Перейти к контенту

173 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вы "за так" работаете??? 

В России всегда было две проблемы: дураки и дороги. Сейчас добавилось больше: дураки указывающие дорогу и эффективные манагеры, чья "зарплата" не связана с производством а зависит только от распилов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
6 минут назад, bugor1956 сказал:

эффективные манагеры, чья "зарплата" не связана с производством а зависит только от распилов и т.п.

Не... их "зряплата" еще как связана с производством!

Правда в основном с чужим производством.... Они обеспечивают Заказ для работы этого производства ( финансы)... а вот производственник, ради того что бы работало свое производство, готов просто "лечь" под этого эффективного менеджера...

Но эффективный менеджер , на то и эффективный, что обеспечивает "вливание" в наиболее дорогостоящее чужое производство! Величина отката в абсолютных цЫфрах намного больше.....

А вот собственные эффективные менеджеры делятся на два класса:

-  которые полностью средства вкладывают дальше в производство.... и выпускают высококлассную продукцию , поэтому и дорогостоящую...

-  которые на свою дешевую не очень качественную продукцию, накручивают цены... ради отката...

 

Так что трудятся они не покладая рук... и день и ночь... и день и ночь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, AtaVist сказал:

Хорошо хоть статьи из Огонька не цитируете..

Повторю - " А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен.." (С)

И добавлю:

Цитата

Я Работаю Волшебником

Почему, дружок, да потому,
Что я жизнь учил не по учебникам.
Просто я работаю,
Просто я работаю волшебником.

Пы.Сы.

1 час назад, AtaVist сказал:

Вы просто фантанируете перестроечными штампами.

......пролюбили страну, под Райкина и прочих..

Так некоторый цЫфры ... для метрологов ведь цифры очень важны!?

Вика все знает!!!

Первый этап (март 1985 — январь 1987). Но это так... только только "новые люди".

Второй этап (январь 1987 — июнь 1989). Вот и началось....

Цитата

Арка́дий Исаа́кович Ра́йкин (11 (24) октября 1911, Рига — 17 декабря 1987, Москва) — советский актёртеатра, эстрады и кино, конферансье, театральный режиссёр и юморист. Народный артист СССР (1968). Лауреат Ленинской премии (1980). Герой Социалистического Труда (1981)

Как то не вяжется по датам.....

А техническая интеллигенция  в то время ( как впрочем и сейчас) больше читало Салтыкова Щедрина.....

Да все вспоминали Тютчева:
 

Цитата

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Пы.Пы.Сы.

1 час назад, AtaVist сказал:

Прошло четверть века, а осмысления ноль

По историческим меркам - четверть века = нулю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Влдмир сказал:

Дмитрий Борисович так вы за или против?

????

Против :

- пустого бадания 

- не зная всех нюансов взаимодействия сложившихся на данном предприятии - начинаем осуждать и поддерживать...

- единовластия одной партии ....

Пы.Сы. 

Я прошел эту ситуацию в 1989г.     Уже говорил. На вопрос к нашему главному инженеру о наших правах получили ответ - "Ваши права за воротами нашего предприятия писать письма в газету"  Это говорил один из членов КПСС.... Член парткома предприятия... Членом парткома также являлся директор предприятия, с которым возник производственный  конфликт. Дело доходило до писем в Министерство..... и главк, так как нашу работу курировал непосредственно зам.министра.

Поэтому  ушел с предприятия.. ( мы ушли всем отделом...)

Поэтому в 33 года создал свое конструкторское бюро....

Через 10 лет ушел с предприятия и тот самый главный инженер... и было ему тогда 58 лет. И создал свое предприятие по разработке радиоизмерительной технике. Сейчас ему 78... продолжает спокойно работать...

За:

- МЕТРОЛОГИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

..

Пы.Пы.Сы.

По историческим меркам - четверть века = нулю! 

Понятно. Вы как представитель поколения при котором сдали страну продолжаете ерничать мне как представителю следующего поколения, которое расхлебывает, что вы наворотили.

 

Это ваше благородное право.

Все бы ничего, но как-то особенно отвратительно читать историю личного успеха в данном контексте.

 

Кстати, оборонка хоть как то выжила благодаря тем, кто остался.

Истории личного успеха там побледнее, да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

.. 

