Перейти к контенту

Инструкция по проверке сенсоров давления.


Nelly1992

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поступают на предприятие сенсоры давления. Как проверить сенсоры на работоспособность (технология по циклической наработке сенсоров). Может у кого-то есть инструкция? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А технические характеристики сенсоров можно узнать?

Проверить работоспособность довольно просто. Я бы просто пальцем надавил и убедился, что показания прибора изменились. Если, конечно, мое нажатие в пределах чувствительности датчика. С циклической наработкой сложнее. Тут надо подходить технически, как говаривал один персонаж их старого мультика.

Лучше-бы запросить у производителя ТУ, или раздел ТУ с инструкцией по наработке.

Где-то у нас на форуме был вопрос по измерению времени, но там был описан механизм для подачи и сброса давления при испытаниях резервуаров, или манометров, если память мне не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 в 21:43, scbist сказал:

А технические характеристики сенсоров можно узнать?

Проверить работоспособность довольно просто. Я бы просто пальцем надавил и убедился, что показания прибора изменились. Если, конечно, мое нажатие в пределах чувствительности датчика. С циклической наработкой сложнее. Тут надо подходить технически, как говаривал один персонаж их старого мультика.

Лучше-бы запросить у производителя ТУ, или раздел ТУ с инструкцией по наработке.

Где-то у нас на форуме был вопрос по измерению времени, но там был описан механизм для подачи и сброса давления при испытаниях резервуаров, или манометров, если память мне не изменяет.

WT22 (Китай) 1 кПа, 2 кПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Судя по тому, что народ молчит, инструкций ни у кого нет, или Вы неконкретно поставили задачу.

Самая простая задача - проверить работоспособность. Т.е. жив или нет, без подтверждения конкретных метрологических характеристик. Я бы к показывающему устройству припаял "кроватку" для подключения датчика. В медпункте, или в ближайшем магазине медтехники приобрел грушу от тонометра со шлангом (диапазон измерения позволяет вообще дунуть в трубочку, но влага изо рта может попасть внутрь прибора). Далее все просто. Устанавливаете датчик в контактное устройство, проверяете, что индикатор показывает "0", грушей от тонометра создаете давление и смотрите, что цифры на индикаторе увеличиваются. При некотором навыке можно проверять датчики вполне приемлемо.

Для циклической наработки нужен уже какой-то стенд. Т.к. цифры соизмеримы с параметрами дыхания человека, то можно использовать какое-нибудь медицинское устройство для искусственного дыхания. От него магистраль из пвх трубок с тройниками и краниками и посадочные места для датчиков с индикаторами, или одним индикатором и коммутатором. Вместо аппарата искусственного дыхания можно использовать небольшой компрессор и 3-х ходовой краник с электроприводом.

 

Если мои советы не подходят, попробуйте переформулировать и конкретизировать вопрос, может кто-то откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...