Перейти к контенту

Содержание и назначение технических регламентов в области электротехнологии.


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Странный вопрос. Регламентов по технологии я еще в России не встречал. Может Вы имеете ввиду не те "Регламенты", которые имеют законодательный статус и опубликованы на сайте Ростехрегулирования. С принятием закона о технической безопасности термин "Технический регламент" несколько изменился. До этого были разного рода "местные" регламенты. С тех пор осталось такое понятие, как регламентные работы и еще много других похожих терминов. Поищите в сети нормативку на технологические процессы. Как правило, это ОСТы.

Если речь, все-таки, о регламентах, то зайдите на сайт Ростехрегулирования, там есть база регламентов. Выберите те, которые, на Ваш взгляд, ближе всего к электрике. Там есть ТР ТС 020 - Электромагнитная совместимость, ТР ТС 004 - Безопасность КРУ и т.д. В приложении к ним идет набор ГОСТов. Может среди них есть что-нибудь связанное с технологией.

P.S. Уточните еще, что Вы имеете ввиду под электротехнологией. Это может быть как сборка электротехнических изделий, так и электроэррозионная обработка заготовок, или сварка, или еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...