- не зная всех нюансов взаимодействия сложившихся на данном предприятии - начинаем осуждать и поддерживать.....

Нюансы взаимодействия не стоят ничего на фоне ликвидации МС.

О ней, ликвидации, и речь.

 

Ликвидацию МС буду осуждать и совершенно все равно какие там межличностные отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

????

Против :

- пустого бадания 

- не зная всех нюансов взаимодействия сложившихся на данном предприятии - начинаем осуждать и поддерживать...

- единовластия одной партии ....

Пы.Сы. 

Я прошел эту ситуацию в 1989г.     Уже говорил. На вопрос к нашему главному инженеру о наших правах получили ответ - "Ваши права за воротами нашего предприятия писать письма в газету"  Это говорил один из членов КПСС.... Член парткома предприятия... Членом парткома также являлся директор предприятия, с которым возник производственный  конфликт. Дело доходило до писем в Министерство..... и главк, так как нашу работу курировал непосредственно зам.министра.

Поэтому  ушел с предприятия.. ( мы ушли всем отделом...)

Поэтому в 33 года создал свое конструкторское бюро....

Через 10 лет ушел с предприятия и тот самый главный инженер... и было ему тогда 58 лет. И создал свое предприятие по разработке радиоизмерительной технике. Сейчас ему 78... продолжает спокойно работать...

За:

- МЕТРОЛОГИЮ!

Ваша позиция понятна и не лишена основания, но озвучивая ее таким экстравагантным способом вы отнюдь не способствуете взаимопониманию в профессиональной среде, по этому болезненному вопросу. А сближать  позиции надо. Иначе нам удачи не видать. Поскольку сейчас разброс мнений от полного отрицания каких либо правил до "надо сделать гост обязательным и всем будет счастье".

Чтобы вы отнеслись более терпимо к автору, обратите основное внимание на рациональную часть его заявлений -   "У меня есть три месяца оплачиваемого отпуска. Поборемся, а там, глядишь, и предприятие прикажет долго жить...А у меня будет пенсия. Кстати, тогда я смогу законно уйти по достижению пенсионного возраста. Тем более, что процедура увольнения была с нарушениями."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 минут назад, AtaVist сказал:

Понятно. Вы как представитель поколения при котором сдали страну продолжаете ерничать мне как представителю следующего поколения, которое расхлебывает, что вы наворотили.

Не... я представитель последнего поколения которые пытались сделать  хоть что то конкурентное западной продукции... По военной получалось... по гражданской - Увы!

Ой как сложно перестраиваться на гражданскую продукцию... мозги не так были устроены... что не делай а получалась  радиостанция ( ракета...).

А первое время мы могли делать только НСИ для военного производства. На другое мозгов не хватало... 

Наше поколение ушло с предприятий, не передав основы производства Вашему поколению! Поэтому у Вас остался один "плач"... практики самостоятельного мышления нет! Что расхлебывать то будете???  Нужно с начала знать что делать! И КАК делать!

16 минут назад, AtaVist сказал:

Все бы ничего, но как-то особенно отвратительно читать историю личного успеха в данном контексте.

Вот эта фраза губит все развитие России и раньше СССР - личная зависть! К успеху другого...  к его доходам... его дому...Это самая низкая черта человеческого разума.

 

18 минут назад, AtaVist сказал:

Кстати, оборонка хоть как то выжила благодаря тем, кто остался.

Если я тама не работаю... это не означает что " я слеп и глух" . Вам нужны примеры как там что работает и выживает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
19 минут назад, AtaVist сказал:

Нюансы взаимодействия не стоят ничего на фоне ликвидации МС.

О ней, ликвидации, и речь.

 

Ликвидацию МС буду осуждать и совершенно все равно какие там межличностные отношения.

 

А экономику посчитать уже нельзя? Только - осуждать!

Если задачи всей МС состоят только в том чтобы по графику сдать СИ в поверку в ЦСМ... для чего нужна эта Служба????

Для этого достаточно просто ответственное лицо.... 

Провести калибровку? Ну можно отдать на аутсорсинг....

Ведь никто пока не сказал что завод вообще не проводит никаких работ по контролю качества выпускаемых изделий!  

Пы.Сы.

