Перейти к контенту

Генератор испытательных импульсов


Tenken

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В ГОСТ Р 8.761-2011. Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Государственная поверочная схема для средств измерений импульсного электрического напряжения. Погрешность эталонов и средств измерения дана в относительных единицах. 
У меня есть генератор испытательных импульсов И1-14.  Погрешность  длительности импульса в рабочих условиях в одной калиброванной точке каждого поддиапазона не более (0.1 t +0.01) мкс * где t длительность импульса . Я так понял это абсолютная погрешность.? если посчитать относительную это будет 10%.Значит он как эталон не подходит?? либо я не так считаю относительную погрешность, либо в этой схеме погрешность не длительностей импульсов дана, а не пойму чего....В ГОСТ Р 8.761-2011 диапазон погрешностей рассчитывается от длительности импульсов? так? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, погрешность длительности в мкс.

Трудно сказать, как Вы считали. При минимальной длительности генератора 0,1 мкс погрешность составит: 0,1*0,1+0,01=0,02 мкс.

(0,02*100/0,1)=20 %. Это максимальная погрешность генератора.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...