Перейти к контенту

Риски в метрологии


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый, товарищи. Повесили на меня новую компетенцию - управление рисками, хотелось бы узнать у кого-то уже есть опыт? Какие риски встречаются в работе (в любой из сфер)? Что-то уже написал, но не могу найти информацию касательно этой темы в интернете. Буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vulpinaro сказал:

День добрый, товарищи. Повесили на меня новую компетенцию - управление рисками, хотелось бы узнать у кого-то уже есть опыт? Какие риски встречаются в работе (в любой из сфер)? Что-то уже написал, но не могу найти информацию касательно этой темы в интернете. Буду очень благодарен)

Немного другое, но очень близко к теме: http://temidnya.ru/blog/43165679142/Sotrudniki-RKK-«Energiya»-otvetyat-v-sude-za-potoplennyie-v-okea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

В связи с переходом на новую редакцию стандарта ИСО/ТС 16949, где должны быть учтены риски. В связи с этим кто-то уже этим занимался? если есть какие-то наработки, может поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не занимался, поэтому просто пофилософствую.

Что может быть если прибор врет? Возникают "ошибки" первого или второго рода. Т.е. выпуск негодной продукции с последующими рекламациями и затратами на компенсацию потерь потребителя, или исправление брака при межцеховых разборках. И забракование  годной продукции с затратами на анализ ситуации, исправление ситуации. (Слово "ошибки" применил для удобства, но взял в кавычки, по сути это брак в работе.)

Аналогично при применении некачественных МВИ с недобросовестно проведенной метрологической экспертизой.

Неправильный подбор СИ тоже приводит к ошибкам из-за плохой МЭ.

На большее пока фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переходе на ИСО 9001-2015 нам тоже предложили определить риски по своим процессам. На данный момент пока имеем вот это.

Риски П11.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пытался понять, что такое риск и наткнулся на презентацию.

http://centr-prioritet.ru/images/stories/26Conf/auto_Kastorskaya.pdf

правда, прочитал и запутался окончательно. Как все формализовать для практического применения. И кому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...