Вот это и говорит о том , что Вы собрались что то расхлебывать... а что и как не знаете! Есть только общие представления на основе ГОСТов 

Пы.Пы.Сы.

У меня отец умер в 45 лет.  На пятый день после того как мне исполнилось 18 лет.... 

"Сердце понимаете ли не железное..." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Влдмир сказал:

Чтобы вы отнеслись более терпимо к автору, обратите основное внимание на рациональную часть его заявлений -   "У меня есть три месяца оплачиваемого отпуска.

Обращаю!!!

Когда сам увольнялся у меня было 6 месяцев оплачиваемых отпусков.... за ночные "бдения"... за неотгуленные ранее....

А оказалось - кому это надо???  Ну грамоты еще по праздникам получали....Почетные!  Ну фото ( одно ;)) на доске... слава Богу хоть не на кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Обращаю!!!

Когда сам увольнялся у меня было 6 месяцев оплачиваемых отпусков.... за ночные "бдения"... за неотгуленные ранее....

А оказалось - кому это надо???  Ну грамоты еще по праздникам получали....Почетные!  Ну фото ( одно ;)) на доске... слава Богу хоть не на кладбище...

у меня за 8 лет отпусков набралось к 97 г. Сильно огорчило это бл...о по развалу оборонки. Иногда звонят с вопросами с завода. Похоже там вообще с инженерами проблема. Цифровизация радиосистем не отменяет основы распространения радиоволн и т.п. а бакалавры в этом не петрят совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

грамоты еще по праздникам получали

на предыдущем месте, в конце 2000х, то же ко дню отрасли давали грамоты, почетного отраслевика и заслуженного, по стажу в отрасли, заслугам, должности, профессиональному пути, и вы знаете даже благодарственное письмо без премии вешали в рамочках, безо всяких иллюзий, это было просто приятно, а потом...эффективный менеджмент, зайчики-попрыгайчики, девочки-рецепшены, ими легче управлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

///

Наше поколение ушло с предприятий, не передав основы производства Вашему поколению! Поэтому у Вас остался один "плач"... практики самостоятельного мышления нет! Что расхлебывать то будете???  Нужно с начала знать что делать! И КАК делать!

///

Нашли, чем хвастаться :huh:

Про зависть - это вас недостойно, держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

А экономику посчитать уже нельзя? Только - осуждать!

Если задачи всей МС состоят только в том чтобы по графику сдать СИ в поверку в ЦСМ... для чего нужна эта Служба????

Для этого достаточно просто ответственное лицо.... 

Провести калибровку? Ну можно отдать на аутсорсинг....

Ведь никто пока не сказал что завод вообще не проводит никаких работ по контролю качества выпускаемых изделий!  

Пы.Сы.

Вот это и говорит о том , что Вы собрались что то расхлебывать... а что и как не знаете! Есть только общие представления на основе ГОСТов 

Пы.Пы.Сы.

У меня отец умер в 45 лет.  На пятый день после того как мне исполнилось 18 лет.... 

"Сердце понимаете ли не железное..." (С)

 

Что я могу сказать? Эта речь настоящего эффективного менеджера.

Нет, я понимаю, приложение В ГОСТ РВ 1.1-96, если и читалось, то давно, поэтому вы уже подзабыли про те задачи, которые должна решать МС предприятия.

Если эти задачи свелись к отвозу приборов для сторонней поверки, то нужно приводить МС в чувство, чтобы метрологическое обеспечение производства было на должном уровне.

А нее ликвидировать ея.

 

В том то и дело, что сейчас "экономику" считают на уровне овощного ларька.

 

ps

Если я правильно понял, вы из оборонки ушли лет 25 назад? 

Так вот - если на предприятии ещё кто то и остался кто может откорректировать ТП, то это как раз метролог, технологи сейчас это пестня..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА! Давайте жить дружно!

Кот Леопольд

, не взирая на неотгуленные отпуска, место работы  и прочие претензии.

У нас Великая Страна - Россия.

И этим Все сказано. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Evgeniy K. сказал:

почетного отраслевика и заслуженного, по стажу в отрасли, заслугам, должности, профессиональному пути, и вы знаете даже благодарственное письмо без премии вешали в рамочках, безо всяких иллюзий, это было просто приятно, а потом...

