Перейти к контенту

13-й форум «точные измерения – основа качества и безопасности»


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С 17 по 19 мая 2017 г. на ВДНХ (павильон №75) состоится 13-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса, с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, привлечения инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Выставочная программа:

- 13-я выставка средств измерений и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2017»

- 6-я выставка промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы «CONTROL&DIAGNOSTIC-2017»

- 6-я выставка технологического и коммерческого учета энергоресурсов «RESMETERING-2017»

- 5-я выставка аналитических приборов и лабораторного оборудования промышленного и научного назначения «LABTEST-2017»

- 5-я выставка программного обеспечения и оборудования для промышленной автоматизации «PROMAUTOMATIC-2017»

На площадке будут представлены лучшие образцы и новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволяет участникам и гостям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями, оборудованием.

На площади 7.500 кв.м выставочные экспозиции представят Ростехнадзор, ФАНО России, ГК «Росатом», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ОАО «РЖД», Фонд «Сколково», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», Фонд содействия инновациям, 68 региональных ЦСМ и 7 государственных научных метрологических институтов, более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрируют свыше 3.000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей.

На выставке будут также презентованы новейшие разработки в области приборостроения от ведущих российских и зарубежных производителей.

Деловая программа:

ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД МЕТРОЛОГОВ И ПРИБОРОСТРОИТЕЛЕЙ

Съезд метрологов и приборостроителей – авторитетная общероссийская конференция в области обеспечения единства измерений. Целью съезда является создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях.

Главные задачи, поставленные перед организаторами съезда:

консолидация усилий для развития отечественного приборостроения,

повышение эффективности российской системы измерений,

совершенствование нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.

Программа съезда сформирована для содействия конструктивному диалогу между производителями и потребителями приборостроительной продукции и успешной демонстрации достижений инновационной инженерии. Модераторами мероприятия выступят руководители федеральных министерств, ведомств, учреждений и заслуженные российские метрологи.

В рамках съезда будут также проведены профессиональные курсы повышения квалификации метрологов, приборостроителей и специалистов КИПиА.

Запланировано более 120 выступлений, количество участников превысит 1.500 человек.

К участию в Форуме приглашаются представителиуправленческого аппарата и специалисты из России, СНГ и стран Балтии по следующим направлениям: нефтегазовая и химическая индустрия, авиакосмическая промышленность, машиностроение, оборонно-промышленный комплекс, станкостроение, атомная и электроэнергетика, нанотехнологии, транспорт, металлургия, судостроение, автопром, строительство и ЖКХ, радиоэлектроника, связь и телекоммуникации, геологоразведка, добыча и переработка полезных ископаемых, медицина и фармацевтика, сельское хозяйство и пищевая промышленность, наука и образование.

Посещение выставки и симпозиума (без пакета участника) – бесплатно (даже при отсутствии пригласительного билета).

Необходима регистрация при входе на выставку.

С целью сокращения процедуры регистрации на входе можно заранее оформиться на сайте Форума.

Координаты Дирекции форума: www.metrol.expoprom.ru | +7 (495) 937-40-23 | metrol@expoprom.ru

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!1340310898

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ежегодный форум был приурочен к Всемирному дню метрологии. Мероприятие было проведено Минпромторгом России и Росстандартом при содействии Правительства России, Торгово-промышленной палаты РФ и ряда международных организаций (BIPM, OIML, КООМЕТ). Ключевыми партнерами выставки выступили Госкорпорация «Росатом», АО «РОСНАНО», ОАО «РЖД» и АО «Концерн Радиоэлектронные технологии».
В рамках форума прошел II Всероссийский съезд метрологов и приборостроителей.

Президиум пленарного заседания съезда возглавили заместитель руководителя Росстандарта С.С. Голубев, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации С.В. Мигин, заместитель директора департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Д.А. Кузнецов, главный метролог Госкорпорации «Росатом» Н.А. Обысов, старший советник президента ОАО «РЖД», член правления ОАО «РЖД» В.А. Гапанович, директор ФГУП «ВНИИМС» А.Ю. Кузин, директор ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» К.В. Гоголинский. Н.А. Обысов выступил с докладом. Кроме того, в адрес форума было направлено приветствие генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачёва.

В выставке приняли участие более 300 компаний из 11 стран мира, показавшие свыше 2000 единиц приборов и оборудования. Госкорпорация «Росатом» представила объединенный стенд, на котором экспонировались достижения в разработке и аттестации стандартных образцов, структура системы метрологического обеспечения в Госкорпорация «Росатом» и его организациях, была представлена Служба стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов в области использования атомной энергии. На стенде, который был организован компанией «Атомэкспо», также демонстрировались новые продукты для отраслей промышленности. В частности, Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени А.А. Бочвара (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») - главный научный метрологический центр Росатома продемонстрировал разработки в области метрологического обеспечения СНУП и МОКС-топлива для атомных реакторов, а также систему «Метролог-Информ-ТВЭЛ», предназначенную для информационного обеспечения предприятий и организаций Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» при выполнении метрологических работ. НИИ НПО «Луч» (входит в научный дивизион Росатома) показало широкую линейку высокоточных термодатчиков. В частности, были представлены термопары, термометры сопротивления, средства их защиты и коммутации, а также расходо- и уровнемеры для объектов атомной отрасли. Большой интерес вызвал эталон, представляющий собой биологически эквивалентный фантом человек, предназначенный для калибровки СИЧ АО Концерн «Росэнергоатом». Метрологическая служба «Росэнергоатома» представила информацию о реализуемых проектах, в числе которых - передвижная высоковольтная поверочная лаборатория с уникальным оборудованием, предназначенная для повышения уровня технической безопасности электрооборудования АЭС. АО «СНИИП» продемонстрировало комплекс испытательного оборудования, в который входят вибростенды, ударные установки, термобарокамеры, климатические камеры, установка для испытания на повышенное давление и др.

В дни работы форума стенд Госкорпорации «Росатом» посетили представители органов власти, крупнейших предприятий и научных учреждений, национальных метрологических институтов, государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний. С экспозицией Росатома ознакомились, в частности, представитель аппарата правительства РФ Алексей Александров, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, директор департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов, представитель Министерства внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины Капетина Неджо и др.

http://www.energyland.info/analitic-show-158958 

На протяжении многих лет Форум и Выставка средств измерений и метрологического обеспечения MetrolExpo являются ведущими в своей сфере, кроме того имеют официальное распоряжение о проведении, выданное Правительством Российской Федерации.

В этом году мероприятие проходило в павильоне 75, одном из самых новых на территории ВДНХ. Такое расположение соответствует инновационной направленности мероприятия. На выставке было представлено более 300 экспонентов и свыше 2000 приборов и единиц оборудования. В рамках форума прошло Пленарное заседание 2-ого Всероссийского съезда метрологов и приборостроителей при участии заместителя Руководителя Росстандарта С.С. Голубева, заместителя Руководителя Федеральной службы по аккредитации С.В. Мигина, заместителя Директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Д.А. Кузнецова, Директора ФГУП «ВНИИМС» А.Ю. Кузина и других значимых представителей отрасли.


Источник: https://www.c-o-k.ru/market_news/testo-rus-na-vystavke-metrolexpo-2017

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...