Перейти к контенту

Аттестация эталона


Serp

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста начинающему метрологу. Хотели аттестовать в качестве эталона электронный уровень Blulevel по ГПС ГОСТ 8.420-2002. Диапазон измерений 20 мм/м, дискретность отсчета 0,001мм/м (0,2")-r, пределы допускаемой основной абсолютной погрешности измерений - (0,01|a|+r) мм/м, где a-измеренное значение в мм/м. Нужен для поверки плит поверочных 1 и 2 класса точности. В Ростесте отказали и дали свидетельство о поверке СИ. Они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Во-первых Вам нужно разобраться самим,  какому разряду в соответствии с требованиями  ГПС можно отнести данное СИ. Ростест произвел поверку в соответствии с Методикой поверки, которая регламентирует набор эталонов и саму процедуру поверки. Может быть данный уровень по точностным характеристикам нельзя отнести к эталонами или может быть просто нет методики поверки, чтобы поверить данный уровень как эталон N- разряда?  Поэтому был отказ? Необходимо поговорить с соответствующим отделом Ростеста и выяснить проблему, более того может быть они произведут калибровку, а по результатам калибровки Вы проведете анализ соответствия уровня эталону N-разряда по ГПС и если метрологические характеристики удовлетворяют требованиям ГПС, тогда аттестуете уровень как эталон.

А аттестацию как эталона по результатам поверки Вы проведете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А можно применять калибровку если на производстве осуществляется выпуск ВТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь хотите аттестовать эталон, для аттестации калибровка возможна.

Если аттестуете как эталон, то будете указывать регистрационный номер эталона. Я бы в первую очередь выяснила почему не поверяют как эталон и попробовала бы обратиться в другую организацию, которая согласно области аккредитации может поверять такие уровни, области аккредитации на сайте у всех ЦСМов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...