А вот что "потом"  очень любопытно. 

 

32 минуты назад, владимир 332 сказал:

 

У нас Великая Страна - Россия.

И этим Все сказано

И этим многое сказано....

Я долго молчал... про "нынешнее поколение", которое в чем то пытается обвинять...

2003г. нам исполнилось 10 лет! Я как человек старой закалки.. организую "банкет" за счет фирмы... И выдают Почетные грамоты! И соответственно ПРЕМИИ в денежном эквиваленте. 

Так вот люди , "которые распродали страну" РАДЫ грамотам , а не премиям !!! Многие грамоты написаны в "старом слогане".  ( а я потратил свое время ... трудовое.. в поисках бланков этих почетных грамот..).

Что работники которым было 20...25 в то время? 

Все по барабану!!!!!!!!!

При увольнении по собственному желанию... Я потом эти грамоты я находил в столах брошенными...

Приятно???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, AtaVist сказал:

 

Если я правильно понял, вы из оборонки ушли лет 25 назад? 

Так вот - если на предприятии ещё кто то и остался кто может откорректировать ТП, то это как раз метролог, технологи сейчас это пестня..

Вы правильно поняли!

Но как принято сейчас говорить - бывших не бывает! Свои(х) не задают (ся)....играйте скобками и НЕ  проиграет!

Никогда(!!!) технолог не определял производство! Да же в самые застойные времена это был - тормоз производства!

А метролог  не мог определить технологический процесс... если к нему нет каких требований согласно ГОСТ!

Как говорится... приплыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, AtaVist сказал:

 

В том то и дело, что сейчас "экономику" считают на уровне овощного ларька.

Ну еже ли Вы Экономику поставили в кавычках.. то и должна она считаться на уровне овощного ларька!

"Каждая кухарка  может управлять страной" (с)... возможно привел не дословно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, AtaVist сказал:

Нашли, чем хвастаться :huh:

Про зависть - это вас недостойно, держите себя в руках.

Некому передавать было!!! 

Цитата

Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал...
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади1 некогда сказал.
Без них Онегин дорисован.
А та, с которой образован
Татьяны милый идеал...
О много, много рок отъял!
Блажен, кто праздник жизни рано
Оставил, не допив до дна
Бокала полного вина,
Кто не дочел ее романа
И вдруг умел расстаться с ним,
Как я с Онегиным моим. 

Наш все ... АС Пушкин...Евгений Онегин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну еже ли Вы Экономику поставили в кавычках.. то и должна она считаться на уровне овощного ларька!

"Каждая кухарка  может управлять страной" (с)... возможно привел не дословно...

Так как посчитали ее вы - это именно "экономика".

Приложение В вспомнили?

 

Это же гениальная вещь. Как сократить МС на заводе?

Делай раз - сокращай персонал, оставляя силы только на поверку. Делай два - объясняй, что поверкой лучше будет заниматься кто-то другой. Делай три - приказ о ликвидации МС.

Отличная схема.

 

Производство тут, правда, рядом не лежало, да только дефективным оно и не надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 минут назад, AtaVist сказал:

Производство тут, правда, рядом не лежало, да только дефективным оно и не надо.

Делай Раз - все СИ пОверены , в сроки и исправные! 

А дефективный репу чешит ... И плачет..вот такая "экономика"... если в кавычках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 22:45, Ника сказал:

Ха. Ха. Ха!

Извиняюсь. Сорвалось.

Кстати, профсоюзы бывают разные. Зря Вы так смеётесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4.7.2017 в 17:42, Sergyk58 сказал:

Деньги можно за честную работу получать, а можно строя подлянки другим и полизывая зад начальству, будучи абсолютным дубом, как, например, начальник ОТК.

Отк в настоящее время ,особенно, давно перестало быть самостоятельной единицей...люди подневольные...я про начальников....идут в одной связке с вышестоящими..а кто не подчинится-вон..находят более сговорчивых...какое уж там качество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Кстати, профсоюзы бывают разные. Зря Вы так смеётесь ;)

Я так понимаю, это общО:) в целом, так сказать.

Единичные случаи самоотверженности на общую картину не влияют.

О профсоюзах в кап.странах написано много, у нас при капитализме первоначального накопления о профсоюзах Ника сказала исчерпывающе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...