Перейти к контенту

Куда жаловаться на ЦСМ?


188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 03.07.2017 в 13:23, Vera_Vladimirovna сказал:

Это элементарные правила деловой этики. 

И как раз "Москвичи"  меньше всего ее соблюдают. Про "запросы в ФСА" на форуме криков души на сотни страниц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 3 июля 2017 г. в 12:25, Vera_Vladimirovna сказал:

 У нас опасный производственный объект . Все СИ должны быть проверены в срок. А тут пол года кп выбить не можем. Потом пол года договор будем заключать наверно.  А если что-то случится из-за неправильных показаний приборов кто будет отвечать ??? Я не хочу .


 

В 3 июля 2017 г. в 13:07, Vera_Vladimirovna сказал:

Объект там находится. Аппарат управления в Москве . У нас так выстроена работа, что без кп я не могу начать процедуру заключения договора . У меня по всей России объекты . Заключаем договора с крымским , мурманским , питерским , калининградским ,  сахалинским цсм.  Но здесь это что то с чем что ...

Создать свою метрологическую службу и получить аккредитацию на право поверки не пробовали? Ну и иногда полезно "посмотреть" на объекты где "деньги производятся" по месту, а не только на те объекты "смотреть где распределяются". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 03.07.2017 в 14:07, Vera_Vladimirovna сказал:

У нас так выстроена работа, что без кп я не могу начать процедуру заключения договора .

Может попробовать изменить процедуру своей работы??? 

И может это окажется проще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Может попробовать изменить процедуру своей работы??? 

было все так просто, вопросов бы не было. Это легко, скажем, для небольших частных компашек. Законодательство о закупках 44-ФЗ, 223-ФЗ, регламенты холдингов и тд и тп диктуют свои порядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, ASV сказал:

Законодательство о закупках 44-ФЗ, 223-ФЗ,

А для чего ссылки на эти "страшилки"???

Например 44-ФЗ:

Цитата

Статья 24. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

[44-ФЗ "О госзакупках"] [Глава 3] [§ 1]

1. Заказчики при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Опять забыли про "ИЛИ"????

Ведь вспомним что было написано:

Цитата

У меня половина приборов из перечня , которые цсм может только поверять.

Так что наверное все уперлось в :

1 час назад, ASV сказал:

Регламенты холдингов

Поэтому и говорю:

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Может попробовать изменить процедуру своей работы??? 

А не доводить все до абсурда....

В конечном итоге есть еще одно решение - взять и съездить в командировку по согласованию стоимостей и сроков....

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Опять забыли про "ИЛИ"????

нет не забыли, единственного тоже доказать надо а еще все ФАС боятся сильно вот и доводят 

 

6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

все до абсурда....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 10:12, Metr сказал:

При этом запросы направляют и организации которым действительно необходимо что либо поверить в Тюменском ЦСМ и организации, которым нужно 2е, 3е, 5е коммерческое для подготовки закупок или просто интересуются ценой, размышляя о целесообразности проведения поверки собственных приборов. 

А если бюджетное учреждение (больница)? Мы работаем в рамках 44-ФЗ  " О контрактной системе в сфере закупок товаро, работ  и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ", который предписывает не менее 5 запросов и определение НМЦК (начальной (максимальной) цены контракта) по не менее чем 3-м коммерческим предложениям. И как мне поступать?:unknw:Подскажите.

У меня около 50 наименований разных видов СИ, если по типам в 2-3 раза больше. Отправил 5 запросов: в свой соседние ЦСМы. Получил 1 КП от регионального ЦСМ и хорошо если 2-3 от соседних со ссылкой на Прейскурант цен на этот год. Представляете найти свои позиции из "объемного" Прейскуранта. Учтите еще то, что большинство приборов поверяется на месте эксплуатации с учетом нашей специфики. А цены по Прейскуранту без учета транспортных и командировочных расходов. Хорошо если еще % на них заложены за поверку за территорией области. А то и так:

Цитата

Транспортные расходы при использовании автомобилей Центра грузоподъемностью до 1000 кг – 300,00 руб., без НДС, в пределах г. N; 14,00 руб., без НДС, за пробег 1 км (за пределы г. N). Командировочные расходы – суточные 500,00 руб. и стоимость проживания в гостинице.

