Перейти к контенту

Куда жаловаться на ЦСМ?


188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

НМЦ и пресловутые 223-ФЗ, 44-ФЗ во всех крупных госконторах. Огромного труда и нервов стоит заключить договора с единственным. И вот и умоляешь дать отказ. Потому что везти за 700 км, при непрерывном цикле производства - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 187
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 11.07.2017 в 15:02, Rino сказал:

Не знаю, как в других регионах, но у нас Тюменский ЦСМ монополист. И он диктует условия. У нас как заключение договора, так целая процедура, которая затягивается на полгода. На конкурс они не выходят. Сколько ни приглашали. Приходится делать закупку "у единственного источника". Хорошо хоть идут на изменение условий договора. У нас транспортники с Роснефтью так мучаются. Те, вообще, ни в какую не меняют.

У нас и "ЕИ" не дают, торгуем до изжоги

Изменено пользователем Андрей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 13:24, ASV сказал:

было все так просто, вопросов бы не было. Это легко, скажем, для небольших частных компашек. Законодательство о закупках 44-ФЗ, 223-ФЗ, регламенты холдингов и тд и тп диктуют свои порядки

Правы на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Коллеги, добрый день. Кто работает в ФБУ ЦСМ Московской области п.Менделеево. Приглашают на должность инженера-метролога. Хочу услышать плюсы работы в гос. учреждении. Заранее спасибо.:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 14101990 сказал:

Кто работает в ФБУ ЦСМ Московской области п.Менделеево.

Для справки, ЦСМ Московской области сливается с Ростест-Москва под "крышей" последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metertester сказал:

Для справки, ЦСМ Московской области сливается с Ростест-Москва под "крышей" последнего.

Спасибо слышала. Это плохо или хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
53 минуты назад, 14101990 сказал:

Это плохо или хорошо?

Отсутствие конкуренции всегда плохо.

Хотя ... В ЦСМ Московской области в основном цены ниже, но сроки оформления договоров значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ищите, кому они подчиняются. Все от формы собственности зависит. В органы надзора обращайтесь. Но в любом случае жалоба не решит ваш вопрос, только время потратите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

По сию делу у нас появилась кричалка: "Протестуй- не протестуй, всё равно получишь... болт". Заявку на коммерческое предложение в местный ЦСМ отправлял в конце января. Те специалисты активно почёркали даты предполагаемой поверки на те даты, которые им удобно. Т.е. планировалось организовать 2 командировки (первая по поверке автомобильных весов. Они участвуют в расчётах с подрядной организацией. Вторая - поверка всего остального, что мы не можем вырвать из производства). В итоге, по первой командировке отказали, несмотря на все наши протесты и письма. Сидим уже 4 месяца, как на пороховой бочке с этими автомобильными весами. Юристы писали официальное обращение в ДМТУ. Что в итоге? В ДМТУ ответили - мы знаем, что они такие, ничего сделать не можем. И ст. 19.19 КоАП никто не отменял, и прочие предписания Ростехнадзора по несоответствию законодательства о лицензировании деятельности. Терпим, господа.

Так что, коллеги, нам остается только писать, получать ответы. А из этих ответов делать броню для одного места.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 часов назад, Visual сказал:

По сию делу у нас появилась кричалка: "Протестуй- не протестуй, всё равно получишь... болт". Заявку на коммерческое предложение в местный ЦСМ отправлял в конце января. Те специалисты активно почёркали даты предполагаемой поверки на те даты, которые им удобно. Т.е. планировалось организовать 2 командировки (первая по поверке автомобильных весов. Они участвуют в расчётах с подрядной организацией. Вторая - поверка всего остального, что мы не можем вырвать из производства). В итоге, по первой командировке отказали, несмотря на все наши протесты и письма. Сидим уже 4 месяца, как на пороховой бочке с этими автомобильными весами. Юристы писали официальное обращение в ДМТУ. Что в итоге? В ДМТУ ответили - мы знаем, что они такие, ничего сделать не можем. И ст. 19.19 КоАП никто не отменял, и прочие предписания Ростехнадзора по несоответствию законодательства о лицензировании деятельности. Терпим, господа.

Так что, коллеги, нам остается только писать, получать ответы. А из этих ответов делать броню для одного места.  

А почему Вы ЦСМ пытаетесь сделать крайним? Сегодня этот вид услуги доступен всем, в том числе и Вам, аккредитуйтесь и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

А почему Вы ЦСМ пытаетесь сделать крайним? Сегодня этот вид услуги доступен всем, в том числе и Вам, аккредитуйтесь и будет Вам счастье.

Безотносительно рассматриваемого случая..... Не совсем понятна логика, то есть если магазин не продает мне водку или врач не хочет лечить мне зуб, я должен пойти получить лицензию на торговлю ЛВИ или выучится на дантиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kot1967 сказал:

Безотносительно рассматриваемого случая..... Не совсем понятна логика, то есть если магазин не продает мне водку или врач не хочет лечить мне зуб, я должен пойти получить лицензию на торговлю ЛВИ или выучится на дантиста?

