Перейти к контенту

Программы и методики аттестации ИО


GordinaAnna

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью, работаю в отделе главного метролога, на меня возложили задачу по проведению метрологической экспертизы и аттестации испытательного оборудования. Для меня это не так просто, многое непонятно и вопросов больше чем ответов, и посоветоваться не с кем, можно сказать что я ни чего не понимаю подскажите пожалуйста, что мне почитать, изучить для того чтобы представлять что должно быть в программе аттестации, как выбрать требуемые параметры для аттестации оборудования (помимо ГОСТ Р 8.568)... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

1) Ваша контора к какой области относится? Гражданка, оборонка?

2) Первичная аттестация проведена?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы относимся и ко гражданке, и к оборонке. Дело в том, что сейчас проводится активная модернизация имеющегося (устаревшего, давно не используемого) ИО, и нам нужно разработать ПМА на данное оборудование и провести первичную аттестацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GordinaAnna сказал:

мы относимся и ко гражданке, и к оборонке. Дело в том, что сейчас проводится активная модернизация имеющегося (устаревшего, давно не используемого) ИО, и нам нужно разработать ПМА на данное оборудование и провести первичную аттестацию.

Были когда-то утвержденные 32 ГНИИИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.Разработка программ и методик аттестации испытательного

оборудования и технических систем (комплексов) полигона или испытательной организации. Там в принципе были изложены требования к ПМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...