Перейти к контенту

Расчет поправки к результатам анализа


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужно рассчитать значение поправки в результаты анализа. Есть результаты измерений на несколько образцов, значение на разных образцах различное (от 3 до 10 % от содержания в образце). Как мне рассчитать значение поправок на весь диапазон концентраций? Взять среднее? Построить график концентрация-значение поправки? Есть ли какие-то НД, устанавливающие расчет поправок?

Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь пожалуйста опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не очень верно задали вопрос и не каждый захочет выяснять, что Вы имели ввиду - останетесь без ответа.. Опишите, что за образцы, содержание чего определяете, какой методикой пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПНД Ф 16.1:2.2.22, определение нефтепродуктов в почве. Методикой предусмотрено введение поправки. Сделали внедрение, получаем приемлемые результаты и без поправки, как указано в ПНДФ. Но все наши результаты все равно немного занижены. Если будем вносить поправку согласно ПНДФ, то получим все результаты сильно завышены. Хотим высчитать свою поправку. Есть измерения ГСО по точкам 1100, 2740 и 3650 мг/кг и, соответственно, значения поправки на эти точки. А как мне высчитать какая поправка должна быть на весь диапазон, например 500 - 5000 мг/кг?  Если, например, будем измерять пробу содержащую 2000 мг/кг НП - какую поправку вносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...