Даты поверки приборов разные в течение года, поверители по видам измерений разные. ..Вы смогли бы рассчитать стоимость поверки каждого из 50 наименований СИ.

А касаемо целесообразности - здравоохранение в сфере госрегулирования.

В 04.07.2017 в 10:12, Metr сказал:

запросы на КП нам присылают пачками

Подобное, уже звучало от Росстандарта: мешками. Отправлял документацию по вопросу отнесения ТС к СИ почтовым отправлением с уведомлением , бандероль вернулась назад.

Востребованы ВЫ значит. Рад за Вас. Нам бы коммерческие приходили так.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

об этом уже было, все не так просто 

Цитата

ASV  единственого тоже доказать надо

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но цену местного ЦСМ не составит труда узнать, если доехать на общественном транспорте. А при тендере - куча прайсов в инете, выбирайте на свой вкус. Не забудьте приплюсовать командировочные расходы на транспорт, гостиницу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smihailov сказал:

Может я чего не понимаю, но цену местного ЦСМ не составит труда узнать, если доехать на общественном транспорте.

 Не понимаете

и Ехать никуда не надо

1 час назад, smihailov сказал:

куча прайсов в инете

и местный в т.ч.

Но как это документально оформить и доказать? Вот в чем вопрос.

1 час назад, smihailov сказал:

Не забудьте приплюсовать командировочные расходы на транспорт, гостиницу и т.п.

но
 

3 часа назад, владимир 332 сказал:

50 наименований разных видов СИ

около 500 ед СИ
 

3 часа назад, владимир 332 сказал:

Даты поверки приборов разные в течение года

Поймите, Сергей Алексеевич, не так все это просто 44-ФЗ, поверьте мне

А дорогу в родной ЦСМ с закрытыми глазами найду за 30-то с лишним лет поездок.

Да и с с соседними знаком.

Не в обиду

Цитата

Я гусь-то тертый
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, smihailov сказал:

Может я чего не понимаю, но цену местного ЦСМ не составит труда узнать, если доехать на общественном транспорте. А при тендере - куча прайсов в инете, выбирайте на свой вкус. Не забудьте приплюсовать командировочные расходы на транспорт, гостиницу и т.п.

Не понимаем мы с Вами вместе... Я уже который год с этим пытаюсь бороться. 

Прайс в интернете НЕ считается официальным документом!

Хотя уже который год все на верхах толдычат о цифровой экономике...

Поэтому только официальное КП. И несмотря на то что прайс на официальном сайте производителя! И регулярно обновляется... И организаторы различных тендеров делают многочисленные запросы о действительности на данный момент прайса на сайте... но как только доходит дело до начала тендера... все выстраиваются за КП.

Доходит до смешного. Как известно что утвержденный типСИ обычно выпускает один производитель . И вот , ну ООчень крупное предприятие объявляет тендер. И там есть наши СИ. И нам идут десятками запросы по КП на данное СИ. И все эти посредники - участники тендера. По одному и тому же КП от нас.... различие только в их "накидках"... или в скидках которые они индивидуально выпросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в других регионах, но у нас Тюменский ЦСМ монополист. И он диктует условия. У нас как заключение договора, так целая процедура, которая затягивается на полгода. На конкурс они не выходят. Сколько ни приглашали. Приходится делать закупку "у единственного источника". Хорошо хоть идут на изменение условий договора. У нас транспортники с Роснефтью так мучаются. Те, вообще, ни в какую не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 21:16, владимир 332 сказал:

 Не понимаете

и Ехать никуда не надо

и местный в т.ч.

