Перейти к контенту

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Грустно Смотреть на этот список  http://politolog.net/analytics/bloger-opublikoval-spisok-rossijskix-zavodov-kotorye-umerli-za-poslednie-gody/


 

далеко не полный....




 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты

О чем плачь? 

Больше всего меня в этом списке "убило" слово - "убит в...".

Кем ? Чем? 

С моей  точки зрения - " погибли в неравном экономическом сражении".

Ну не может плановая экономика  "сражаться"  со свободными экономическими отношениями.... Победа плановой экономики может быть только при военном или осадном положении... когда - "все для фронта, все для победы!"

Пы.Сы. 

Недавно узнали что на одном "полуубитом" предприятии... создается (попытка возрождения)  "новое" объединение из оставшихся "полуубитых" предприятий... Так теперь ходят шутки среди специалистов об образовании Нового некрополя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Больше всего меня в этом списке "убило" слово - "убит в...".

ИХ НЕТ

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

С моей  точки зрения - " погибли в неравном экономическом сражении".

Это наши реалии
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович! А мы что-то производим в настоящий момент?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
46 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Больше всего меня в этом списке "убило" слово - "убит в...".

Кем ? Чем? 

С моей  точки зрения - " погибли в неравном экономическом сражении".

Чиновниками. Распоряжениями и приказами.

Мой завод был прибыльным и конкурентоспособным. Руководство объединения решило перенести производство в городок под Екатеринбургом. Нам приказали передать всю документацию и оборудование. Станки срезали болгарками или просто срывали с фундаментов какие-то гастарбайтеры. С момента принятия решения прошло уже 6 лет, но потребитель так и не получил продукции в нашем ассортименте и нашего качества. После приобретения новых изделий потребители часто предпочитают выискивать в кладовках и на своих помойках "убитые" наши, восстанавливать их, а не применять полученные от нынешнего производителя.

В корпусах моего завода сейчас ночной клуб "Ампер", площадка для паркура, прачечная, автомастерская, ювелирная мастерская, интернет магазин и куча еще пустующих помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, scbist сказал:

В корпусах моего завода сейчас ночной клуб "Ампер", прачечная, автомастерская, ювелирная мастерская, интернет магазин и куча еще пустующих помещений.

Вот вам и "свободные экономические отношения"

Удобно, выгодно


 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата


Я не хочу судьбу иную,
 Мне ни на что не променять
 Ту заводскую проходную,
 Что в люди вывела меня

Попробуйте, оспорьте

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
43 минуты назад, scbist сказал:

В корпусах моего завода сейчас ночной клуб "Ампер", площадка для паркура, прачечная, автомастерская, ювелирная мастерская, интернет магазин и куча еще пустующих помещений.

Скажу резко.

Это реалии мировые! Это реалии мировой экономики.... только Кто то выводит производство в Китай и Вьетнам... кто то в .... другое место , освобождая  "дорогую землю" под .... 

48 минут назад, scbist сказал:

Чиновниками. Распоряжениями и приказами.

Я ж Вам писал про свободную экономику... А Вы продолжаете про чиновников... которые всегда руководили российской ( и советской тем более) экономикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это реалии мировые!

А наши реалии

Цитата

мы что-то производим...
 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕфть, Газ из недр?...


 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, владимир 332 сказал:

Дмитрий Борисович! А мы что-то производим в настоящий момент?
 

А мы - это кто? 

Судя по одной из тем в стране сейчас производится огромное количество СТС ГИБДД.... в различных вариантах .... А это значит работают производства СВЧ техники...  работают фирмы по обеспечению техобслуживания этих СТС. Посмотрите - тендер за тендерам!

А значит работают РАЗРАБОТЧИКИ!!!

Судя по Параду ко Дню Победы... производим технику военного назначения.... Судя по продолжающимся запускам в космос и здесь производим... Судя по репортажам и отчетам военных и МЧС очень широко стали производить и применять БПЛА.

Пы.Сы.

Про себя могу сказать - произвожу !

Небольшими  партиями.... тяжко... но работаем...

В соседях по зданию есть еще одно КБ.... так то же производят - информационные светодиодные табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
58 минут назад, владимир 332 сказал:

Попробуйте, оспорьте

 

Оспариваю:

- если она (проходная) вывела в люди... то наверное теперь Вы Специалист! И профессионал! 

Нет?  Тогда она не "вывела"... А "завела" в тупик! Тупик надежды - "Вот приедет барин...."

Поэтому во многом сейчас и получается :

"И пошли они солнцем палимы,

Повторяя "Суди его Бог"

....

Дальше переписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А мы - это кто?

