Перейти к контенту

"Расходомер ИСО"


Kolymba

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в расчете  на УУГ состоящий из расходомера- счетчик ИРВИС РС4М-Ультра со встроенным датчиком давления , номер по Госреестру 58620-14 и Термопреобразователя ТПТ-17-2 номер по Госреестру 46155-10 (-50...250) какие пределы измерения температуры закладывать - указанные диапазоны измерения температуры от -40 до 60 по описанию типа или самого термопреобразователя?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Какие установлены режимом газопотребления. Они должны быть "внутри" диапазона вычислителя и не шире диапазона метода расчёта коэффициента сжимаемости. В нашей полосе обычно от -20 до +40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сведениях о средствах измерений метрологические характеристики ТПТ указывать  или только метрологические характеристики канала расходомера-счетчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И те и другие. Вы должны дать полную информацию об узле. 

В чём смысл этой работы? Есть две заинтересованные стороны, - Поставщик газа  и Потребитель газа. Оба должны быть уверены в достоверности учёта, потому что это деньги. Одним всегда мало, для других всегда много. Для того, чтобы подтвердить, что учёт газа ведётся с соблюдением соответствующих требований, независимая от них третья сторона (организация, аккредитованная на данный вид работ), проводит проверку реализации методики измерений и выдаёт заключение. При этом она должна отразить максимум информации о тех факторах, которые могут влиять на точность измерения объёма и количества газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...