Но как это документально оформить и доказать? Вот в чем вопрос.

 1. не так все это просто 44-ФЗ, поверьте мне

 

2. Не в обиду

 

Опять не понимаю - если при подписании договора появится иная цена (чем на сайте), то договор не будет подписан. Зачем доказывать, считайте это как КП.

1. Верю и счастлив, что не попал под его действие и имею время на текущую нормальную работу, отсекая маразм. 

2. Какие могут быть обиды?!

ЗЫ: однажды попросил у своего ЦСМ прайс на следующий год и получил ответ, что им его ещё не спустили, нужно ближе к новому году обращаться -я это понял так, что цены назначают не они, т.е. цены у всех ЦСМ д.б. одинаковы и в течении года меняться они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rino сказал:

Приходится делать закупку "у единственного источника".

Если у ЦСМ, то не стоит удивляться

5 часов назад, Rino сказал:

И он диктует условия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smihailov сказал:

ЗЫ: однажды попросил у своего ЦСМ прайс на следующий год и получил ответ, что им его ещё не спустили, нужно ближе к новому году обращаться -я это понял так, что цены назначают не они, т.е. цены у всех ЦСМ д.б. одинаковы и в течении года меняться они не могут.

Не правильно поняли. ))) Просто все ЦСМ сбрасывают свои прейскуранты в Москву, где их им утверждают. А цены в течении года меняются изменением в Прейскурант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, smihailov сказал:

Опять не понимаю - если при подписании договора появится иная цена (чем на сайте), то договор не будет подписан. Зачем доказывать, считайте это как КП.

1. Верю и счастлив, что не попал под его действие и имею время на текущую нормальную работу, отсекая маразм.

2. Какие могут быть обиды?!

ЗЫ: однажды попросил у своего ЦСМ прайс на следующий год и получил ответ, что им его ещё не спустили, нужно ближе к новому году обращаться -я это понял так, что цены назначают не они, т.е. цены у всех ЦСМ д.б. одинаковы и в течении года меняться они не могут.

Сергей Алексеевич! Не объясню я ВАм. Буквально, немного раньше все было проще. И поверьте опыт имеется (за 37-то лет стажа, но есть закон 44-ФЗ и это закон).

Цитата

Закон суров, но это Закон 
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, smihailov сказал:

однажды попросил у своего ЦСМ прайс на следующий год и получил ответ, что им его ещё не спустили, нужно ближе к новому году обращаться -я это понял так, что цены назначают не они, т.е. цены у всех ЦСМ д.б. одинаковы и в течении года меняться они не могут.

В курсе, что Прейскурант в каждом ЦСМ на следующий год утверждается в конце предыдущего или начале следующего директором ЦСМ. Знаю, что цены на год. Насчет "назначения" цен совсем неинтересно.  Единственное что удивляет большое расхождение (вариация) цен между соседними ЦСМами по однотипным приборам. В 20-х числах января делаю не менее 5 запросов (по 44 закону) коммерческих предложений. И начинаются звонки и ответы:" А ваш областной ЦСМ поверяет эти СИ? Мы по Уставу работаем на территории своей области" А мне нужны 3 коммерческих для НМЦК. Обо всем этом уже писал. Когда работал на заводе, поверьте все было проще.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, владимир 332 сказал:

Прейскурант в каждом ЦСМ на следующий год утверждается в конце предыдущего или начале

Прям заколдованный круг получается, ЦСМ не может нормально посчитать стоимость поверки, пока не будет знать своих расходов на след год, хотя бы коммуналку. А коммунальщики не могут посчитать тарифы без стоимости поверки.

А все эти тарифы и стоимости бдит верхнее руководство, и пальчиком угрожает. А еще есть ФАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ASV сказал:

Прям заколдованный круг получается, ЦСМ не может нормально посчитать стоимость поверки, пока не будет знать своих расходов на след год, хотя бы коммуналку. А коммунальщики не могут посчитать тарифы без стоимости поверки.

