Перейти к контенту

Поверка СИКН


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В свете последних событий нужно каждому метрологу проходить курсы юриста). Есть новый СИКН, есть на него описание типа. В описании типа есть табличка, в которой перечислены все СИ с номерами в госреестре. ОК, я заменил датчик давления на линии на новый (точно такой-же, на год новее), на него более новое описание типа (каждые пять лет выдаются новые). Все, конец кина не будет, поверитель говорит, что СИКН не соответствует описанию типа и не дает свидетельство о поверке. Обожаю наши законы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если тип (погрешности) датчика давления не менялся, тогда проблем не должно быть. Обратитесь официальным письмом к Центру испытаний, который испытывал СИКН, думаю они Вас поддержат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы больше переживал, что скажет святая Транснефть - Метрология.

Чисто в теории, я не вижу какой там ДД....

Номер ФИФ точно обновили (например был -01, а стал -17)?

А если менялись МХ, утвердили новый тип СИ, новое ОТ (новый номер).

Следовательно, менялись МХ. Новый тип СИ и приехали, действительно - кина не будет. У Вас же все номера в ОТ СИКН прописаны.

Тяжко становится работать во всей метрологии, а уж в нефти  и подавно. Один 570ый чего стоит.

Изменено пользователем Planck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IbRamil сказал:

Добрый день!

Если тип (погрешности) датчика давления не менялся, тогда проблем не должно быть. Обратитесь официальным письмом к Центру испытаний, который испытывал СИКН, думаю они Вас поддержат. 

 

они то поддержат ( ибо это очевидно для любого грамотного инженера, не для чиновников), но все равно придётся вносить изменения в ОТ на СИКН. МВИ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в ОТ не указывался-бы  год  реестра СИ, то заменить СИ можно было-бы не заметно, но господа из ВНИИМС к сожалению не согласовывают такую форму записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги, как-то сейчас ситуация в этом изменилась? Также вносятся изменения в ОТ СИКН с указанием новых номеров в Госреестре? Может есть пояснения ВНИИМС?

СИ вышло из строя или признано непригодным к применению - внесение в ОТ СИКН? Это ведь затратно, особенно, если и результат от такого изменения нулевой(МХ СИКН те же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось. Также вносятся изменения в ОТ с указанием новых номеров СИ в Госреестре. Это затратно для нас,эксплуатирующих СИ, но ведь это прибыльно для тех от кого вы ожидаете пояснения и изменения в законотворчестве. А раз это прибыльно для них, то вряд ли что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...