Перейти к контенту

Нормы времени на ремонт СИ


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попробуйте обратиться к технологам инструментальщикам. Когда нам надо отремонтировать штангенцикули, и т.д., мы их отдаем в инструментальный цех или берем на договор слесаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Был такой документ : ОСТ 37.002.0924-81 Типовые нормы времени на ремонт рабочих средств измерений, находящихся в обращении на предприятиях и в организациях.

К сожалению, сам текст не нашёл, у меня в архиве осталось только название.

Попробуйте в интернете поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Нашли?

В понедельник,вторник постараюсь помочь.Если терпит сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Раньше каждое министерство имело свои нормативы на ремонт.

В министерстве энергетического машиностроения действовал РТМ 18.006.12-85 "Средства измерений линейных и угловых величин. Нормы времени на ремонт и поверку" (25 листов).

В министерстве тяжелого и транспортного машиностроения применялся ОСТ 3-8.001-86 "Средства измерений стандартизованные. Нормы времени на поверку и ремонт" (110 листов).

Более "свежих" пормативных документов не встречал. Если требуется, можно попробовать выслать, но т.к. объем большой, то желательно ограничить номенклатуру интересующих средств измерений.

Пишите на e-mail: LezovVM@ormeto-yumz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Нашли?

В понедельник,вторник постараюсь помочь.Если терпит сообщите.

Есть нормы времени бывшего Минэлектротехпрома,разработанные с участием метрологов предприятий.Нормы имеют три группы сложности с описанием операций каждой группы.Если ещё нужны,то сообщите куда выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Был такой документ : ОСТ 37.002.0924-81 Типовые нормы времени на ремонт рабочих средств измерений, находящихся в обращении на предприятиях и в организациях.

К сожалению, сам текст не нашёл, у меня в архиве осталось только название.

Попробуйте в интернете поискать.

ОСТ 37 - это автопром...

это надо к "Алена" обратиться - ее "ведомство" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Раньше каждое министерство имело свои нормативы на ремонт.

В министерстве энергетического машиностроения действовал РТМ 18.006.12-85 "Средства измерений линейных и угловых величин. Нормы времени на ремонт и поверку" (25 листов).

В министерстве тяжелого и транспортного машиностроения применялся ОСТ 3-8.001-86 "Средства измерений стандартизованные. Нормы времени на поверку и ремонт" (110 листов).

Более "свежих" пормативных документов не встречал. Если требуется, можно попробовать выслать, но т.к. объем большой, то желательно ограничить номенклатуру интересующих средств измерений.

Пишите на e-mail: LezovVM@ormeto-yumz.ru

поправочка - РТМ 108.006.12-85

еще есть:

РД 37.002.0479-86 Типовые нормы времени на поверку рабочих средств измерений, находящихся в обращении на предприятиях и организациях отрасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Нашли?

В понедельник,вторник постараюсь помочь.Если терпит сообщите.

Есть нормы времени бывшего Минэлектротехпрома,разработанные с участием метрологов предприятий.Нормы имеют три группы сложности с описанием операций каждой группы.Если ещё нужны,то сообщите куда выслать.

а сюда выложить или в файловый архив ?

все спасибо скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Нашли?

В понедельник,вторник постараюсь помочь.Если терпит сообщите.

Есть нормы времени бывшего Минэлектротехпрома,разработанные с участием метрологов предприятий.Нормы имеют три группы сложности с описанием операций каждой группы.Если ещё нужны,то сообщите куда выслать.

а сюда выложить или в файловый архив ?

все спасибо скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста найти нормы времени на ремонт линейно-угловых средств измерений?

Нашли?

В понедельник,вторник постараюсь помочь.Если терпит сообщите.

Есть нормы времени бывшего Минэлектротехпрома,разработанные с участием метрологов предприятий.Нормы имеют три группы сложности с описанием операций каждой группы.Если ещё нужны,то сообщите куда выслать.

а сюда выложить или в файловый архив ?

все спасибо скажут...

нормы времени в файловом архиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сюда выложить или в файловый архив ?

все спасибо скажут...

нормы времени в файловом архиве

не нашел в файловом архиве... там последние файлы от 15 октября

P.S. "ткните носом" в прямую ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сюда выложить или в файловый архив ?

все спасибо скажут...

нормы времени в файловом архиве

не нашел в файловом архиве... там последние файлы от 15 октября

P.S. "ткните носом" в прямую ссылку...

нормы времени на ремонт средств геометрических измерений

normavrem.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы составили свой документ: Н О Р М Ы времени на ремонт и поверку (калибровку) средств измерений

геометрических величинв поверочно-калибровочной лаборатории цеха №..