Не смешите. ЦСМ тупо повышает на 10% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, evGeniy сказал:

Не смешите. ЦСМ тупо повышает на 10%

Немного раньше, Да, 10-15% в год. Выше уровня инфляции повышал. Без обоснований.

А в последние годы посмотришь. Есть вообще в 0. Удивительно. Наверное, Рынок...

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, владимир 332 сказал:

А в последние годы посмотришь. Есть вообще в 0. Удивительно. Наверное, Рынок...

 Мы тоже бывало снижали )))) Просто в Росстандарте нагибали ЦСМ не больше уровня инфляции ))) А вот поверка эталонов дорожает невзирая ни на что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, evGeniy сказал:

Мы тоже бывало снижали )))) Просто в Росстандарте нагибали ЦСМ не больше уровня инфляции ))) А вот поверка эталонов дорожает невзирая ни на что

ИМХО просто КУхни Росстандарта, их подчиненных  ЦСМ и их Потребителей Не(скорее На)много Разные и мы с Вами друг друга не поймем.

У  Вас (Них) свои проблемы, у Нас свои.

Но извините, не пойму: как могут различаться цены за поверку однотипных СИ в соседних ЦСМах  в Разы:Эталоны разные-сомневаюсь, коммуналка-смешно или что-то еще:конкуренция-неправдоподобно под эгидой Росстандарта; непонятный для меня расклад карт.

 По мне бы лучше времена СССР - цены стабильные и единые. Но назад возврата Нет. :unknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, владимир 332 сказал:

Но извините, не пойму: как могут различаться цены за поверку однотипных СИ в соседних ЦСМах  в Разы:Эталоны разные-сомневаюсь

Одна из причин - эталоны. Другая - многие крупные ЦСМ не заморачиваются поверкой мелочевки. Цены не меняют - они низкие, но и если принесете, то сквасятся ))) Проще куда нибудь в другое место отнести. А другой ЦСМ делает всякую мелочевку, цены низкая, а человеку зарплату надо платить. Вот под него и цены поднимают, а поверить эти СИ больше негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, evGeniy сказал:

Одна из причин - эталоны. Другая - многие крупные ЦСМ не заморачиваются поверкой мелочевки. Цены не меняют - они низкие, но и если принесете, то сквасятся ))) Проще куда нибудь в другое место отнести. А другой ЦСМ делает всякую мелочевку, цены низкая, а человеку зарплату надо платить. Вот под него и цены поднимают, а поверить эти СИ больше негде

Все это более менее понятно. Но у меня бюджетная организация (больница). Для ЦСМов такие ноне в цене - дают им "вал". И кто им сейчас этот "вал" даст - еле дышащие предприятия, мелкие ИП... Поэтому в совокупности они у меня возьмут и мелочовку - все в куче по договору. Но для того, чтобы этот договор (контракт) состоялся надо провести электронный аукцион. А для его подготовки нужно подготовить документацию. НМЦК считается по не менее чем 3-м коммерческим предложениям после не менее чем 5-ти их запросам. Вариация по ценам (формулу не привожу) не более 33 %. А коммерческие, кроме родного ЦСМ - ссылка на Прейскурант. Выход: просить изменить Прейскурант - не реально. Привлекать ЧП, можно, но тогда будет не 2-3 аукциона , а более 5-ти: по анализаторам, по весам, по счетчикам и т.п. - узкая у них специализация - объем аукционной документации возрастает многократно - бумаготворчество. Если поняли,  не все так просто по этому 44-ФЗ. и за каждую копейку отчитайся по использованию бюджетных средств

ИМХО, на заводе намного проще. Составил график поверки, Если надо согласовал с нужным ЦСМ. Свез приборы в поверку, получил счет. Бухгалтерия выделила средства, оплатил. С платежным получил СИ из поверки.

Здесь же по контракту поверил приборы, выписал счет, т.е оплата после выполнения работы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника закрыл тема форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...