Перейти к контенту

Погрешность от диапазона или поддиапазона


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу объяснить следующий вопрос.

У нас есть цифровой манометр МО-05 с поддиапазонами. В ходе выбора еще одного цифрового манометра у нас с коллегами возник спор, заключается он в том, что я им предлагаю приобрести манометр другого производителя с более широким функционалом (не буду называть производителя во избежание рекламы), на что они мне отвечают, что МО-05 имея поддиапазоны, держит заявленную погрешность во всех поддиапазонах тем самым перекрывает 5 манометров, соответственно мне надо будет приобрести 5 выбранных мною манометров. Смотрю описание типа МО-05 - не слово, а погрешностях в поддиапазонах не сказано (ОТ прикрепил), прошу Вас разъясните кто из нас прав и почему.

 

МО.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НМОП сказал:

держит заявленную погрешность во всех поддиапазонах

это для прибора с диапазоном (-0,1...0,25) МПа, у прибора до 2,5 МПа  погрешность 0,25% по минусу.

Сказано про поддиапазоны в паспорте и методике поверки, описание типа - да, кривое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что путем нажатия кнопки на МО-05, происходит калибровка или математический пересчет, тем самым он выдает погрешность от верхнего предела поддиапазона. Но как на это можно акцентировать внимание, если в описание типа об этом не указано. Просто нас сейчас заставляют подбирать СИ исключительно на основание ОТ (паспорт и все остальное уже не канает...), а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В описании типа довольно ясно написано, - "от диапазона измерений". Иначе было бы что-нибудь типа "от верхнего предела...". Действительно, заменяют пять манометров. При периодической поверке подтверждают заявленные характеристики. По отзывам наших клиентов,  работают надёжно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 31.05.2017 в 16:26, su215 сказал:

В описании типа довольно ясно написано, - "от диапазона измерений". Иначе было бы что-нибудь типа "от верхнего предела...". Действительно, заменяют пять манометров. При периодической поверке подтверждают заявленные характеристики. По отзывам наших клиентов,  работают надёжно. 

Подскажите, а возможна ли поверка (аттестация в качестве эталона) данного манометра МО-05 на ограниченном числе поддиапазонов? Нужен манометр с пределом в 6 МПа. Планируем приобрести манометр с пределом 16 МПа, т.к. из всех модификаций МО-05 только в нем есть предел до 6 МПа. Но за поверку до 16 МПа не хотелось бы переплачивать))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Это один прибор. Цена поверки не зависит от того, на каком диапазоне Вы будете его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...