А почему бы не посмотреть с другой точки?. Если в магазине нет водки, то ищи себе другой магазин ;) или бросай пить.

Если у Вас заболит зуб уж сосед с пассатижами всегда поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, kot1967 сказал:

Безотносительно рассматриваемого случая..... Не совсем понятна логика, то есть если магазин не продает мне водку или врач не хочет лечить мне зуб, я должен пойти получить лицензию на торговлю ЛВИ или выучится на дантиста?

Безотносительно рассматриваемого случая .... Ваши примеры некорректны.

Торговля регулируется соответствующими правилами, а дантист действительно может вам отказать. После прочтения поста Visual сложилось впечатление, что автор считает ЦСМ обязан выполнять их заявки и даже жалуется на них в Госнадзор (хотя это вообще нонсенс, при чем здесь Госнадзор Росстандарта, жаловались бы в антимонопольный или уж в прокуратуру сразу). 

Я хотел внести ясность, согласно Уставу ЦСМ не вправе отказаться от выполнения государственного задания, а остальные, приносящие доход виды деятельности ЦСМ вправе осуществлять.

Почувствуйте разницу: обязан и вправе.

P.S. Не люблю, когда походя лягают кого то. Наверняка автору объясняли по какой причине отказано в выполнении заявки. Самому неоднократно приходится это делать, выражая сожаление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, М.Н. Ситаев сказал:

Сегодня этот вид услуги доступен всем, в том числе и Вам, аккредитуйтесь и будет Вам счастье.

Да!

7 минут назад, evGeniy сказал:

Если в магазине нет водки, то ищи себе другой магазин ;)

Да!

Но! 

Конечно времена меняются... и нужно полностью и досконально изучить ОА ... того "магазина" у которого "водку покупать будешь!"

Примеры.

1. Центр метрологии МВД. Поверка алкотестеров и других СИ.  В ОА есть ? Есть... но только для собственных нужд....

2. Приводил другой пример с МС завода Фрунзе. В их ОА поверка аттенюаторов есть? Есть. И есть все средства.... только есть запись - " для собственных нужд".   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Безотносительно рассматриваемого случая .... Ваши примеры некорректны.

Торговля регулируется соответствующими правилами, а дантист действительно может вам отказать. После прочтения поста Visual сложилось впечатление, что автор считает ЦСМ обязан выполнять их заявки и даже жалуется на них в Госнадзор (хотя это вообще нонсенс, при чем здесь Госнадзор Росстандарта, жаловались бы в антимонопольный или уж в прокуратуру сразу). 

Я хотел внести ясность, согласно Уставу ЦСМ не вправе отказаться от выполнения государственного задания, а остальные, приносящие доход виды деятельности ЦСМ вправе осуществлять.

Почувствуйте разницу: обязан и вправе.

P.S. Не люблю, когда походя лягают кого то. Наверняка автору объясняли по какой причине отказано в выполнении заявки. Самому неоднократно приходится это делать, выражая сожаление.

 

На ЦСМ возложены обязанности несколько шире, чем просто поверка и зарабатывание на этом денег. Они созданы для обеспечения единства измерений в стране, на минуточку. По закону обязанность соблюдения законодательства ОЕИ ложится на плечи владельца, а как по вашему нужно соблюсти это самое законодательство, если сам государственный орган исполнительной власти и организация, созданная во исполнение того самого законодательства "не может"? Я сама сталкивалась с поверкой весов, когда у нас подошли сроки, мы позвонили в местный ЦСМ, а нам ответили, что они не поедут ради одних весов. А привезти их в лабораторию возможности нет. И как быть? Сразу оговорюсь, что со мной вышеописанная ситуация произошла еще в то время, когда аккредитованных организаций было раз-два и обчелся, и заменить ЦСМ просто некому. Конечно ситуации бывают разные, стечение обстоятельств, человек уволился, еще что-то, но и то что ЦСМ может себе позволить просто так сказать - не поеду, это факт! И ничего с этим не поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

1. Центр метрологии МВД. Поверка алкотестеров и других СИ.  В ОА есть ? Есть... но только для собственных нужд....

Боюсь спросить. А они что в РА аккредитованы?

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

2. Приводил другой пример с МС завода Фрунзе. В их ОА поверка аттенюаторов есть? Есть. И есть все средства.... только есть запись - " для собственных нужд".   

А сейчас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Natalia сказал:

На ЦСМ возложены обязанности несколько шире, чем просто поверка и зарабатывание на этом денег. Они созданы для обеспечения единства измерений в стране, на минуточку.

Не перебарщивайте

16 минут назад, Natalia сказал:

Сразу оговорюсь, что со мной вышеописанная ситуация произошла еще в то время, когда аккредитованных организаций было раз-два и обчелся, и заменить ЦСМ просто некому.

Тогда всё было по другому. У ЦСМ были какие то ништяки, а теперь они на общих основаниях :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

Боюсь спросить.

