Перейти к контенту

Передвижная поверочная установка


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа метрологи!

мы планируем закупить передвижную поверочную установку для калибровки резервуаров объемным методом. Нашли интересную установочку в Минске, ссылка ниже. Кто нибудь сталкивался с этим производителем и с этой установкой в частности? Хотелось бы услышать Ваше мнение. 

http://emersonprocess.by/produkty-i-uslugi.html

Будем очень признательны, если посоветуете что нибудь еще, для калибровки объемным методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Не используйте экзотику с импортными комплектующими. Эксплуатация может оказаться дороже экономического эффекта от применения.

Вопрос периодической поверки этого комплекса может стать камнем преткновения.

Вот два производителя продукцией которых пользуются все:

http://neftestandart.com/komplexi_graduirovki/

http://www.metrolog-samara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=166%3Akompleks-graduirovki-rezervuarov-lmigr&catid=42&Itemid=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в эксплуатации комплекс "МИГ" г.Самара, с 2004 г. Проблем не было, периодическую поверку выполняет НаЦЭкС. Запчасти не проблема.

Единственный вопрос который Вам нужно будет решить, это аттестация эталонного уровнемера в качестве рабочего эталона 2-го разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы связывались с производителем, где то даже ком предложение есть. Установка работает только на воде. Сейчас рассматриваем вот это:

ZCM17-B086-BRO-GB-REV1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2017 в 12:12, alexeymartynushkin сказал:

мы связывались с производителем, где то даже ком предложение есть. Установка работает только на воде. Сейчас рассматриваем вот это:

ZCM17-B086-BRO-GB-REV1.pdf

Satam прекрасная поверочная установка для поверки и калибровки счетчиков жидкости, идеальный вариант для АСН светлых нефтепродуктов, взамен мерников 2-го разряда (мобильность, выдача доз непосредственно в автоцистерну, без проблемы слива 2-5 м3 бензина из мерника в сторонние емкости или цистерны), но не подходит для градуировки резервуаров. Отсутствует объединение с уровнемером, нет встроенного самовсасывающего насоса, нет програмного обеспечения, нет гидравлической системы с двухходовым клапаном и т.д. Не возможна градуировка дозовым методом. Для определения номинальной вместимости мер полной вместимости подойдет. Перед работой по градуировке необходимо провести калибровку счетчика с целью определения проскока счетчика и среднего сдвига дозирования в условиях проведения работ (температура среды и жидкости, температурные расширения жидкости и материала счетчика, зависимость от атмосферного давления, способ подачи жидкости, с напором или всасывание, Это делается выдачей ряда доз в эталонный мерник вместимостью не менее 500 минимальных значений шкалы или дискрет. На основание среднеарифметического высчитывается сдвиг дозирования или поправочный коэффициент счетчика. Также вам придется вести журнал в ручную и регистрировать показания счетчика и уровнемера через каждые 30 мм. Вы готовы выполнять эти операции в ручную? Мне приходилось это делать в далеком прошлом. Поверка резервуара типа РГС-25 занимает целый день. Комплексом КРГ МИГ - 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...