Перейти к контенту

Манометры


Schiller

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Достаточно ли при поверке манометров ставить клеймо на стекло или с торца манометра, либо нужно и там и там установить?

Раньше было что было достаточно либо одного либо другого, теперь хотят чтобы везде все было.

Есть документ согласно которого это все регламентируется, что нужно клеймо на стекле и пломба (клеймо) с торца манометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли при поверке манометров ставить клеймо на стекло или с торца манометра, либо нужно и там и там установить?

Раньше было что было достаточно либо одного либо другого, теперь хотят чтобы везде все было.

Есть документ согласно которого это все регламентируется, что нужно клеймо на стекле и пломба (клеймо) с торца манометра.

Мы делаем так, а правильно это или нет, решайте сами.

В соответствии с пока ещё действующими ПР 50.2.007 поверительное клеймо на манометр может быть нанесено одним из следующих способов (или их любой комбинацией): 

1. оттиск поверительного клема на корпусе или стекле манометра

2. оттиск поверительного клейма на пломбе

3. нанесение поверительного клейма в виде наклейки.

В последнее время всё чаще применяем способ №2, т.к. это решает сразу три проблемы: на средстве измерения имеется знак поверки, обеспечивается его сохранность в течении МПИ, предотвращается доступ к регулировочным элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! У нас есть несколько десятков манометров, без имени и отчества, мне кажется что это производитель WIKA, может конечно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста может быть кто то видел подобные??

post-4115-1292473397,5232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день! У нас есть несколько десятков манометров, без имени и отчества, мне кажется что это производитель WIKA, может конечно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста может быть кто то видел подобные??

Подобные видел, но это, по-моему, не Wika. Может, А.Журавель чего скажет.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас есть несколько десятков манометров, без имени и отчества, мне кажется что это производитель WIKA, может конечно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста может быть кто то видел подобные??

доброго времение суток

Это не совсем WIKA. Это небольшой закос...под 213.53.

1. Болты крепления циферблата (у нас на этой модели - заклепки).

Выставьте 0 :) для этого откройте заглушку для заполнения жидкости. Если там нет желтого кранчика - тогда вообще ...можно выбрасывать.

http://www.wika.us/21X_53S_en_us.WIKA?ActiveID=12652 - версия для рынка Северной Америки

http://www.wika.ru/213_53_ru_ru.WIKA?ActiveID=25907 - версия для Европы (в том числе России).

погрешность изменение атмосферного давления на 10 ммРтст = 13 мбар = 0,43% от диапазона. Поэтому при работе манометров с таким диапазоном клапан на заглушке должен находиться в положении Open. если он конечно...есть.

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, невозможно разглядеть. :unknw:

так вы на изображение нажмите кнопочку курсора, там очень большая картинка получтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставьте 0 :) для этого откройте заглушку для заполнения жидкости. Если там нет желтого кранчика - тогда вообще ...можно выбрасывать.

http://www.wika.us/21X_53S_en_us.WIKA?ActiveID=12652 - версия для рынка Северной Америки

http://www.wika.ru/213_53_ru_ru.WIKA?ActiveID=25907 - версия для Европы (в том числе России).

кранчика точно нет, стоит просто черная заглушка.

Нам они пришли вместе с оборудованием (точно не могу сказать откуда, вроде с америки). Установлены на гидросиловых установках раскатного стола, заменить их конечно возможно, но это приведет к незапланированным тратам,на которые руководство скорее всего не сможет пойти,поверку видимо провести тоже не получится.

Александр, большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вид свеху.

Может быть американцы их задумывали вообще как индикаторы давления.

post-4115-1292481140,6134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет индикаторов - это 90% что да. поскольку они стоят на процессе контроля.

На счет поверки - соответственно (смотрите выше).

Вариант как поставить ноль - просто сделайте небольшое отверстие шилом. Только помните об этом если поставите манометры на хранение (там или глицерин (более вязкий) или силикон М50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...