Перейти к контенту

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При прохождении аккредитации были разрядные стрелочные эталоны 2 разряда КТ 0,2. Пока есть ещё действующее свидетельство  2 разряда до 10.2016, можно ли поверять  рабочие СИ или уже нет?  И как теперь быть с разрядными эталонами по ГСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, D_ushakoff сказал:

действующее свидетельство  2 разряда до 10.2016,

Если "до" не опечатка, то уже не действующее. Вероятно, от 10.2016. В таком случае еще можно поверять, иначе, нет. Эталоны соответствуют требованиям МП?

 

1 час назад, D_ushakoff сказал:

И как теперь быть с разрядными эталонами по ГСП?

В п. 4.2.4. сказано 1/3. Приложение В справочное. Хорошо бы ему соответствовать, но если нет, то это не самая большая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, scbist сказал:

действующее свидетельство  2 разряда до 10.2016,

Да, извиняюсь, опечатка от 10.2016  на 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По МП соответствует, но после периодической поверки в 2017г. ЦСМ разряды уберет, и тогда форма 2 по аккредитации накрывается, а я эти эталоны я уже аттестовал.  

 

Изменено пользователем D_ushakoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, scbist сказал:

В п. 4.2.4. сказано 1/3. Приложение В справочное. Хорошо бы ему соответствовать, но если нет, то это не самая большая беда.

Согласен, что приложение справочное, но ЦСМ при поверке вольтметра электронного СВ3010 с приведенной погрешностью 0,1% выдал по переменному напряжению свидетельство как на рабочее СИ и производитель данного вольтметра (ЗИП НаучПрибор) тоже ответил, что не относится он теперь к разрядному....

Изменено пользователем D_ushakoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
25 минут назад, D_ushakoff сказал:

(ЗИП НаучПрибор) тоже ответил, что не относится он теперь к разрядному

По приказу № 36 держатель эталона оценивает соответствие требованиям, а не ЦСМ или производитель. Постановление № 734 говорит о том, что применение СИ в качестве эталона вполне допустимо.

 

45 минут назад, D_ushakoff сказал:

я эти эталоны я уже аттестовал. 

Т.е. все документы есть (паспорт и т.д.). Теперь чтобы лишить их статуса эталона нужно извещение о непригодности. 

 

36 минут назад, D_ushakoff сказал:

выдал по переменному напряжению свидетельство как на рабочее СИ

Если в письме указано, поверить как эталон, то почему они самодеятельностью занимаются? Надо отстаивать свои права.

 

Прочитайте сами еще раз приказ № 36 и постановление № 734. Может я что-то не учел или не заметил. Почитайте еще тему "аттестация эталонов", может там найдете что-то полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, scbist сказал:

Если в письме указано, поверить как эталон, то почему они самодеятельностью занимаются? Надо отстаивать свои права.

Я 2 раза отправлял им это вольтметр СВ3010 на поверку, а они ссылаясь на новую ГСП по ГОСТ Р 8.648-2015 не признают его разрядным... ссылаясь на приложение В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В настоящее время положения ГОСТ Р 8.648-2015  пересматриваются. Подготовлена новый документ, получены отзывы на первую редакцию новой поверочной схемы, которая предусматривает наличие рабочих эталонов 3-го разряда, для которых будут установлены пределы допускаемых значений погрешности от 0,05 %  до 0,5 %. Тем самым учтены замечания к существующей поверочной схеме, подобные Вашем

С уважением, В.И.Шевцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ответ был получен после отправления письма в Технический комитет 206 "ЭТАЛОНЫ И ПОВЕРОЧНЫЕ СХЕМЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...