делать калибровку? Или можно поверять только выпущенных до 1994 года. И где можно достать утверждение типа на советские приборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все поверяют. Но есть нехороший звоночек  - один магазин вносили в реестр отдельным экземпляром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип 4831 последний раз вносился в Госреестр в 1977 году, прибавьте сюда 5 лет (срок действия утверждения) - получиться 1985 г. Исходя из этого пологаю, что поверка будет легитимной только для Р4831 выпущенных до конца 1985 г. Раньше поверяющие организации не смотрели на год выпуска прибора и не сравнивали его сданными Госреестра, а вот сейчас практически все поверители это делают. Думаю, что если вы привезете в поверку в свой ЦСМ Р4831 выпущенный после 1985 года то вам скорее всего в поверке откажут - предложат калибровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, sav сказал:

Тип 4831 последний раз вносился в Госреестр в 1977 году, прибавьте сюда 5 лет (срок действия утверждения) - получиться 1985 г. 

5 лет надо прибавлять к 1993 году  - первой редакции закона об обеспечении единства измерений

получается 1998 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sav сказал:

Думаю, что если вы привезете в поверку в свой ЦСМ Р4831 выпущенный после 1985 года то вам скорее всего в поверке откажут - предложат калибровку

не факт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

отличие 85 г. от 86 г. только биркой, подозреваю что появилось большое количество "свежих" Р4831 выпущенных до 85 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Поправьте меня если я не прав. 77г.в.+5 лет все что младше 82 года то калибровка

ГОСТ 8.383-80 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Государственные испытания средств измерений. Основные положения.

2.1.2.1. Положительные результаты государственных контрольных испытаний образцов средств измерений из установочной серии являются основанием для разрешения Госстандартом серий­ ного производства и выпуска в обращение в СССР. Разрешение на серийное производство выдают заводу-изготовителю в виде свидетельства установленной формы на конкретный тип средств измерений сроком не более пяти лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kolserg сказал:

Поправьте меня если я не прав. 77г.в.+5 лет все что младше 82 года то калибровка

ГОСТ 8.383-80 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Государственные испытания средств измерений. Основные положения.

2.1.2.1. Положительные результаты государственных контрольных испытаний образцов средств измерений из установочной серии являются основанием для разрешения Госстандартом серий­ ного производства и выпуска в обращение в СССР. Разрешение на серийное производство выдают заводу-изготовителю в виде свидетельства установленной формы на конкретный тип средств измерений сроком не более пяти лет

Но документ выпущен позже проведения испытаний и на тот момент он не действовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...