Перейти к контенту

Аттестация эталонов


552 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 11.02.2017 в 01:37, Логинов Владимир сказал:

Ими я не передаю единицу

А мультиметром и омметром можно единицу передавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я передавал омметром единицу сопротивления магазину Р33, посмотрите МИ 1695-87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, scbist сказал:

Я передавал омметром единицу сопротивления магазину Р33, посмотрите МИ 1695-87.

Хорошо. Вы меня почти убедили. Напоследок поможете разобраться с конкретным случаем. У меня есть два магазина сопротивления Р40102. Один аттестованный эталон 3 разряда, другой СИ. Могу ли я использовать эталон 3 разряда для поверки омметра Щ306 в качестве эталона 3 разряда? По ГПС я не смогу-даже если эталон 3 разряда аттестованным? Тогда что для этого нужно-нарисовать схему где Р40102 2 разряда, а Щ306 третьего? И смогу ли я поверить Щ306 как обычное СИ Р40102, который тоже обычное СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 минут назад, 5ive сказал:

И смогу ли я поверить Щ306 как обычное СИ Р40102, который тоже обычное СИ?

Об этом мы уже писали, однозначно нет. Поверять можно только эталоном, а не СИ.

 

13 минут назад, 5ive сказал:

Тогда что для этого нужно-нарисовать схему где Р40102 2 разряда, а Щ306 третьего?

Если у вас магазин уже аттестован по 3-му, то как вы его переаттестуете на 2-й? Может проще аттестовать Щ306 как эталон 4-го разряда, или вообще не упоминать его разряд, если вы не применяете его для поверки другого эталона. По соотношениям погрешностей вы можете использовать Р40102 для поверки Щ306? У нас разговор как-то вертится только вокруг разрядов, а МХ почему-то уходят в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, scbist сказал:

Я передавал омметром единицу сопротивления магазину Р33, посмотрите МИ 1695-87.

По соотношению погрешностей полный порядок. Здесь-то наверное даже ЛПС не поможет)

Изменено пользователем 5ive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

Об этом мы уже писали, однозначно нет. Поверять можно только эталоном, а не СИ.

 

Если у вас магазин уже аттестован по 3-му, то как вы его переаттестуете на 2-й? 

Например, можно попросить ЦСМ поверить нам прибор по 2 разряду согласно нашей ЛПС. Ведь они согласно нашей ЛПС могут присвоить нам даже 0 разряд если мы захотим? Даже если у них установка для поверки магазина 2 разряда. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

Может проще аттестовать Щ306 как эталон 4-го разряда, или вообще не упоминать его разряд, если вы не применяете его для поверки другого эталона. По соотношениям погрешностей вы можете использовать Р40102 для поверки Щ306? У нас разговор как-то вертится только вокруг разрядов, а МХ почему-то уходят в тень.

Вот за идею с 4 разрядом особое спасибо)! Ну а разряд упоминать надо. Иначе что за эталон без разряда. Можно написать ещё просто рабочий эталон. С ЛПС прокатит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 в 10:45, 5ive сказал:
В 09.02.2017 в 09:56, EvgenyaB сказал:

А как Вы переаттестовываете? Сначала отправляете извещение о непригодности, а потом заново первичная аттестация?:O

Все верно. В извещении пишите несоответствие какому разряду или какой поверочной схеме.

Хотелось бы уточнить, Вы кому официальное письмо (о непригодности эталонов) пишите в Росстандарт Родину или Абрамову??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EvgenyaB сказал:

Хотелось бы уточнить, Вы кому официальное письмо (о непригодности эталонов) пишите в Росстандарт Родину или Абрамову??)

Честно не знаю. Просто на метрологическую службу выхожу и с ними общаюсь. Ну а официальные письма обычно пишутся на имя руководителя структуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EvgenyaB сказал:

Хотелось бы уточнить, Вы кому официальное письмо (о непригодности эталонов) пишите в Росстандарт Родину или Абрамову??)

