Перейти к контенту

Поверка частотомера GFC-8010H


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .Подскажите пожалуйста.Нужно поверить частотомер GFC-8010H в ТО на прибор указана поверка по методике МИ 1835-88.

Нужен ваш совет правильны ли мои действия .

Для определения основной относительной погрешности на вход ЧЭС подаю сигнал не более 20% ниже частоты верхнего предела диапазона .Так же написано подавать с минимальным напряжением при котором работает ЧЭС (Где узнать с каким минимальным напряжением подавать ?)

по формулам указано нахождение относительной погрешности  формула (1) и что 9 из 10 значений должны удовлетворять условию формула (2).

из формулы которая на рисунке  в виде условия .

К- крайняя цифра на индикаторе частотомера

f- поверяемая частота 

К/f должны быть больше либо равно погрешности кварцевого генератора частотомера .А погрешность кварцевого генератора должна быть больше относительной погрешности  .

Если 9 из 10 значений удовлетворяют условию то ЧЭС годен.

Верно ли я все делаю для поверки частотомера по частоте ?.

 

Теперь для поверки периода .

Написано  подавать сигнал с частотой 20 Гц или 50 Гц  с напряжением равным наименьшему входному напряжению (Как его определить?)

так же проводят серию из 10 наблюдений и находят основную относительную погрешность формула (3)

по крайне мере 9 из 10 значений  должны удовлетворять условию формула (4)

Тут я и столкнулся с проблемами 

3*10 -3 - я так понял это шумовая погрешность . Как ее определять доя моего ЧЭС.

fз *T

Fз- частота заполнения .Это частота которую мы подаём на частотомер .

T -период ,действительное значение 

 

Подскажите правильно ли я определяю поверку частоты и периода .Фото протокола поверки и формулы прилагаются .

Не судите строго только начал разбираться ,самоучка.

Погрешность кварцевого генератора 0,000006.

 

 

 

 

111.jpg

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

МИ 1835-88 .В данной методике указано  что  9 из 10 значений должны удовлетворять равенству, но в этом равенстве невидно знаки. Если кто знает напишите . 

ппп.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...