РФ

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

производим технику военного назначения

без вопросов, а кроме нее, промышленную продукцию невоенного и некосмического назначения :unknw:

15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Про себя могу сказать - произвожу !

Небольшими  партиями.... тяжко... но работаем...

В соседях по зданию есть еще одно КБ.... так то же производят - информационные светодиодные табло.

В принципе по мелочи, но +


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

- если она (проходная) вывела в люди... то наверное теперь Вы Специалист! И профессионал!

Я больше Практик. И поверьте, как инженера (высшее техобразование) обучали "работяги" - практики с образованием от 7 классов до "техникума", так что "нахватался". И ругался , и спорил. Но согласитесь, практики у них "больше"- "сто очков  вперед". У меня знания, у них Практика. Почему и ратею за завод - Школу "Жизни". Но мало сейчас Заводов.   осталось - вымерли. В  моем понимании Проходная= ЗАвод.

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

"Вот приедет барин...."

А барины сейчас не рассудят, только скомандуют, а в башке у них 0, только сиюминутная выгода.
З.Ы.  Так что Вы меня не переубедите - не верю я  в эти "частные лавочки", а Заводов почти не осталось.

Хотите верьте, хотите нет - это мое ИМХО.


 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, scbist сказал:

Чиновниками. Распоряжениями и приказами. ... В корпусах моего завода ..

Мой завод - в этом списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, boss сказал:

Мой завод - в этом списке

Не рад за Вас, мой пока нет и меня там нет, но представьте ИХ более 70 ТЫСЯЧ ЗАВОДОВ...

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Скажу резко. ...

Не лукавьте... Здесь конкуренцией и не пахло!!!

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

.... А это значит работают производства СВЧ техники...  стали производить и применять БПЛА.

И это все о них:

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

 Кто то выводит производство в Китай и Вьетнам...

А вот те, которые "В соседях ... производят - информационные светодиодные табло" - они светодиоды и матрицы прям сами производят? Ух ты! Здорово! Молодцы...огурцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Оспариваю: - если она (проходная) вывела в люди... Нет?  Тогда она не "вывела"... А "завела" в тупик!

Что вы притворяетесь! Вы про детей наших подумали?!!  Их то кто в люди выводить будет? (риторич.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

ООО и ИП, заводы уничтожены

...http://igpr.ru/forum/spisok_unichtozhennyh_pri_putine_predprijatij



 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в списке завод на котором работал отец. Не нашел два убитых завода на которых работал я. Причем оба хоть и были "военными" но сейчас их гражданскую продукцию везут из Китая. Очень низкого качества.

Изменено пользователем Comrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, boss сказал:

Не лукавьте... Здесь конкуренцией и не пахло!!!

А я не лукавлю.... Вы о чем?  О какой конкуренции? 

Ее у нас никогда не было. 

Всегда было только государственно - частное партнерство.

Во все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, boss сказал:

"В соседях ... производят - информационные светодиодные табло" - они светодиоды и матрицы прям сами производят? Ух ты! Здорово! Молодцы...огурцы...

Странный подход к производству...

А не подскажите , матрицы LCD я то же должен производить? И резистор? И микросхему???

Здорово!!! Буду об этом думать!

Пы.Сы. 

Одна из составляющих гибели Заводов в том , что пытались порою сосредоточить все у себя.. делать сами. А через забор или дорогу тоже самое было дешевле... но другого ведомства! И поэтому не получишь!

Лимит однако...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Странный подход к производству... А не подскажите , матрицы LCD я то же должен производить? И резистор? И микросхему???

Теперь уже нет... А 20 лет назад - конечно - да!

6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Одна из составляющих гибели Заводов

Это все мелочи жизни... Основная причина, все же:

 

8 часов назад, scbist сказал:

Чиновниками. Распоряжениями и приказами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

С моей  точки зрения - " погибли в неравном экономическом сражении".

Ну не может плановая экономика  "сражаться"  со свободными экономическими отношениями.... Победа плановой экономики может быть только при военном или осадном положении... когда - "все для фронта, все для победы!"

 

Пример КНР говорит об обратном. -долгосрочное планирование в области производства химических удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Скажу резко.

Это реалии мировые! Это реалии мировой экономики.... только Кто то выводит производство в Китай и Вьетнам... кто то в .... другое место , освобождая  "дорогую землю" под ....

Я ж Вам писал про свободную экономику... А Вы продолжаете про чиновников... которые всегда руководили российской ( и советской тем более) экономикой..

Тогда я за политику Трампа и Лукашенко (или в обратном порядке) по отношению к производству. Больше рабочих мест -меньше протестных настроений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...