Скопировал с сайта http://fif.vniiftri.ru/RS/index.htm

 для эталонов, не прошедших очередную аттестацю, направляется официальное письмо в Росстандарт о непригодности и внесения соответствующей информации в Федеральный информационный фонд

Ленинский проспект, д. 9, г. Москва, В-49, ГСП-1, 119991 
 на имя Начальника Управления Метрологии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yer сказал:

Ленинский проспект, д. 9, г. Москва, В-49, ГСП-1, 119991 
 на имя Начальника Управления Метрологии

Разве не этот адрес 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, EvgenyaB сказал:

Разве не этот адрес 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1 ??

Посмотрите ссылку: http://fif.vniiftri.ru/RS/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Comrad сказал:

Так какой все таки адрес?

И как отправить письмо - курьером или заказным?

Почтовый адрес Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) 109074, г. Москва, Китайгородский пр-д, д. 7, стр. 1 

Мы отправили простым письмом с уведомлением о вручении
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила 17.02. данные на bgv@vniiftri.ru, ни ответа, ни привета. Кто-то отправлял-получал ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Славная сказал:

Отправила 17.02. данные на bgv@vniiftri.ru, ни ответа, ни привета. Кто-то отправлял-получал ответ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kot1967 сказал:

 

Я не на периодическую аттестацию отправляла. Это мы всё с 2015 года мучаемся с первичной аттестацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Славная сказал:

Я не на периодическую аттестацию отправляла. Это мы всё с 2015 года мучаемся с первичной аттестацией.

В данной теме обсуждается почему нет ответа. Вы же это спрашивали, вам ответили   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kot1967 сказал:

В данной теме обсуждается почему нет ответа. Вы же это спрашивали, вам ответили   

Кажется первичная и периодическая-это разные вещи-нет? Может данные про периодическую и не нужны, но первичная аттестация нужна. И в первую очередь мне. Вот и спросила кто посылал на мэйл и получил ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! ну нельзя же быть настолько бестолковым. Все же написано. Как еще нужно об этом сказать.

УМЕР человек, поэтому и не отвечает.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопросы такие:

1) Имеем аттестованный эталон с периодом поверки и аттестации 1 год. Не используем его и следовательно не поверяем и не проводим периодическую аттестацию. Что необходимо предпринять в соответствии с НПА в области аттестации эталонов? Должны ли мы кого уведомить о консервации эталона и кого именно? Как это оформить? После консервации должна быть периодическая аттестация или будет по новой первичная?

2) Брали в аренду СИ и аттестовывали как эталон на нашу организацию. Сейчас СИ вернули собственнику. Должны мы уведомить ВНИИФТРИ или иной орган о смене собственника эталона? Необходимо ли просить издать приказ и исключить эталон из перечня эталонов нашей организации?

Каковы возможные последствия со стороны экспертов при ПК, которые увидят наши бездействия в этих вопросах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 04:27, kot1967 сказал:

Блин! ну нельзя же быть настолько бестолковым. Все же написано. Как еще нужно об этом сказать.

УМЕР человек, поэтому и не отвечает.  

Блин, ну что это вы такой нервный и грубый? Фу.

Должны же кого-то нового назначить на эту должность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎03‎.‎2017 в 16:02, Славная сказал:

Блин, ну что это вы такой нервный и грубый? Фу.

Должны же кого-то нового назначить на эту должность?!

Здравствуйте, Филатов.

Вы писали 8 декабря 2016 г., 12:12:37:

Виталий Юрьевич, добрый день, примите данные по периодической аттестации.

"Добрый день!
В связи с техническими проблемами по вводу данных по аттестации эталонов время рассмотрения заявок увеличилось. В первую очередь вносят информацию по заявкам с первичной аттестацией и исправлениями. Временно обновление данных по периодической аттестации не производится. т. 8-903-238-55-13"

 

Здравствуйте!

Кто теперь вместо Виталия Юрьевича?
Данные по периодической пока не присылать?

 

Если есть необходимость - присылайте, в данный момент сведения по периодической аттестации в базу не вносят. Возможно измениться процедура в течение полугода. Телефон для справок  8-903-238-55-13.

Зам. главного метролога Юров Лев Васильевич
исп. Пряхина Елена Павловна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...