Цитата из документа:"Данные нормы трудозатрат разработаны на основании: «Руководящего технического материала на ремонт средств измерений и Рекомендаций Государственной системы обеспечения единства измерений типовых норм времени на поверку средств измерений», а также с учётом опыта проведения ремонта средств измерения прошлых лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы составили свой документ: Н О Р М Ы времени на ремонт и поверку (калибровку) средств измерений

геометрических величинв поверочно-калибровочной лаборатории цеха №..

Цитата из документа:"Данные нормы трудозатрат разработаны на основании: «Руководящего технического материала на ремонт средств измерений и Рекомендаций Государственной системы обеспечения единства измерений типовых норм времени на поверку средств измерений», а также с учётом опыта проведения ремонта средств измерения прошлых лет."

Анологичную работу мы провели лет 20 назад. Из всех имевщихся нормативов провели выборку по каждому типу СИ в отдельности и с учетом специфики своего предприятия установили усредненные нормы времени на ремонт СИ по лаборатории геометрических измерений. Причем, согласовали эти нормы со слесарями-инструментальщиками, занимающимися их ремонтом, и получилось, что одни нормы времени полностью совпадали с отраслевыми, а другие были чуть больше или меньше, но тоже в рамках норм времени, установленных для других отраслей промышленности. Правда в виде отдельного документа для себя сразу не утвердили, но за то провели следующую работу, плодами которой пользуемся до настоящего времени. В базу данных СИ (в которую занесены все паспорта на СИ, формируются графики поверок, все виды отчетов и др.) в каждый паспорт внесли нормы на ремонт. В этой же программе внесены пофамильно все ремонтники и сейчас, когда у конкретного человека вносим информацию (№ паспорта, взятого из "Извещения о непригодности"), автоматически получаем нормо-часы, которые он выработал в течение месяца. Так контролируем выполнение запланированных объемов работ по ремонту. Практика показала, что нормы времени соблюдаются на все 100%. В исключительных случаях (при сложностях, когда фактически затраченное время на много превышает нормативное) есть дополнительная функция по введению сверхнормативного времени на отдельное СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы составили свой документ: Н О Р М Ы времени на ремонт и поверку (калибровку) средств измерений

геометрических величинв поверочно-калибровочной лаборатории цеха №..

Цитата из документа:"Данные нормы трудозатрат разработаны на основании: «Руководящего технического материала на ремонт средств измерений и Рекомендаций Государственной системы обеспечения единства измерений типовых норм времени на поверку средств измерений», а также с учётом опыта проведения ремонта средств измерения прошлых лет."

Анологичную работу мы провели лет 20 назад. Из всех имевщихся нормативов провели выборку по каждому типу СИ в отдельности и с учетом специфики своего предприятия установили усредненные нормы времени на ремонт СИ по лаборатории геометрических измерений. Причем, согласовали эти нормы со слесарями-инструментальщиками, занимающимися их ремонтом, и получилось, что одни нормы времени полностью совпадали с отраслевыми, а другие были чуть больше или меньше, но тоже в рамках норм времени, установленных для других отраслей промышленности. Правда в виде отдельного документа для себя сразу не утвердили, но за то провели следующую работу, плодами которой пользуемся до настоящего времени. В базу данных СИ (в которую занесены все паспорта на СИ, формируются графики поверок, все виды отчетов и др.) в каждый паспорт внесли нормы на ремонт. В этой же программе внесены пофамильно все ремонтники и сейчас, когда у конкретного человека вносим информацию (№ паспорта, взятого из "Извещения о непригодности"), автоматически получаем нормо-часы, которые он выработал в течение месяца. Так контролируем выполнение запланированных объемов работ по ремонту. Практика показала, что нормы времени соблюдаются на все 100%. В исключительных случаях (при сложностях, когда фактически затраченное время на много превышает нормативное) есть дополнительная функция по введению сверхнормативного времени на отдельное СИ.

Усреднённые нормы Вы согласовали с отделом труда? Расчёт численности выполняете на основе этих норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усреднённые нормы Вы согласовали с отделом труда? Расчёт численности выполняете на основе этих норм?

