Перейти к контенту

Аспирантура, проблема выбора


Гость DimDimDim

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Сейчас я работаю поверителем, есть желание развиваться в этой области, а именно пройти обучение в аспирантуре заочно. Подскажите пожалуйста, где можно найти научного руководителя,тему кандидатской? так же не могу определится с ВУЗом. Буду благодарен, если вы поделитесь своим опытом в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой области это по метрологии? Диссоветов по этому направлению не так много http://vak.ed.gov.ru/89  Основное образование у Вас какое? Какой ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что забыл указать эти данные: учился в г. Киров. ВГУ. Думаю, что подходящая для меня специальность: 05.11.15 Метрология и метрологическое обеспечение.   При разговоре с представителями вузов, выяснилось что при поступлении не плохо бы уже определиться с руководителем и темой. Но у меня пока есть только желание, без каких-либо наработок - поэтому прошу советов опытных, в этом вопросе, людей. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
15 минут назад, DimDimDim сказал:

- поэтому прошу советов опытных, в этом вопросе, людей.

А для чего Вам нужно несколько букв в звании??? Я имею ввиду к.т.н.....

Деньги?   9 кв.м. дополнительной жилплощади? Или престиж? Или выпендреж перед сокурсниками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос! Зачем?

Я знаю только, что при работе в государственных учреждениях научная степень может играть роль в зарплате и карьере. Или при приеме на работу в компанию, которая работает на государство и для участия в тендерах которой нужны сотрудники со степенями. А еще куда?

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Желание развиваться" коллег, видимо, не вдохновляет =)

 

Все ищут какой-то практической выгоды, выраженной в метрах квадратных, дензнаках или "престиже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пусть развивается! По своему опыту могу сказать, что выбор темы диссертации - это забота самого аспиранта, поэтому:

1. Трезво оценить свои возможности, определить ту область знаний где наиболее силен.

2. Написать одну статью по теме, опубликовать ее в рецензируемом журнале, получить отзыв от знающих людей.

3. Повторять п. 2 до тех пор, пока в кругу знакомых не окажется человек, который будет заинтересован в Вашей работе.

Просто постарайтесь взглянуть на себя глазами профессора. Пока у Вас нет наработок, вряд ли кто захочет связываться с темной лошадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, работавший в ЦСМ, и при этом учившийся в аспирантуре, могу сказать:

1) Очень тяжело совмещать учебу с работой.

2) По крайней мере в ЦСМ, от степени к.т.н. нет никакой, или почти никакой, практической пользы.

Поэтому Вам лучше пойти на работу во ВНИИМ (ВНИИФТРИ либо другую аналогичного профиля организацию). С трудоустройством проблем быть не должно - в таких организациях очень мало молодых сотрудников. 

А там и темы найдутся и руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...