Перейти к контенту

Протокол аттестации климатических камер


Ivan5262

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сами проводим периодическую аттестацию ИО. Вопрос в следующем. Кто нибудь делал протокол аттестации климатических камер, 30 измерений за 30 мин с расчетом дисперсии стандартного отклонения и т. д  (расчет в автоматическом режиме), к примеру в Microsoft Excel. У нас климатические камеры тепла, тепла и холода, тепла холода и влаги. Расчет для камер тепла, тепла и холода в Microsoft Excel я сделал сам (во вложении скан копия  ), нужна помощь в расчете влаги (измерения по психометрическому методу) может у кого есть или подскажите как сделать за ранее спасибо. 

измерения.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День добрый, попробуйте воспользоваться калькулятором для расчета влажности ЭКСИС. Дело это не быстрое, так как приходится для каждого измерения вбивать данные в программу, но более эффективного способа, к сожалению, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А у кого нибудь есть расчеты в автоматическом режиме в Excel, если кому не сложно скиньте. Я всю голову сломал с Excel. Давно пора считать в компьютере, я в ручную считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...