 

Только что, evGeniy сказал:

А сейчас есть?

А Вы не бойтесь... проверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, evGeniy сказал:

Не перебарщивайте

Тогда всё было по другому. У ЦСМ были какие то ништяки, а теперь они на общих основаниях :unknw:

Да я не перебарщиваю. У них в уставе это написано. Они что, создавались с нуля, как аккредитованные лаборатории Юр. лиц? все эталоны, строения, передвижные лаборатории и т.д. были "выданы"  для целей обеспечения единства измерений и финансировались государством.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Natalia сказал:

На ЦСМ возложены обязанности несколько шире, чем просто поверка и зарабатывание на этом денег. Они созданы для обеспечения единства измерений в стране, на минуточку.....

Я правильно понимаю, что ЮЛ или ЧЛ, аккредитованные на право поверки, созданы только для зарабатывания денег, а обеспечение единства измерений для них вторично?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, М.Н. Ситаев сказал:

Я правильно понимаю, что ЮЛ или ЧЛ, аккредитованные на право поверки, созданы только для зарабатывания денег, а обеспечение единства измерений для них вторично?;)

Ой как правильно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, М.Н. Ситаев сказал:

Я правильно понимаю, что ЮЛ или ЧЛ, аккредитованные на право поверки, созданы только для зарабатывания денег, а обеспечение единства измерений для них вторично?;)

Тоже разные варианты есть - кто-то создает лаборатории с целью экономии средств, или времени, или того и того. Кто-то именно с целью организации данного вида деятельности и получения прибыли впоследствии. Но согласитесь, ни первый, ни второй вариант не финансируется государством) а ЦСМы оснащались именно под задачи обеспечения единства измерений в стране, в этом капитальное отличие ЦСМ от Юрлиц.

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
15 минут назад, Natalia сказал:

Тоже разные варианты есть - кто-то создает лаборатории с целью экономии средств, или времени, или того и того. Кто-то именно с целью организации данного вида деятельности и получения прибыли впоследствии. Но согласитесь, ни первый, ни второй вариант не финансируется государством) а ЦСМы оснащались именно под задачи обеспечения единства измерений в стране, в этом капитальное отличие ЦСМ от Юрлиц.

Предлагаю посмотреть на Ваш посыл немного под другим углом. На сегодня, в области ОЕИ, аккредитовано  около 2000 ЮЛ и ЧП. Из них ЦСМов и МНИИИ не наберется и одна сотня. Из остальных (округляю) 1900 примерно 1600 - 1700 это предприятия и организации созданные и оснащенные еще в советские времена за государственный счет.

В 90х годах прошлого века после реформирования системы Госстандарта ЦСМы перестали получать финансирование из Госбюджета и все дальнейшее развитие центров осуществлялось за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности. На сегодня в нашем центре доля эталонов и оборудования, оставшихся с тех времен, мене 20% и их использование составляет мизерную часть в доходах.

Могу привести статистику по своему региону. Из 14 аккредитованных ЮЛ 13 это  предприятия сохранившиеся с советских времен, 1 новообразованное муниципальное (создано за счет жителей города) и бродят "коробейники" из 4 франшизных.

Давно уже нет никаких преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вы не бойтесь... проверьте...

Особо нет желания. Просто когда взрослые люди говорят они отвечают за свои слова. Иначе, имя им п....л. Оттого и боюсь. Поэтому отложу этот момент на потом. Но думаю, ничего там этого нет, Вы их ОА смотрели лет 10 назад.

1 час назад, Natalia сказал:

все эталоны, строения, передвижные лаборатории и т.д. были "выданы"  для целей обеспечения единства измерений и финансировались государством.  

Я бы не советовал говорить  то в чем не разбираетесь. Откуда Вам знать про деньги на покупку эталонов?

7 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

В 90х годах прошлого века после реформирования системы Госстандарта ЦСМы перестали получать финансирование из Госбюджета и все дальнейшее развитие центров осуществлялось за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Предлагаю посмотреть на Ваш посыл немного под другим углом. На сегодня, в области ОЕИ, аккредитовано  около 2000 ЮЛ и ЧП. Из них ЦСМов и МНИИИ не наберется и одна сотня. Из остальных (округляю) 1900 примерно 1600 - 1700 это предприятия и организации созданные и оснащенные еще в советские времена за государственный счет.

В 90х годах прошлого века после реформирования системы Госстандарта ЦСМы перестали получать финансирование из Госбюджета и все дальнейшее развитие центров осуществлялось за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности. На сегодня в нашем центре доля эталонов и оборудования, оставшихся с тех времен, мене 20% и их использование составляет мизерную часть в доходах.

Могу привести статистику по своему региону. Из 14 аккредитованных ЮЛ 13 это  предприятия сохранившиеся с советских времен, 1 новообразованное муниципальное (создано за счет жителей города) и бродят "коробейники" из 4 франшизных.

Давно уже нет никаких преимуществ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника закрыл тема форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...