В свое время, когда их у себя приняли, вопрос о согласовании с отделом труда не был актуальным. Во-первых, оплата труда ремонтников - повременная, а не сдельная, и дополнительную численность под объемы ремонта не просили, во-вторых, изменение принятых норм было незначительным (+/-) и доказать это было возможно, учитывая специфику предприятия. Сейчас "поезд ушел", поэтому если возникает проблема в обосновании, то ссылаюсь на нормы по ОСТ 3-8.001-86. В реальности, в программе расчета норм выработки по каждому человеку за месяц пользуюсь своими нормами и это никого не интересует, что они официально не утверждены. Если взять всю номенклатуру ремонтируемых СИ, то суммарные объемы в нормо/часах при использовании своих нормативов и установленных в ОСТ практически одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемы коллеги есть такая организация ОАО «ВНИИОЭНГ» которая разрабатывает

НОРМЫ ВРЕМЕНИ на техническое обслуживание, ремонт и метрологическое обеспечение приборов и оборудования систем измерения количества нефти.

У меня есть нормы за 2009 год

Может у кого есть нормы за 2004 год

мне нужно сравнить рост количество человеко часа на ТО за период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги есть такая организация ОАО «ВНИИОЭНГ» которая разрабатывает

НОРМЫ ВРЕМЕНИ на техническое обслуживание, ремонт и метрологическое обеспечение приборов и оборудования систем измерения количества нефти.

У меня есть нормы за 2009 год

Может у кого есть нормы за 2004 год

мне нужно сравнить рост количество человеко часа на ТО за период.

есть 2004г. скан (только без стр. 7, 62, 75)

то есть 97 из 100

меняемся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги есть такая организация ОАО «ВНИИОЭНГ» которая разрабатывает

НОРМЫ ВРЕМЕНИ на техническое обслуживание, ремонт и метрологическое обеспечение приборов и оборудования систем измерения количества нефти.

У меня есть нормы за 2009 год

Может у кого есть нормы за 2004 год

мне нужно сравнить рост количество человеко часа на ТО за период.

есть 2004г. скан (только без стр. 7, 62, 75)

то есть 97 из 100

меняемся ?

Давайте адрес :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемы коллеги есть такая организация ОАО «ВНИИОЭНГ» которая разрабатывает

НОРМЫ ВРЕМЕНИ на техническое обслуживание, ремонт и метрологическое обеспечение приборов и оборудования систем измерения количества нефти.

У меня есть нормы за 2009 год

Может у кого есть нормы за 2004 год

мне нужно сравнить рост количество человеко часа на ТО за период.

Уважаемы коллеги есть такая организация ОАО «ВНИИОЭНГ» которая разрабатывает

НОРМЫ ВРЕМЕНИ на техническое обслуживание, ремонт и метрологическое обеспечение приборов и оборудования систем измерения количества нефти.

У меня есть нормы за 2009 год

Может у кого есть нормы за 2004 год

мне нужно сравнить рост количество человеко часа на ТО за период.

есть 2004г. скан (только без стр. 7, 62, 75)

то есть 97 из 100

меняемся ?

Вот ведь, кладите сюда!!!

Вот вам Гос реестр за вчера)

catalog.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Коллеги, у меня вопрос:

Гидроэнергетика, на каждом филиале свои МС, аккредитация на калибровку...

У меня задача обосновать персонал....буду все реализовывать через утверждение норм времени на калибровку, ремон и т.д.

Метрологические указания в организации утвердил - сделал по аналогии с отраслевыми РД 50-419-83.

Хронометраж предполагается проводить собственными силами.

На данный момент,в рамках подготовки к процедуре хронометража, собираю данные по всем СИ и ИИС - не могу определиться с формой запроса данных...

Предполагается что хронометраж будет проводится одновременно на нескольких филиалах - с целью большего охвата СИ (ИИС).

В каком объеме запрашивать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, у меня вопрос:

Гидроэнергетика, на каждом филиале свои МС, аккредитация на калибровку...

У меня задача обосновать персонал....буду все реализовывать через утверждение норм времени на калибровку, ремон и т.д.

Метрологические указания в организации утвердил - сделал по аналогии с отраслевыми РД 50-419-83.

Хронометраж предполагается проводить собственными силами.

На данный момент,в рамках подготовки к процедуре хронометража, собираю данные по всем СИ и ИИС - не могу определиться с формой запроса данных...

Предполагается что хронометраж будет проводится одновременно на нескольких филиалах - с целью большего охвата СИ (ИИС).

В каком объеме запрашивать информацию?

не рекомендую проведение хронометража...так как очень затратный и длительный процесс...если все таки надумали то ознакомьтесь с документацией ВНИИОНГЭ...

я бы на вашем месте, что сделал посчитал по смете затраты на содержание персонала и выполнение данных работ собственными силами и схемы с выполнением работ у стороннего предприятия...сравнивайте расчеты и видите реальную картину...а не какие то выдуманные нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...