Перейти к контенту

Знак поверки в виде штрикода


AQZWSX

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос, может ли знак поверки быть в виде штрихкода на бланке свидетельства? Т.е. не наклейка, а именно штрихкод на самом бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AQZWSX сказал:

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос, может ли знак поверки быть в виде штрихкода на бланке свидетельства? Т.е. не наклейка, а именно штрихкод на самом бланке.

Такого способа не прописано в Порядке поверки.

Может быть это не знак поверки, а какой-нибудь учетный штрих-код. А знак поверки - оттиск клейма, забыли поставить?! У нас в пачке свидетельств на ниши СИ иногда такое случается - просмотрели, перелистнулся. Возвращаюсь, ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем-то спрашиваю не потому что мне попалось на глаза свидетельство со штрихкодом :). Мы планируем аккредитоваться на право поверки и вот изучаем способы нанесения знака поверки, в приказе 1815 нашел фразу:

Цитата

27. В целях автоматизации идентификации СИ, а также в целях накопления информации о результатах поверок знак поверки содержит штрих-коды, если это допускает способ его нанесения. Если при этом указанный знак поверки наносится с использованием наклеек, то такие наклейки должны содержать только три поля: поле, в верхней части которого размещен логотип "РСТ", поле с нанесенным штрих-кодом и поле с датой проведения поверки

Слово "Если" подразумевает, что знак поверки может содержать шрихкод, но при этом наноситься не с использованием наклеек. Вот мне и стало интересно бывают ли бланки со штрихкодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 в 11:08, AQZWSX сказал:

Слово "Если" подразумевает, что знак поверки может содержать шрихкод, но при этом наноситься не с использованием наклеек. Вот мне и стало интересно бывают ли бланки со штрихкодами.

Думаю это "досадная" описка/оговорка законописцев.:) Штрих-коды можно наносить по-разному - и просто печатать на принтере, и даже лазером и еще каким нибудь-способом. Но как это всё контролировать и еще брать за это деньги? Ну, со вторым еще вопрос решить можно, а вот с первым действительно думаю есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...